Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем известно, что вода играет огромную роль в нашей жизни. Но, что мы собственно знаем о воде, кроме того, что она утоляет жажду? А ведь у воды много полезных свойств. Предлагаю тут собирать интересную информацию

0

2

Несколько статей про воду - Вода

0

3

Серебрянная вода

С самых древних времен хорошо известна серебрянная Живая вода, содержащая в себе ионы серебра. Они - то как раз и подавляют размножение вредных микробов.
Дома мы можем получить живительную влагу, опустив в воду на сутки серебрянный предмет ( обычно чайную ложку).Но вот после того , как вы достанете серебрянный предмет из воды, ее обязательно надо выдержать не менее 5 ч. Хранят серебрянную воду в стеклянных банках в темном месте, таким образом вода не теряет своих бактерицидных свойств и не изменяет вкуса долгое время.
Такая вода благотворна для нашего желудка, ведь она возрождает кишечно-желудочную микрофлору и уничтожает бактерии. Обычно такую воду берут с собой в походы. Только учтите: серебрянную воду не кипятят, иначе серебро теряет свою силу!

0

4

Как-то смотрела по телевизору передачу про воду. Показывали фотографии кристалов воды, после того  как на воду "наговаривали" разные слова. Вот несколько примеров нашла
1 - японский танец http://i043.radikal.ru/0801/d7/a93edcec02f5t.jpg

2 - кристалл воды после молитвы будистского переосвященика Като http://i025.radikal.ru/0801/02/fe25fd87a4e5t.jpg

3 - кристалл ключевой воды http://i024.radikal.ru/0801/5e/045abfa22a10t.jpg

4 - любовь и благодарность http://i013.radikal.ru/0801/f8/82686bf36c30t.jpg

5 - пение тибетских сутр http://i029.radikal.ru/0801/ea/7a5c6399bfe7t.jpg

6 - ты мне надоел...я убью тебя http://i036.radikal.ru/0801/b5/f4df0789e708t.jpg

0

5

О воде

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра). Летом пьют больше (т.к. теряется много влаги испарением с кожи и слизистых), зимой - меньше. В эти литры не входят супы и прочая скрытая жидкость. Ведь вода как химическое вещество присутствует в любой еде. Образуется она и из других компонентов при переваривании пищи. 100 г жиров, например, дают при окислении 107 г воды, 100 г углеводов или белков - соответственно 55 и 41 г. Помните верблюда, способного неделями не пить? Он просто сжигает свой запасенный в горбах жир и экономно использует получающуюся воду.

В жару расход воды может значительно возрастать, на холоде существенно уменьшаться. Зимой организм автоматически сокращает потребность в жидкости.

Обязательными считаются приемы воды утром, сразу после пробуждения, вечером, перед сном, и в течение дня за полчаса до еды, примерно по стакану каждый раз. Если за 30 - 40 минут до еды вы съедаете пару яблок или выпиваете стакан сока, то воду можно и не пить, либо выпить раньше - смотря по своим ощущениям.

Со временем очищенный и здоровый человек приобретает чувство воды, он просто знает, когда и сколько ее нужно. Но пока это не достигнуто, первые месяцы, а иногда и годы, лучше пить больше, чем меньше. Исключения здесь бывают только при нарушениях водно-солевого обмена, например, при заболевании почек, у беременных. Причиной отеков могут быть больные почки, сердце, сосуды. Все эти нарушения обычно еще усугубляются перебором соли.

Известны случаи, когда люди специально приучали себя выпивать по 4 - 5 и более литров в день и потом уже не могли обходиться меньшим количеством жидкости. Это уже патология. Здоровый человек в состоянии одинаково легко не пить весь день или выпивать по несколько литров, но больной обычно не может много пить (а в некоторых случаях - мало пить). А как раз им вода особенно нужна (или не нужна).

Если у человека больной желудок или кишечник (хотя обычно это взаимосвязано), то лучше всего пить теплую, почти горячую воду. Это и зимой, и летом, и утром, и вечером, и перед едой. Утром она стимулирует, моментально прогоняет сон. Вечером - успокаивает, способствует хорошему ночному пищеварению и нормальному восстановлению сил. За полчаса до еды она очищает желудок от остатков предыдущей трапезы, готовит его к новой пище, возбуждает аппетит.

Здоровые же люди могут пить как теплую воду, так и воду комнатной температуры - по желанию. Холодная вода и напитки не рекомендуются.

Часто спрашивают, когда лучше пить после еды. В принципе, иногда трапезу можно завершать приемом жидкости - если пища очень острая, или очень жирная, вроде плова, или очень сухая, например, хлеб. В таких случаях наиболее подходит горячий травяной чай (без сахара) или просто горячая вода. При нормальной же пище не рекомендуется обильное питье.

Но если хочется, то немного попить можно. Эта жидкость будет как бы составной частью трапезы, и организм уже сам разберется, что с ней делать дальше. А вот после этого какое-то время желательно воздерживаться от напитков. После фруктов - полчаса, после крахмалистой пищи - от часа до двух, после белковой - полтора-два часа.

В остальное время между приемами пищи воду пьют без ограничений. Лучше всего держать графин прямо на рабочем столе и всегда, как только захочется, отхлебывать по несколько глотков. Если значительная часть дня проходит в разъездах, в летнее время удобно обзавестись небольшой флягой и прикладываться, когда пересыхает во рту. И, конечно, вода должна быть хорошей. Качество водопроводной воды, к сожалению, в последнее время во многих местах ухудшилось, и ее приходится специально очищать.

+1

6

У меня не получается так много выпить воды. Специально брала  2 литровую бутылку. Самое большое выпивала 1,5 литра.

0

7

Вот и я так не могу... Потом надо в туалете прописываться  :D

0

8

Настасья написал(а):

Самое большое выпивала 1,5 литра.

1,5 литра тоже хорошо

0

9

LaStrega написал(а):

Потом надо в туалете прописываться

Вот! Из-за этого я на работе много пить не могу...а то через каждые 5 минут бегать...А по вечерам столько пить нельзя. А вот в выходные я запросто могу выпить литра 2 воды.

0

10

LaStrega
согласна  girl_haha

0

11

10 причин пить больше воды

1. Улучшает и омолаживает кожу.

Тратя целые состояния на косметику для ухода за кожей лица и тела, не игнорируй наиболее дешевое и эффективное средство — воду. Она приводит к улучшению жизнедеятельности клеток, увлажняет кожу изнутри, повышает ее эластичность, предотвращает сухость.

2. Выводит токсины из организма.

Вода помогает выводу токсинов из пищеварительного тракта. Как известно, почки являются естественным «фильтром» организма, и эта их способность напрямую зависит от количества выпиваемой воды.

3. Снижает риск сердечного приступа.

Недавно проведенное исследование показало, что у людей, выпивающих как минимум 5 стаканов простой воды в день, снижается риск сердечных приступов по сравнению с теми, кто выпивал 2 стакана воды в день.

4. Является «смазкой» для суставов и мышц.

Вода — основной материал для образования специальной жидкости, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц. Спортсмены подтвердят!

5. Восстанавливает энергию.

В среднем в течение дня человек теряет около десяти (!) стаканов жидкости. Даже малейшее обезвоживание может обернуться потерей концентрации, головными болями, раздражительностью и усталостью. Уровень кислорода, сжигающего жиры, в кровеносной системе напрямую зависит от количества выпиваемой нами воды. Вода необходима также для правильного функционирования мозга.

6. Поддерживает пищеварительную систему.

Вода не только предотвращает образование запоров, но и участвует в процессе пищеварения и образования химических реакций этого процесса. Углеводы и протеины, которые наш организм использует в качестве питания, усваиваются и переносятся в кровеносную систему с помощью воды. При помощи той же воды выводятся шлаки.

7. Уменьшает риск заболеваний и инфекций.

Недостаток воды в организме может привести к опасному заболеванию — хроническому обезвоживанию клеток. Клетки тела постоянно недополучают нужное количество воды, что ведет к снижению их жизненной активности и, следовательно, иммунитета.

8. Регулирует температуру тела.

Вода регулирует «систему охлаждения» организма. От 55% до 75% веса среднестатистического взрослого человека составляет именно вода, которая участвует в процессе терморегуляции.

9. Сжигает жир и «лепит» новые мышцы.

Как уже говорилось выше, обезвоживание приводит к замедлению синтеза протеинов, который крайне важен для энергозатратного процесса образования мышц. Чем меньше калорий сгорит и превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий «отложится» в организме в виде лишнего жира.

10. Улучшает общее самочувствие.

К традиционной формулировке участкового врача, произнесенной у постели больного ОРЗ или гриппом — «и пейте побольше жидкости», — нужно относиться со всей серьезностью. Вода контролирует жар, восполняя потерянную организмом жидкость и выводя слизь.

0

12

Влияние воды на обмен веществ
В организме человека постоянно происходит обмен веществ. При этом вода разлагается на составляющие ее элементы: из легких она выходит при выдохе в форме пара (600 г в сутки), выделяется в виде пота почти из 3 миллионов пор, расположенных на поверхности тела (600 г); выходит из мочевых органов (1300-1500 г) и прямой кишки (1100 г).
Средняя суточная норма выделяемой воды - около 3500 г. Бесспорно, что у каждого человека это количество индивидуально, поэтому для обеспечения нормального обмена веществ каждый должен принимать столько жидкости (или пищи в форме жидкости), сколько выделилось из организма. Тот, кто не пьет воды, позволяет отходам скапливаться в клетках и сосудах, ускоряет появление у себя различных болезней.
Вода является также важным фактором, регулирующим температуру тела в соответствии с внешней температурой окружающей среды. Она играет активную роль в обмене жира, выгоняя жир через пот и поддерживая таким образом постоянство обмена веществ. Выпитая в достаточном количестве вода способствует уменьшению числа бактерий в кишечнике. В результате обмена веществ образуется огромное количество вредных веществ, причем без воды пищеварительная система поглощает эти вредные вещества, и происходит сужение сосудов, повышение давления. Это не болезнь, как обычно считают, а работа целительных сил природы, и вместо лекарств надо пить воду.

0

13

Без столовой газированной воды жить не могу :) естественно сладкую газировки не пью, просто обычную столовую воду.

0

14

Газированную воду вроде не рекомендуется пить. Только точно не помню почему)

0

15

ну не знаю, я лично не могу пить негазированную воду. от негазированной у меня желудок может встать.

0