Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Выпадение волос


Выпадение волос

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Что используем, какие маски, настои, самодельные или покупаем????
Вообщем, все в этой теме:)

0

2

Очень актуальная тема для меня. Я ничем не пользуюсь...Хотя надо бы. У меня есть проблема такая. Я когда подстригаю волосы покороче, то они почти не выпадают. А вот кода они у меня вырастают, то начинают выпадать больше...Вобщем буду ждать Ваших советов.

0

3

Значит так рассказываю.  Значит так покупаю крупную соль. Насыпаю в тарелку, и туды окунаю руки (только сухие) что прилипла, втираю в голову (окунать, сколько хош) и хожу минут 20. Делаю где-то раз в неделю (если не забываю). Потом смываю теплой водой и все вуали.
Можно еще в аптеке купить крапиву заварить и ополаскивать  после мытья.
Еще втирать желток. Правда я это не делаю меня, раздражает запах яйца.

0

4

Про соль впервые слышу. Настасья а какое она влияние на волосы оказывает? У меня сейчас как раз крупная соль имеется... :boast:

0

5

А еще можно купить водки любой и туда пару красных перчиков, дать настояться несколько дней и втирать в корни волос. Это стимулирует приток крови - следовательно волосы хорошо растут и меньше выпадают. Говорят,хорошо помогает, но сама я не пробовала пока:)

0

6

Веснушка написал(а):

водки любой и туда пару красных перчиков

ничего себе рецептик  :blink: а перчик свежий туда? у меня дома водка есть...мы ее не пьем, так она долго стоит уже. Я из нее лосьоны делаю...так может и так попробовать? :blink:

0

7

Ведьмочка написал(а):

Про соль впервые слышу. Настасья а какое она влияние на волосы оказывает? У меня сейчас как раз крупная соль имеется...

Массажирует кожу, укрепляются луковицы, кровь начинает лучше церкулируется. Сегодня еще буду делать.

0

8

Веснушка написал(а):

водки любой и туда пару красных перчиков

Я слышала по телику от косметолога похожий рецепт, только там коньяк, соль, лимонный сок, перец.

0

9

я делала с коньяком, но что-то мне не очень понравился запах.
А перчики в водку можно любые - свойства в них сохраняются в любом виде. Можно зелененькие острые - продаются с росоле.

0

10

Веснушка написал(а):

я делала с коньяком, но что-то мне не очень понравился запах.

Надо было принять  внутрь. Эффект был бы лучшее. girl_haha

0

11

Я использую покупные штуки. Сейчас пробую нивеевский бальзам. Вроде бы пока ничего...Нравится.

0

12

Настасья написал(а):

Веснушка написал:
я делала с коньяком, но что-то мне не очень понравился запах.Надо было принять  внутрь. Эффект был бы лучшее.

Может быть, может быть:)))) :P

0

13

мне тут посоветовали очень хорошее средство против выпадения волос, называется гомеопатический селенцин.
Он продается в капсулах, принмается курсом в 2 месяца до 8 капсул в день. Эффект потрясный.
Сама еще не пробовала, пока ищу в аптеках

0

14

Веснушка написал(а):

гомеопатический селенцин

Его внутрь принимать надо? Или на корни мазать? Потому, что если внутрь, то...надо еще подумать стоит ли...

0

15

Оль, да внутрь принимать. А почему подумать?????
Он отпускается без рецепта в аптеках, а противопоказанием моет быть только индивидуальная непереносимость препарата. Читала про него в интернете.

0

16

Веснушка написал(а):

противопоказанием моет быть только индивидуальная непереносимость препарата.

ну, если показаний нет...просто я стараюсь не пить "лишних" таблеток. У меня и так печень перегружена. А, что это вообще такое - гомеопатический селенцин? Чем он помогает волосам?

0

17

Селенцин
Селенцин - дерматотропный гомеопатический препарат. Способствуют нормализации обмена веществ, улучшает приток крови к волосяным луковицам, нормализует нервную регуляцию, модифицирует гормональный фон, восполняет дефицит минеральных компонентов. Применяется при облысении, повышенном выпадании волос, нарушении структуры ногтей.

Латинское название:
Селенцин / Selencinum.

Состав и форма выпуска:
Селенцин гранулы гомеопатические для приема внутрь по 15, 30 или 50 г в банках (15 г содержит не менее 52 доз).
Селенцин содержит: Ликоподиум С6, Фосфор С6, Таллиум ацетикум С6, Силицея С6, Алюмина С6, Селениум С6, Натриум хлоратум С30, Калиум фосфорикум С6.

Фармакологическое действие:
Селенцин - дерматотропный гомеопатический препарат.
Микроэлементы и активные вещества, входящие в состав Селенцина, способствуют нормализации обмена веществ.
Селенцин улучшает приток крови к волосяным луковицам, нормализует нервную регуляцию, модифицирует гормональный фон, восполняет дефицит минеральных компонентов.

Показания:
Селенцин применяется в терапии:

облысения (кроме наследственных форм);
повышенного выпадания волос;
нарушения структуры ногтей.

Способ применения и дозы:
Селенцин назначают сублингвально (рассасывают под языком до полного растворения, не запивая водой), за 30 мин до еды или через 1 ч после еды; по 8 гранул (детям до 10 лет по 5 гранул) в сутки.
Действие Селенцина проявляется не сразу; необходимо курсовое лечение. Длительность приема определяет врач.

Противопоказания:

гиперчувствительность к препарату Селенцин.

Побочное действие:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением Селенцина следует проконсультироваться с врачом.

Лекарственное взаимодействие:
Взаимодействия Селенцина с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре 15–25°C.
Срок годности: 2 года.
Условия отпуска из аптек - отпускается без рецепта.

0

18

Веснушка спасибо за информацию.  :)

0

19

Ведьмочка, думаю, теперь сомнения рассеялись? :)

0

20

Веснушка написал(а):

Ведьмочка, думаю, теперь сомнения рассеялись

Да  :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Выпадение волос