Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Праздник » День Св. Валентина


День Св. Валентина

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Накануне 14 февраля влюбленные старательно выбирают открытки - так называемые валентинки. Когда-то валентинки было принято делать собственными руками. С помощью ножниц и куска бумаги пурпурного цвета влюбленные вырезали сердце и выводили на нем нежные слова в адрес избранника или избранницы. Теперь все упростилось, и выбор открытки ко Дню Всех влюбленных требует лишь внимательности, чтобы из всего многообразия валентинок выбрать ту единственную, которая подойдет только вам. Традицию дарить на Валентина открытку с любовным посланием ввел проповедник Валентин. Дело было так.

Во времена правление римского императора Клавдия II великая империя вела постоянные завоевательные войны, и солдат катастрофически не хватало. Тогда Клавдий издал указ, запрещавший проводить свадьбы и помолвки, чтобы мужчины меньше думали о возлюбленных и больше - о войне. Врач и проповедник Валентин нарушил указ, за что был брошен в темницу и приговорен к смертной казни. В тюрьме он познакомился со слепой дочерью охранника. Но рассказать о своих чувствах у Валентина уже не было времени. Он решил написать ей письмо. Казнь защитника влюбленных состоялась 14 февраля 269 г. В этот же день дочь тюремщика получила листок, в который был вложен засохший цветок. Взволнованная девушка прозрела и смогла прочитать послание: "Твой Валентин". Спустя 200 лет день смерти проповедника был объявлен Днем Святого Валентина - защитника влюбленных.

Теперь 14 февраля считается самым подходящим днем для свадьбы.

Впрочем, в давние времена считалось, что Валентин покровительствует далеко не всем влюбленным, а только мужчинам. У женщин же была своя заступница - Святая Агнесса. Во многих странах об этом уже мало кто помнит... День Св. Агнессы припадает на 21 января. Святая Агнесса - раннехристианская мученица  времен римского  императора  Диоклетиана,   святая   покровительница   девственниц. Согласно  житию,  в  303  году,  когда  ей  было  тринадцать  лет,  Агнесса, отличавшаяся необыкновенной красотой, была  ввергнута  римскими  властями  в блудилище за отказ поклоняться языческим богам, но чудесным образом уберегласвою девственность; после этого мужественно встретила казнь. Через несколько дней после ее гибели ее родителям было видение, в котором Агнесса  предстала
им с белым агнцем, окруженная сонмом ангелов (отсюда агнец - атрибут  Святой Агнессы; в старину католические монахини приводили в церковь на богослужение двух белых овец, которых стригли у алтаря,  а  шерсть  впоследствии  пряли).

0

2

Мы с любимым обычно ничего друг другу не дарим, просто или пьем вино с пиццей дома или идем в ресторан вдвоем :)

0

3

я подарю своему любимому, что именно оставляю в тайне.

0

4

Понятия не имею что дарить >_< у меня этот праздник - вечная проблема

0

5

И я не знаю, что делать... Для нас этот праздник будет первым в нашей совместной жизни днём Св.Валентина. Надо будет что-то придумывать :)

0

6

У нас на этот день Св. Валентина 4,6 лет со дня знакомства. Но честно говоря, ничего не хочется ни дарить, ни отмечать совсем...

0

7

Веснушка  drinks  А я и не собираюсь ничего дарить. Мы вообще этот день никак не отмечаем. Я его не воспринимаю как праздник. День как день.

0

8

Я недавно сделала ему подарок, туалентую водичку Шанель, пусть это и будет подарком к 14 февраля girl_blum2

0

9

я подарю кружку где будет наша фотка и будет надпись с любовью,открытку куплю и свечу красивую :)

0

10

А свечу зачем?

0

11

для романтической атмосфры наверное

0

12

наверняка

0

13

Вот что я нашла о празднике:
Символы дня Святого Валентина.

http://happy-year.narod.ru/img/valentin-roza.gif
Розы
Поэты, и величайшие классики мира сравнивают красоту своих возлюбленных с красотою роз. Роза, как королева цветов, символизирует мир и борьбу, любовь и прощение. День Валентина - это время дарить цветы и подарки вашим любимым, но будьте осторожны, некоторые из этих красивых на первый взгляд знаков внимания могут быть неправильно поняты вашими избранниками. Есть определенные значения у различных оттенков роз, которые и трактуются определенным образом:
Белые розы дарят когда желают выразить истинную и чистую любовь с благородными намерениями.
Красные розы - для выражения страстной любви. По легенде, богиня любви Афродита, торопясь к любимому, поранила ногу о куст белых роз и обагрила их своей кровью. С тех пор красные розы и являются символом любви и страсти.
Розовые розы означают дружелюбие с надеждой на более близкие отношения.
Желтые розы указывают на дружеское расположение и не более того.
Черные розы - бесповоротный разрыв отношений.

Отредактировано Юлия (12-02-2008 00:18:25)

0

14

Купидон
http://happy-year.narod.ru/img/valentin-kupidon.gif
Купидон - это озорной сын богини любви Венеры, ему приписывают ответственность за состояние влюбленности. Согласно мифологии, любой поражаемый стрелой Купидона влюбляется в первого увиденного им человека. В мифологии Купидону соответствует его коллега Эрот, сын Афродиты, еще его называют Амуром. Сегодня имена этих божественных существ используются неразрывно во всех вопросах относящихся к любви.
Сердечки
http://happy-year.narod.ru/img/valentin-serdze.gif
Для влюбленных нет более важного символа чем сердце. Издавна сердце считается центром чувственности и предложить кому-то сердце значило отдать себя в руки глубокой и возвышенной человеческой эмоции - любви, растворившись в мыслях о любимом человеке. Сердце, пронзенное стрелой Купидона, стало самым известным из всех символов дня святого Валентина.

0

15

Голуби
http://happy-year.narod.ru/img/valentin-golubi.gif
Голубь, в Христианской вере показывает чистоту, смиренность и невиновность. Голуби считались любимыми птицами богини любви Венеры. Всем нам с детства известно понятие "голубиная верность", именно эти птицы всю жизнь сохраняют пару и вместе заботятся о потомстве и неудивительно, что голуби стали наиболее подходящими символами дня святого Валентина.

0

16

Ура! праздник на носу, подарок куплен! Вчера скупилась и даже подарила (люблю подарки дарить и не умею тянуть до последнего :D ), хотя сюрприз получился всё равно! Любимый и не ожидал)) Девочки, как хорошо работать и зарабатывать!  ;)
Теперь жду свой сюрприз)))

0

17

LaStrega, а что подарила????
Я вот тоже не люблю ждать праздника, поэтому часто дарю заранее или даже совсем не в праздник :cheesy:

0

18

Хи-хи))) подарила свитер и электробритву. Парень доволен, как слон! А я ещё больше! Рада, что ему всё подошло и понравилось!

0

19

LaStrega, очень хорошие подарки:) А главное нужные!!!
Молодец:)

0

20

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ!!!! :love:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Праздник » День Св. Валентина