Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Депрессия..


Депрессия..

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

От накопившихся проблем часто многие сталкиваются с таким состоянием, как деперессия..
Бывало ли с вами такое (депрессия, нервный срыв), ну или просто состояние, близкое к такому..?
Если было, то как с ним боролись?

0

2

Ирин@, обрати внимание, для чего создана тема "проблема"
я считаю,что "депрессия"  больше относиться к "психологии"

Отредактировано Юлия (17-01-2008 18:59:47)

0

3

Юль, если так, то депрессия больше относится к медицине, это ж заболевание. Я считаю, что в разделе "проблема" она не лишняя...

0

4

хотя, наверное, ты права... но всё же я больше склоняюсь к "Медицине и здоровью"... Здесь обсудим конкретные случаи..

0

5

LaStrega написал(а):

Юль, если так, то депрессия больше относится к медицине, это ж заболевание. Я считаю, что в разделе "проблема" она не лишняя...

вполне возможно :thank_you:

0

6

Ирин@ написал(а):

От накопившихся проблем часто многие сталкиваются с таким состоянием, как деперессия..
Бывало ли с вами такое (депрессия, нервный срыв), ну или просто состояние, близкое к такому..?

Последние месяцев 4 такое состояние :( но щас вроде немного отпустило(тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)
А тогда просто ужас был.....просто такое ощущение возникло что какой-то вампир рядом все время находиться и пожирает все то хорошее что и так редко появляется... cray я вымоталась как черти что! То есть вообще доходило просто до обсурда я один раз аж в итерику впала....представляете, вот вечер, вроде весь день прошел неплохо, подруга пришла, поболтали с ней, шоколадку зажевали(хорошо так стало, настроение поднялось) и тут же через 5 минут после ее ухода у меня ломается сканер(а мне позарез надо было отсканировать кое что)....у меня просто шок был....я просто тупо села перед компом и начала смеяться, причем смех именно истерический был....еле успокоилась....и так на протяжении всех этих месяцев, это просто кошмар был :fie:
И из-за этого и проблемы все эти(я в др теме писала) :(

0

7

Как-то криво написала....но я и не мастер рассказов  :pardon:

0

8

Юлия написал(а):

Ирин@, обрати внимание, для чего создана тема "проблема"
я считаю,что "депрессия"  больше относиться к "психологии"

Да, относится к"психологии"! Но деперессия ведь является следствием проблем!
К тому же, часто кто-то оказывается в таком состоянии.. А эту тему я и создала для того, чтобы делились проблемами, когда находятся именно в таком состоянии..
В общем, вам виднее, и если считаете нужным, то переместим её!

0

9

Ирин@ написал(а):

Да, относится к"психологии"! Но деперессия ведь является следствием проблем!
К тому же, часто кто-то оказывается в таком состоянии.. А эту тему я и создала для того, чтобы делились проблемами, когда находятся именно в таком состоянии..
В общем, вам виднее, и если считаете нужным, то переместим её!

да вроде уже решили,что сдесь будем обсуждать  :)

0

10

Опять напал депресняк  :sorry:

0

11

Депре́ссия — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.
Является нарушением аффекта (относительно кратковременное, сильно и бурно протекающее эмоциональное переживание: ярость, ужас, отчаяние, гнев и др.). Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддается лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Чтобы поставить диагноз депрессия, должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных.

Основные симптомы:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил».

Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Так, что то, что мы в повседневной жизни называем "депрессия" в 90% случаев, таковой не является.

P.S. Тему перемещаю в психологию.

0

12

бывает когда меня мама достаёт хочеться убежать от неё по дальше не видеть и не слышать

0

13

Вечная страсть написал(а):

бывает когда меня мама достаёт хочеться убежать от неё по дальше не видеть и не слышать

Это к депрессии не имеет никакого отношения.

0

14

У меня депрессия помоему каждый день.Сколько я работаю (2 года) столько у меня депрессия!Мне кажеться это не лечиться!
Она сначало просто затухает а потом при малейшей проблеме она вспыхивает еще с большей силой!
В моем случае решение этой проблемы я вижу только в смене работы.но пока этого сделать не могу,поэтому трачу свои нервы и здоровье :cry:

0

15

Rysenka, это не депрессия. Это у тебя, просто, недовольство своей работой. И ты правильно говоришь: решение - в смене работы.

0

16

Ведьмочка
к сожалению зарплата высокая и высшего пока нету!Вот и держит меня это!Сейчас сложно куда то устроиться на такую з/п :((

0

17

Да, это понятно. Я просто хотела сказать, что недовольство работой - это не депрессия. Из депрессии человек самостоятельно может и не выбраться.

0

18

Так обидно в свои 21 год я себя чувствую минимум какой-то старой бабкой!!!Мне бы после этой работы до кровати доползти и заснуть, я уже не говорю о приведения своей внешности в порядок-просто нету времени на это :(

0

19

Да уж.. такое и в 18 лет бывает, что времени и сил абсолютно ни на что нет ((..
А вообще, к теме про депрессию... у меня уже неделю такое состояние "на грани", настроение вечно ужасное, хотя я понимаю, что это всё из-за мелочей и я сама себе только накручиваю.. но ничего не могу поделать.. :(.. жуткое состояние :(

0

20

Ирин@
я думала у меня у одной такое( Все подруги после работы и учебы еще едут куда-то гулять,успевают привести себя в порядок (ногти накрасить, причесочку сделать, то се)А мне лишь бы до кровати и спать спать спать  :(

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Депрессия..