Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыба

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто знает какие хорошие рецепты приготовления рыбы?

0

2

А тебя интересует просто всё-всё про рыбу? Я рыбу обожаю! Могу поискать чего-нибудь :)

0

3

Просто тоже обожаю рыбу....и интересуют проверенные рецептики, которые уже готовили.
Вот мне  нравятся рулетики из рыбы.
Беру тушку рыбы, аккуратно отделяю кожу от мякоти, (кожа понадобиться), мякоть смешиваю с панировочными сухарями. Кожу натираю приправкой для рыбы, можно любой, как то нет ограничения, после массу из мякоти выкладываю на кожу и заворачиваю рулет. После в холодильник часа на 3, что б замерзло все это дело(резать легче будет).По прошествии времени, нарезаю на кусочки и жарю..объеденье!

0

4

LaStrega написал(а):

А тебя интересует просто всё-всё про рыбу? Я рыбу обожаю! Могу поискать чего-нибудь

Поделись кулинарными тайнами :yes:

0

5

в моих ближайших планах вот такая рыба:
Ингредиенты
Рыба с картофелем, запеченные под майонезом. Ингредиенты

    * 500 г филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т.д.)
    * 1 кг картофеля
    * 3 помидорки
    * 100 г сыра
    * майонез
    * соль
    * перец

Рецепт приготовления

Рыбу порезать небольшими кусочками,посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, порезать кружочками. Помидоры порезать пластинками. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить. На картофель выложить рыбу. На рыбу выложить помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить. Картофель смазать майонезом. Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

Должно получиться вот так http://i036.radikal.ru/0801/87/5906ac47ce3et.jpg

0

6

Попробую сегодня или завтра потом напишу.

0

7

А я рыбу простенько делаю. Беру филе рыбы (чаще горбушу), немного перчу, солю и сбрызгиваю уксусом или лимонным соком, сверху мажу немного майонезом и посыпаю сыром. Ставлю в горячую духовку минут на 15. Готово.

0

8

В Анапе пробовала шашлык из семги с гранатовым соусом. Пытаюсь найти рецепт этого самого соуса...Через поисковик налшла несколько рецептов, теперь осталось все их перепробовать, чтобы понять нашла я тот самый или нет. Вкусный соус был!!!

0

9

А какой кисло-сладкий или острый соус?
Опиши его может знаю. :question:

0

10

Я не знаю как его описать. Он сладковатый, но было в нем что-то...остренькое и необычное...я даже когда ела его никак не могла описать вкус

0

11

Девочки, вот такой рецепт накопала. Лично не опробован, но к разговору о кисло-сладком соусе... Может, это оно?

Рыба жареная в кисло-сладком соусе   

судак - 200 г филе
яичный белок - 1 шт.
крахмал - 20 г
водка - 10 г
уксус - 10 г
имбирь - 10 г
сахар - 20 г
лук репчатый - 10 г
лук зеленый - 10 г
соль
соевый соус - 5 г
сало - 30 г
Филе судака нарезают брусочками, смачивают в смеси белка и половины крахмала, разведенного холодной водой (1:1), жарят во фритюре и откидывают.
Одновременно кипятят смесь из водки, уксуса, крахмала, разведенного холодной водой (1:2), незаправленного бульона, соли, сахара, мелкорубленого имбиря, нарезанного дольками репчатого и зеленого лука.
Подготовленную смесь вливают в сковороду с жиром и проваривают до загустения, непрерывно помешивая. Выкладывают рыбу и, встряхивая сковороду, перемешивают рыбу с соусом, после чего вливают растопленное свиное сало.

0

12

а я, наверное, попробую вот так:

Запеченая форель или семга.

Разделываем рыбку так, чтобы осталось одно филе без кожи. Режем филе на порционные куски, солим, обваливаем в муке и укладываем в огнеупорную форму смазанную растительным маслом.  Зетем поливаем рыбку соком лимона, обсыпаем любимой приправой для рыбы, сверху натертый сыр и заливаем все сливками не менее 20% жирности, так что-бы сливки покрыли всю рыбу. Потом ставим всю эту красоту в духовой шкаф, прогретый до 180гр. где-то минут на 30, пока не подрумянится. На гарнир очень хорошо подходит рис "Акватика-микс" (разноцветный) и салат из свежих офощей, ну и чтоб совсем было хорошо - бокал белого вина. Приятного аппетита.

0

13

LaStrega классно! Только вот я разноцветного риса нигде не встречала. Рожки попадаются, а вот рис не видела. Надо будет сделать рыбку так...вкусно наверное!

0

14

Я хочу поделиться с вами своим сегодняшним рецептом запеченой рыбы. Довольно простой, но очень вкусный рецепт, который подойдет и к праздничному столу. К тому же малозатратный  :108:

Кижуч запеченный под соусом

Нам понадобится:
рыба кижуч (можно любую другую)
соль
перец
уксус
Для соуса
сметана
майонез (можно и без него)
укроп
чеснок
1 ст.ложка  растопленного сливочного масла
вода (если нужно будет)

Берем рыбу и делаем из нее филе, кожу тоже снимаем, она у этой рыбки довольно жестковата. Солим (солите осторожно, если будет майонез), перчим по вкусу, сбрызгиваем уксусом и в холодильник минут на 15-20. Пока рыба маринуется готовим соус: режем укроп, чеснок и перемешиваем в блендере вместе со сметаной и майонезом. Т.к. я делала небольшую порцию, то сметана с майонезом в блендере не хотела перемешиваться и мне пришлось добавить водички о чем я не жалею. На противень выливаем примерно половину соуса, на соус выкладываем маринованную рыбку и заливаем остальным соусом. Я отправляла в духовку при 220 градусов минут на 15-20.
Выкладываем рыбку на блюдо и поливаем соусом в котором она запекалась.
На гарнир можно что угодно! Умопомрочительно вкусно с запеченным картофелем!
Я хотела вообще делать без майонеза, но оказалось, что сметаны маловато, пришлось импровизировать  :108:
Готово! Приятного аппетита!
http://i069.radikal.ru/0907/f4/868adb15eeb8.jpg

П.С. в следующий раз буду заранее готовить филе из кижуча, чтобы в любое время можно было достать и сразу готовить, а не тратить время на разделывание.

0