Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мистика » бермудский треугольник


бермудский треугольник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.videodive.ru/bermud/img/map.jpg
Правда или вымысел?

0

2

я не гений но считаю что 50/50

0

3

Я даже не знаю...но темка интересная. Давно собиралась что-нибудь поискать про бермудский треугольник. Передачи смотрю, если встречаются, но вот верить или нет...даже не знаю...

0

4

Давайте тогда,все вместе искать доказательства и опровержения данного  :rolleyes:

0

5

Да, мне тоже интересно... Видела много передач, но стараюсь не верить! Хотя, тоже скорее 50 на 50....

0

6

Почему в Бермудском треугольнике происходят катастрофы?

Загадочное исчезновение кораблей и самолетов в этом районе, находящемся между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и полуостровом Флорида, давно привлекает ученых. Было предложено огромное множество объяснений этому феномену. Одним из наиболее правдоподобных является «пузырьковая» теория, согласно которой из древних подводных газовых отложений время от времени вырывается огромное количество метана. Поднимаясь, он насыщает воду и уменьшает ее плотность. Эта «легкая» вода не может удержать не только многотонные корабли, но даже людей, выбросившихся за борт в спасательных жилетах.

Согласно этой же теории метановые выбросы являются также причиной авиакатастроф. У самолетов, влетающих в густое метановое облако, поднявшееся над поверхностью океана, доступ кислорода к авиадвигателям прекращался, и они падали в воду. Если же концентрация метана была более низкой, то его соединение с воздухом образовывало легковоспламеняющуюся смесь и при контакте с нагретым двигателем происходил взрыв.

отсюда

0

7

Юлия написал(а):

Давайте тогда,все вместе искать доказательства и опровержения данного

Как мы можем искать доказательства? Узнать правда или нет можно только одним способом...отправится туда и...пропасть  :D
А так мы можем только обсуждать выдвинутые версии.
Слушайте, а когда там в последний раз пропадали корабли/самолеты?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мистика » бермудский треугольник