Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Агрессивность


Агрессивность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Агре́ссия — это поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям. Термин «агрессия» справедлив для описания различных явлений, начиная от словесных оскорблений и заканчивая международными войнами.
Почему в нас просыпается чувство агрессии? 
Может ли быть агрессия хорошей?
Как вы думаете, кто агрессивнее, мужчины или женщины?

0

2

Агрессия часто выступает в роли своеобразной защиты...
Агрессивнее мужчины я думаю

0

3

Агрессия, это неуверенность человека в себе. Бестия ты права, это защита. Не зря возникла поговорка: Лучшая защита - это нападение. Кто агрессивнее сейчас в 21 веке трудно сказать. В мегаполисах и крупных городах, наверное, 50 х 50. А маленьких городах и деревушках, преимущественно мужчины. В первом случае, потому что идет "выживание" в джунглях, где каждая особь борется за свою территорию. Во втором варианте, всегда впереди мужчины. Но все это приблизительно. Каждый человек может испытывать агрессию. Единственно, что я думаю...если человек наносит вред себе, то это уже к психиатру...в клинику.

0

4

Сейчас агрессия увы стала практически необходима, "если хочешь чего-то добиться - иди по головам", надо кусаться, цепляться и вырывать свое положение в обществе, надо быть агрессивным....вступает в свои права правило животного мира: или ты, или тебя!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Агрессивность