Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Родственники


Родственники

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Девочки и мальчики! Назрел вопрос. Как вы Строите отношения с родственниками мужа/жены? Либо же, что более интересно, есть ли проблемы в отношениях с женами/мужьями братев/сестёр? Поделитесь опытом, плиз...

0

2

У мужа у меня в нашем городе родственников почти нет, только мама и отчим. Есть вроде брат двоюродный, но он какой-то криминальный...мы с ним не общаемся вообще. Я его видела один раз. А у меня много родственников. Со старшим братом у меня всю жизнь не ладится, в детстве дрались, сейчас живем все отдельно, но в гости к друг другу не ходим...как-то вот так получается. Не удивляйтесь, но мы с ним даже с днем рождения друг друга не поздравляем...вот так в жизни бывает. А когда на улице встречаемся, то только привет-привет-как дела-нормально. И все. С его женой в нормальных отношениях. Именно в нормальных, поскольку мы с ней тоже очень редко видимся. Вот мама с женой брата в неопределенных отношениях. Там очень много трений, но мама никогда не строит никаких козней им, а жена брата (лично мое мнение) не очень рада видеть мою маму. Еще есть младший брат, но он у меня "неблагополучный" и, соответственно, его подружки такие же, поэтому я их терпеть не могу этих маленьких сипилявок!!! (одна даже матери моей угрожала, что убъет ее! с...чь)

0

3

:O ого...
У меня тоже с невесткой не ладится. Я не могу сказать, что я от неё в восторге... И отношений у нас просто нет. Никаких. Иногда как вычудит нечто, что вообще не поддаётся никакому логическому описанию... В 30-то лет...

0

4

Я вот, честно скажу, завидую тем, у кого с родственниками второй половины получается легко строить хорошие отношения. Моих родственников там, где мы сейчас живём нет, есть родственники мужа.
У меня были разные периоды. Сейчас многое, как  теперь мне кажется, поняла :) Поэтому стараюсь строить ровные спокойные отношения с недавнего времени: не высказывать мужу плохого мнения о его родне (не всегда, правда, получается, но уже лучше), иногда позваниваю свекрови и мужу напоминаю, подарки дарим по праздника - так повелось.

0

5

Hello, кажется мне, что "легко" не получается... Это труд. Я вот тоже сразу после замужества вся такая развоздугная была, думала, щас я всех тут как полюблю, а они все как полюбят меня!!! Хренушки... Но, тем не менее, я стараюсь убирать своё настроение подальше (поводов для раздражения - миллион) и стараюсь улыбаться. Скажу честно - это очень тяжело и получается редко. Но я стараюсь. Те же праздники, например...
Но вот жену совего брата не понимаю, хоть убей! Её тоже никто "за слово" не полюбил, но относились к ней с большой симпатией. А в ответ, как говорится - тишина, и даже больше -агрессия и полный игнор. Вот я и пытаюсь понять её поведение, чтобы сохранить отношения с братом.

0

6

LaStrega написал(а):

чтобы сохранить отношения с братом.

А может не стоит пытаться понять ее? Может просто общаться с братом? Так не получается? А на ее выкидоны не обращать внимания? Это легкий вариант.
Второй вариант сложный: оговорить с женой брата и попытаться выяснить у нее причины

LaStrega написал(а):

тишина, и даже больше -агрессия и полный игнор.

Сложность тут в том, что если "действительных" причин для агрессии у жены брата нет, то и сказать ей будет нечего, но вы сможете понять, что она "такой" человек. А вот если у нее есть веские причины, то нужно будет реать эти причины, хотя  поменять ее мнение будет уже почти невозможно.

LaStrega написал(а):

Иногда как вычудит нечто, что вообще не поддаётся никакому логическому описанию... В 30-то лет...

Может она просто глупая? Тогда и говорить не о чем. Глупость не лечится, а обижаться на глупого себе дороже.

0

7

Ведьмочка написал(а):

Может она просто глупая? Тогда и говорить не о чем. Глупость не лечится, а обижаться на глупого себе дороже.

Вот к этому я и склоняюсь больше всего... Я пыталась несколько раз  поговорить с ней, но на контакт она не идёт, напротив, открыто игнорирует. Причем не только меня, но и моих родителей. Им это, естественно, обидно. В результате этого поломалось и их хорошее отношение к этой персоне. Я бы не переживала, но я вижу, что брат мучается. Он же между двух огней... Точнее, с нашей стороны ему уже давно никто ничего не говорит, даже вопросов не задаёт, она же со своей стороны, видимо, попиливает. Это видно по его настроению, когда в гости приходит...

0

8

LaStrega написал(а):

Hello, кажется мне, что "легко" не получается... Это труд.

Ну, по крайней мере, иной раз со стороны по крайней мере кажется, что легко. Такой возможности тоже ведь исключить нельзя. Ну вот почему-то же становится кто-то тебе другом, а кто-то не становится - не в смысле родственников, а вообще. Значит, бывает, что люди сходятся, а бывает, нет. Здесь может быть то же самое. У кого-то с матерью отношения хуже получаются, чем со свекровью - такие примеры тоже есть - как это ни странно...
А вообще, в отношениях между двумя людьми, если что-то не так, всё-таки виноваты оба. Может, просто не сходятся (см. выше) - и всё.

0

9

Да, Hello, ты права. А всё же, если виноваты оба, то кто-то должен идти на встречу, правда? А второй "кто-то" по идее, должен был бы ответить на этот шаг. Семейная ситуация от дружбы отличается тем, что просто отвернуться и прекратить общение по причине неприязни нельзя. Вот в чем соль...

0

10

Я пока не могу ничего конкретно сказать,у меня вроде все хорошо................а так вообще просто  стараюсь побольше молчать...

Отредактировано Юлия (16-01-2008 20:29:18)

0

11

LaStrega написал(а):

А всё же, если виноваты оба, то кто-то должен идти на встречу, правда? А второй "кто-то" по идее, должен был бы ответить на этот шаг.

Да, все правильно. По моему мнению, первый шаг должны были сделать родители, потому что "чужой" девочке сложнее войти в семью. Ну, а девочка  должна была постараться...как бы это правильнее сказать...понять, чем "живет" семья ее мужа.
Но, бывает и так, что, люди друг друга просто не воспринимают. Тогда и совет один, держаться правил вежливости и корректности. Причем не только по отношению сноха--свекровь, но и, жена--муж и сын--мать.

0

12

правильно. А когда родители уже нашагали за 8 лет их брака чуть не до Африки, а девочка воротит нос по любому поводу.. То её недостаточно дорогой подарок подарили, то не так посмотрели. То с ней слишком много говорят, то слишком мало... Граждане, это ж уже клиника!

0

13

LaStrega написал(а):

То её недостаточно дорогой подарок подарили

Ууу! Как все запущено! Ну, тогдаи бороться не стоит с этим человеком. Просто поговорить с братом, что вот так получается, и что родственники с вашей стороны не имеют ничего против их брака, не лезут в их жизнь, но не понимают его супругу. Чтобы он был спокоен, по крайней мере, с одной стороны. А вы просто вежливо с ней, так аккуратненько, но и близко к сердцу не воспринимайте ее выкидоны.
LaStrega, а твой брат с ней говорил на эту тему?

0

14

Ведьмочка, пробовали разговаривать с братом, но он расстраивается, говорит, что всё понимает и т.д и т.п. Он как буфер в этой ситуации... А с ней разговор не получается, поскольку она к нам (к моим родитнлям, точнее) в дом не ходит, ну, пару раз в год, наверное, по большим праздникам, как правило, на ДР мамы или папы, и то не всегда. А к себе в дом не приглашают. Мои родители ни разу за время их совместной жизни не были в гостях. Вот так.

0

15

LaStrega написал(а):

Мои родители ни разу за время их совместной жизни не были в гостях.

Да уж...Видишь, у нас с братом тоже отношения неважнецкие...что тут сказать...надо приспособиться и проще смотреть на все это. Я понимаю, что переживания за брата/сына, за родителей, но...вот так случилось.

0

16

К сожалению, да. У меня с братом всегда были хорошие отношения... ну, в детстве, конечно, как у всех - не без драк. У нас-то разница не большая в возрасте. А вот с его женитьбой что-то надломилось. Она даже психует, когда узнаёт, что мы вместе время проводим... А брата я очень люблю..

0

17

LaStrega написал(а):

Да, Hello, ты права. А всё же, если виноваты оба, то кто-то должен идти на встречу, правда? А второй "кто-то" по идее, должен был бы ответить на этот шаг. Семейная ситуация от дружбы отличается тем, что просто отвернуться и прекратить общение по причине неприязни нельзя. Вот в чем соль...

Если один на встречу - так не пойдёт. Не согласна только с тем, что должен :pardon: Может, и того другого человека тоже не всё устраивает? Или на встречу идётся, как ему кажется, не в тех смыслах? Ох, очень сложно это всё... Прекратить общение вообще - не самый лучший выход, конечно!

0

18

LaStrega написал(а):

Граждане, это ж уже клиника!

Девочки, понимаю, что вызову негодование, но...  Вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если бы к нам на форум пришла жена брата LaStrega и со своей точки зрения рассказала, как её не понимают - наверняка, и объяснения были бы логичны, разве мы бы не откликнулись на её посты? LaStrega, всё-таки я думаю, что твой брат нашёл в этой женщине нечто очень хорошее, раз женился на ней.
Ещё раз прошу - поймите и не ругайте :) Любая медаль имеет 2 стороны - обычно. А непонимание порождает вопросы, раздражённость - я вас понимаю.

0

19

я считаю, что, если проблема есть, то её надо решать, а не замалчивать. Само не рассосётся. Дело в том, жена брата не пришла бы за советом, по её мнению, всё идёт прекрасно, ей фбсолютно начихать на других. Hello, конечно, раз мой брат на ней женат, то, видимо, что-то в ней есть. Я скажу честно - сейчас и мне наплевать на её половые трудности, и моим родителям тоже. Сначала к ней относились, как к родной, весь негатив шёл от неё. Сейчас уже все забили на её прихоти, поскольку играть в одни ворота в такой ситуации немного странно. Она просто эгоистка, требующая постоянного внимания к своей персоне. У нас в семье так не было принято. Мои родители одинаково любят и меня, и брата... И, повторюсь, её тоже принимали, как родную. Когда мне исполнилось 20 лет, мои родители на ДР подарили мне золотые серёжки. Так вот со стороны невестки поднялось цунами негодования. Родителям был задан вопрос: почему ЕЙ (мне, в смысле) подарили такой дорогой подарок, а невестке всего лишь хрустальную вазу? Естественно вопрос задавался не лично, а через братца. Он тоже хороший человек, но есть один недостаток, хотя в иной ситуации это был-бы "плюс" - он очень добрый человек. Может, даже мягкохарактерный.
Честно говоря, я долго думала, прежде чем вынести свою проблему на обсуждение, поскольку совсем не привыкла на людях обсуждать дела семьи. Но  потом подумала, может, всё-таки хоть случайно кто-то прочтёт эту тему и поможет мне найти ответы на свои вопросы. Хотя я в принципе, для сеья всё решила. У меня с этой женщиной нет НИЧЕГО общего, она никогда не была частью нашей семьи не потому, что не принимали или гнобили, а потому что сама отказалась.  А если человек не хочет что-то делать, то его и заставлять не стоит. Я так считаю. Поэтому у неё своя жизнь, у меня и моей семьи своя. Если её нравятся эти игры - это её проблемы, я в них уже давно не играю.
Только вот если бы она брата оставила в покое и не настраивала...

0

20

LaStrega написал(а):

Дело в том, жена брата не пришла бы за советом, по её мнению, всё идёт прекрасно, ей фбсолютно начихать на других.

Откуда можешь знать наверняка? ;)

LaStrega написал(а):

Я скажу честно - сейчас и мне наплевать на её половые трудности, и моим родителям тоже.

Что за трудности?  :blink:

LaStrega, да я не буду спорить - у каждого своих проблем хватает. И каждому виднее на месте, в чём дело - в рамках форума точно не увидишь всех тонкостей.
Мне кажется, тебе бы побольше терпения... Хотя, его всем нам бы побольше!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Родственники