Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Интересное... » Амеба убийца.


Амеба убийца.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поедающая мозг амеба погубила за год 6 американцев
http://rm.foto.radikal.ru/0709/f1/bc1ee23a3105.jpg
Шестеро американцев в 2007 году умерли от живущей в озерах амебы Naegleria fowleri, которая, попав в организм, добирается до мозга и питается его клетками.
Из шести случаев три произошли во Флориде, два в Техасе и один в Аризоне. Власти Флориды и Техаса уже распространили предупреждения о грозящей купающимся опасности.
По неизвестной причине чаще всего жертвами Naegleria fowleri являются мальчики. Опасная амеба обитает на мелководье и обычно проникает в организм через носоглотку, прикрепляется к черепному нерву, уничтожает ткани и продвигается к мозгу. Инфицированные жалуются на прострелы в шее, головные боли и лихорадку. Затем появляются признаки поражения мозга - галлюцинации, изменения в поведении. Смерть наступает примерно через две недели с момента заражения. Процент выживаемости при заражении невелик.
Naegleria fowleri была открыта в Австралии в шестидесятые годы прошлого века. С того времени было известно о нескольких сотнях летальных случаев при столкновении с амебой. В США с 1995 по 2004 год от поедания мозга погибли 23 человека. Таким образом, статистика за 2007 год показывает, что частота заражений увеличивается. Исследователи объясняют это теплолюбивостью амебы и предсказывают, что с глобальным потеплением Naegleria fowleri активизируется еще больше.
Слышал ли кто что-нибудь, о данном случае?

0

2

Я впервые слышу.   Какой только заразы не бывает. вот купаешься себе спокойно, а тут какая-то амеба...

0

3

я тоже вполне случайно наткнулась на эту заметку,обалдела............ :O

0

4

Знаете, девочки... что-то не особо я доверяю этой информации..."чаще всего жертвами Naegleria fowleri являются мальчики", "Процент выживаемости при заражении невелик"... "С того времени было известно о нескольких сотнях летальных случаев при столкновении с амебой. В США с 1995 по 2004 год от поедания мозга погибли 23 человека. Таким образом, статистика за 2007 год показывает, что частота заражений увеличивается". какая-то статистика скользкая... Я думаю, очередная погоня за сенсацией. А ссылку можно на источник?

0

5

Ту самую страничку никак не могу найти,вот ссылка на другую.http://www.ng.ru/science/2007-09-28/100_ameba_killer.html

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Интересное... » Амеба убийца.