Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



простуда

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Знает ли кто какие нибудь подручные рецептики от простуды?

0

2

Их много...подручных. Кому что помогает. Для меня это теплый малиновый морс и сон. Если сильно болит горло, то пью кипяченое молоко с маслом и медом. Очень хорошее средство. Сразу помогает.

0

3

Ведьмочка, только при агине нельзя молоко ни в коем случае! Нужно смотреть на горло - если есть белый налёт - это ангина. У меня развилась как-то за 2 дня, а я думала, что это простуда.
При простуде я спасаюсь витамином С, делаю "витаминный взрыв" - тёплый чай с лимоном + витамины в таблетках. Помогает.

0

4

LaStrega написал(а):

только при агине нельзя молоко ни в коем случае!

Да ты что?  :blink:  Я этого не знала. А почему нельзя молоко при ангине? У меня ангина была один раз, но в тяжелой форме - фоликулярная ангина, это когда горло в гнойничках, я тогда чуть не задохнулась...меня мама спасла, хорошо, что дома была, а так... :swoon:

0

5

Вот и у меня такая же ангина была... Молоко нельзя потому, что оно затягивает горло тонкой плёночкой + создаёт благоприятную среду для развития бактерий. Т.е. от молока горло будет болеть ещё больше, а болезнь развиваться быстрее... Вот так. Лучше всего горло полоскать. Содой например, или морской водой, которую можно приготовить в домашних условиях - 1 стак. воды, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, 2-3 капли йода. Соду и с соль надо залить кипятком, чтобы раствор был чистый, потом, когда остынет, добавить йод. Кстати, от зубной боли тоже помогает.

Отредактировано LaStrega (16-01-2008 14:41:46)

0

6

При простуде самое простое это много витамина С и много сна. А дальше кому как, мне например лучше всего помогает горячая ванна, 2 таблетки растворимого аспирина и под 3 теплых одеяла отсыпаться :) Но горячая ванна не всем помогает.
При ангине еще хорошо Люголем горло мазать, да противно, да вкус у него отвратительный, да неудобно, но помогает замечательно :)

0

7

LaStrega написал(а):

Молоко нельзя потому,

Это при ангине, а если горло просто красное, кашель? Я всегда этим рецептом спасалась. Меня еще бабушка научила.

0

8

При простой простуде можно.. Даже нужно.

0

9

Вы с молоком аккуратнее, например мне молоко нельзя ни в каком виде потреблять, чтобы не перегружать поджелудочную железу. И насколько мне помнится молоко лучше всего усваивается в младенческом и пожилом возрасте, а вот посередине не очень, это изза какого гормона или фермента происходит.

0

10

Ну да... несварение потом может быть. Хотя я утром чашечку молока с удовольствием употребляю. С мёдом.

0

11

горячий  чай с мёдом  хорошо помгает при простуде :)

0

12

Ну лично я не являюсь поклонником меда, мне от одного его запаха уже плохо становится, я уж не говорю о вкусе....

0

13

Вечная страсть, не горячий, а именно тёплый. Высокая температура разрушает все поезгые вещества, что содержатся в мёде.

0

14

Вернёмся к нашим баранам, как говорицца... Осень на дворе и опять сезон простуд. Я вот заболела и мне так хреново! Уже три дня с температурой и с соплями, завтра надо выходить на работу... Блин... Что делать?? Горло спасла редкой гадостью - горячим пивом с мёдом (кстати, рецеат просто супер!!! Температура, кстати, тоже от него спала, т.к. я здорово потела всю ночь). Сегодня, максимум, завтра днём надо применить тяжёлую артиллерию. Девочки, ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

15

Чтобы сбить температуру: аспирин, парацетомол. Лечить антибиотики но это только врач может прописать.
А если народные средства. Мне помогало от тепературы: апельсиновый сок(можно растворимый еще шипучка или таблетки), малина!!(вот супер средство всегда помогало).
Для горла сода полоскать, шалфей полоскать, смазывать медом с лимончиком. o.O
А мед можно просто с чаем, с молоком. Еще я делала бутерброд с маслом и медом и горлу помогает и очень вкусно.  :)

0

16

Я сегодня не хорошо почувствовала себя, температурка поднялась...выпила горячего чая с малиной,медом и ст.ложкой водки..так через пол часа,все как рукой сняло))

0