Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироги

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Девочки, расскажите, как вы печете пироги? У вас есть какие-то секреты? Я пекла недавно, у меня они получились как хлеб, хотя были довольно вкусные, а я хотела, чтобы вышли сдобные...

0

2

LaStrega, я из дрожжевого теста пироги и пирожки редко очень делаю - кажется, сложно это. Обычно если пеку пирог, то это либо бисквитный кекс, либо песочный, либо шарлотка :) В каждом свои секреты. Ты какие пироги имеешь в виду?

0

3

Дрожжевые... Вот вкусные получились, но какие-то не такие. Дело в том, что у меня тут ни кефира нет, ни сметаны, чтобы тесто сдобрить, поэтому может быть, они у меня вышли не очень? Вот, показываю картинку с пирожками http://i020.radikal.ru/0801/56/a3b7ae3c5ae1t.jpg

0

4

LaStrega написал(а):

Вот, показываю картинку с пирожками

Ну картинка, скажу тебе, аппетитная :)
А у тебя такое бывает, испечёшь пирожки, в первый день мягкие и вкусные, а вот на второй уже что-то не то... ? :blink:

0

5

Вот вот... Они мне очень напоминали хлеб. Причем на след. день уже было не то, что "что-то не то" а просто "вообще не то".
А за комплиман - мерси :)

0

6

LaStrega написал(а):

Причем на след. день уже было не то, что "что-то не то" а просто "вообще не то".

И я вот не знаю. Пытаюсь вспомнить из детства, было ли такое с пирожками, что бабушка тогда пекла... Боюсь, правда, объективно вспомнить не получится. В детстве всегда и конфеты и пирожки вкуснее :) Надо у бабушек поспрашивать! Кто тебя научил печь?

0

7

Сама... Хотя я видела, как бабушка пекла, мама... Так что отовсюду понемножку. У моей бабушки всё "на глазок", поэтому рецепта как такового и нет. Но зато пироги у неё - всегда отличные... бабушкины... girl_in_love

0

8

LaStrega написал(а):

У моей бабушки всё "на глазок", поэтому рецепта как такового и нет. Но зато пироги у неё - всегда отличные... бабушкины... girl_in_love

Вот-вот! Может, в этом и секрет? ;)

0

9

Я просто развожу руками... Крнечно, у каждого свой глазок, но я не меряю граммами и ложками. Кладу всего "примерно". Просто есть, например, такой, секрет - молоко, что добавляешь в тесто, можно заменить манной кашей, сваренной на воде. Результат - отличный! Я в этот раз просто половинным молоком пользовалась, может, поэтому фигня вышла, хотя не должно бы... Относительно картинки... Да, на фотке пирожки аппетитные, но они получились дубовые какие-то...

0

10

если дубовые то из-за водички,а молоко не разбавленное какой процент жирности было? а мука какая была? может быть еще из-за муки

0

11

что б я так знала... надо будет попробовать молоко не разводить, или кашку добпалять. Девочки, а что для сдобы можно добавить? Только варианты кефир/сметана не рассматриваются, потому что их здесь нет в продаже.

0

12

вот про кашку ничего не знаю, попробуй яичко добавить, прям в молочке его взбей немного,и уже в этой массе растворяй дрожжи.

0

13

А ещё помогает простое просеивание муки...всегда пышными получаются и домашние довольны

0

14

Девочки, а как вы делаете: муку добавляете в жидкость, или жидкость в муку?

0

15

LaStrega написал(а):

Девочки, а как вы делаете: муку добавляете в жидкость, или жидкость в муку?

Я муку в жидкость... А вот бабушка, кажется, наоборот делала...

0

16

LaStrega написал(а):

муку добавляете в жидкость, или жидкость в муку?

я жидкость в муку

0

17

LaStrega написал(а):

Девочки, а как вы делаете: муку добавляете в жидкость, или жидкость в муку?

Взависимости от рецепта...

...но когда делаю на глаз то в муку жидкость.

0

18

Я, например, когда делаю блины, добавляю муку в жидкость... С пирогами - наоборот. интересна сама правильная технология. А вот скажите мне, кто знаком с книгами Похлёбкина? Он там пишет очень много всего интересного и по поводу выпечки пирогов и хлеба.

0

19

нет я не читала

0

20

LaStrega написал(а):

Девочки, а как вы делаете: муку добавляете в жидкость, или жидкость в муку?

А это смотря какое тесто делаешь! На пироги воду в муку добавляют. А вообще тесто отличное получается если делать его на опаре, правда я сама тоже ленюсь...
LaStrega, а ты перед тем как пирожки в духовку сунуть , даешь им время на расстойку?

0