Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мой дом - моя крепость! » Как вы создаёте уют в доме?


Как вы создаёте уют в доме?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

См. сабж. Если вы, конечно, стремитесь его создать. Поделитесь секретами.

0

2

Hello, интересный вопрос... Я, например, оченб люблю всякие статуэтки на тему фей и гномов. Поскольку я люблю комнатные растения, то эти феи и гномы обитают в зарослях моего мини-леса. Вот моя любимая фея, подаренная мне на ДР.http://i030.radikal.ru/0801/0e/6cc376a7b9e9t.jpg
Ещё я вышиваю, вышитые мной картинки привносят такую "одомашненность" кваритре... А вообще я очень люблю чистоту. Для меня любой неухоженный или пыльный дом никогда не будет уютным...

Отредактировано LaStrega (18-01-2008 03:19:40)

0

3

а я сейчас не люблю статуэтки, поэтому прощу чтобы мне их не дарили. Если собирать коллекцию, это одно, а вот когда полки захломлены разными мышками, хрюшками и прочими радостями - это уже бевкусица получается.
Я люблю украшать дом цветами, интерьер сразу оживляется:)

0

4

Да, Веснушка, я тоже не люблю всяких мышек, хрюшек и т.д., которых обычно дарят великое множество на НГ. А красивые вещи можно...в меру. Все должно быть в меру.

0

5

Я тоже мышек -хрюшек не люблю...  :/

0

6

У меня их столько накопилось, что уложила аккуратненько в коробочку и запрятала подальше:)
Сейчас в комнате нет ни одной полки, и так места мало. Чтобы не захломлять пространство:)

0

7

:D У меня тоже есть спец.ящик для барахла. Там всякий ширпотреб живёт или пресловутые кошки-мышки-хрюшки, ни разу не выставленные на обозрение. Детям, приходящим к нам в гости, очень нравится рыться в этом хламе. А я с удовольствием этим же детям раздариваю содержимое ящика.

0

8

а у нас детки-родственники-друзья либо совсем маленькие, либо нет еще пока....:) Так что и разларивать то некому, а выкинуть жалко такое....а передаривать все - терпеть не могу...

0

9

А кто-нибудь увлекается фэн-шуем? (надеюсь я правильно написала?)

0

10

Я - нет. Думаю, что это всё не для нас, т.к. не является частью нашей культуры и менталитета и потому все эти "чудеса" с энергиями и прочим - как мёртвому припарка.

0

11

LaStrega, я с тобой согласна6))))
Я давно как то покупала подобную литературу немнодко, но она так и лежит недочитанная :D

0

12

А кто-нибудь увлекается фэн-шуем?

Ну это явно не в наших бетонных угловатых с неровными потолками и стенами квартирах :)

0

13

Ptichka написал(а):

бетонных угловатых с неровными потолками и стенами квартирах

Ptichka насмешила!!! А главное в точку!!!
я просто наткнулась тут на информацию, но дальше этого тоже не пошла...

0

14

А меня потянуло на уют! Как это воплотить я не знаю. Так хочется что-нибудь поменять в квартире, причем без материальных затрат  :D  пока туго с этим...

0

15

А перестановочку?

0

16

Да как-то нечего переставлять...разве, что кровать в другую сторону повернуть  :D

0

17

Да уж... а обои переклеить или хотя бы новые шторы повесить? Обои дело хлопотное, а вот со шторами можно повозиться... Если есть картинки на стенах - перевесь или сними вообще, если нет - повесь. Потом... можно с комнатными цветами поэкспериментировать, например, переставить или приобрести подставочку типа пол-потолок и попробовать её в разные места поставить.  Кстати, кровать развернуть - тоже идея.

0

18

О, я обожаю перестановки. Правда в нашей квартире особо не разбежишься, но все равно, время от времени что-то перетаскиваю:)

А со шторками - отличная идея. Причем их можно как угодно драпировать, и всегда будет что-то новенькое.

0

19

LaStrega написал(а):

а обои переклеить или хотя бы новые шторы повесить?

тоже деньги  :( ...я планирую, но надо копить

LaStrega написал(а):

Если есть картинки на стенах - перевесь или сними вообще, если нет - повесь.

вот это вариант...стены пустые...с дырками  :D  видимо от картинок. Только опять у меня картинок нет...только фотки...мои  :)

LaStrega написал(а):

можно с комнатными цветами поэкспериментировать,

сижу смеюсь... :D  у меня их два...кот еще их не съел...видимо невкусные  :D

0

20

Ведьмочка написал(а):

...только фотки...мои

Вот и развесь их! Я где-то читала, что очень заряжает и поднимает настроение, если ты развесишь по комнате софи самые удачные и касивые фотки, ну например в спальне, просыпаешься утром, видишь себя такую красотулю и день, можно сказать, удался! :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мой дом - моя крепость! » Как вы создаёте уют в доме?