Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Ранние браки


Ранние браки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Ранние браки, хорошо это или плохо?
Обсудим?

0

2

Раниие браки - это в каком возрасте?
Если 18 лет это ранний брак, то по своему опыту, могу сказать, что ничего хорошего. Это не обдуманный шаг, а порыв чувств, желание показаться взрослым человеком, самостоятельным и т.д. Ранние браки, думаю процентов на 90, заканчиваются разводом. имхо.

0

3

Ведьмочка написал(а):

Раниие браки - это в каком возрасте?

На сколько понимаю, с 16 до 19 лет.первая цифра может колебаться в сторону уменьшения :)

0

4

Точно ни к чему хорошему ранние браки привести не могут. 16 лет, это ведь еще совсем ребенок.

0

5

Юлия написал(а):

с 16 до 19 лет.первая цифра может колебаться в сторону уменьшения

:D меня значит практически миновало.....

0

6

Лично моё мнение - чем позже, тем лучше. Стабильнее и надёжнее.

0

7

LaStrega написал(а):

Стабильнее и надёжнее.

В самую точку. Я думаю, что осознано замуж выходят лет в 25, как минимум. До этого, все на чувствах, эмоциях и т.д.

0

8

А мне кажется,что все зависит от человека. Конечно до 20,я считаю,глупо замуж выходить или жениться, еще не вполне отдаешь отчет тому,что делаешь. Хотя,некоторые пары, умудряются сохранить свой брак.  ;)

0

9

Имхо каждый человек готов вступить в брак в разном возрасте, ктото и в 17 уже полноценная личность готовая вступить в брак, а ктото и в 30 еще не созрел. Так что имхо все относительно. Конечно я не считаю необходимым и полезным как можно раньше выскакивать замуж, лишь бы сбежать от родителей, а вот если это хорошо обдуманный взрослый шаг то возраст в паспорте не имеет значения.

0

10

Вполне с тобой согласна.

0

11

Это еще смотря какая разница в возрасте между мужем и женой.....если молодая девушка лет так 16-18 выйдет замуж ( обоюдной по-любви!) за человека лет на 10 старше ее и уже достаточно социальнозрелого, то брак как правило счастливый

0

12

Точно. А брак между ровесниками, заключенный сразу после получения паспорта, как правило, утопичен.

0

13

100% каждый 3ий такой брак - в скором будующем РАЗВОД (статистика+опыт) :cheesy:

0

14

Грустная статистика....уж больно много разводов :(

0

15

Ну, ничего не поделаешь с этим. Все спешат, спешат, а в следствии пуххх... и все ппц, :worried:  приплыли....

0

16

Для мужчины самое то, это ближе к 30 годам-жениться!
Девушкам - не раньше 23-25 лет!Мое мнение!

0

17

Ну да...я вот считаю что жениться надо только тогда когда уже устроился в жизни, получил образование, работаешь.....и тем более если пара планирует детей завести, нужно что б положение было уже стабильным, что бы была возможность "поднять на ноги" как говориться детей если что

0

18

Я считаю,что ошибаются не только по дикой молодости, т. е. в более молодом возрасте.....ошибаются и в более взрослом.. и в 30 и 40 лет, просто в данном возрасте, когда,ты еще молод и в "розовых очках". ошибки воспринимаются более болезнено, нежели в более зрелом.

0

19

Да, Юля. Только в более раннем возрасте не хватает жизненного опыиа, чтобы предугадать ситуацию, чтобы принять правильное решение, чтобы понять партнёра. В раннем возрасте не хватает терпения и терпимости к окружающим, максимализм зашкаливает, и потому видится всё в ином цвете. Когда человеку 30-40 лет, он понимает цену своей ошибки, и оттого не становятся менее болезненными, так что вот с этим

Юлия написал(а):

когда,ты еще молод и в "розовых очках". ошибки воспринимаются более болезнено, нежели в более зрелом.

я абсолютно не согласна. В юности любая неудача кажется крахом всех надежд, во взрослом возрасте восприятие немного иное. Я бы даже сказала, что намного обиднее ошибаться в зрелости. Вроде как при наличии опыта ошибок должно бы быть поменьше + осознание того, что жизнь не бесконечна.

0

20

LaStrega написал(а):

я абсолютно не согласна. В юности любая неудача кажется крахом всех надежд, во взрослом возрасте восприятие немного иное. Я бы даже сказала, что намного обиднее ошибаться в зрелости. Вроде как при наличии опыта ошибок должно бы быть поменьше + осознание того, что жизнь не бесконечна.

Не зря же говорят,сколько людей,столько и мнений!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Ранние браки