Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Вросшие волоски после эпиляции


Вросшие волоски после эпиляции

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Регулярно делаю восковую эпиляцию зоны бикини и столкнулась с такой проблемой - появляются вросшие волоски. Это очень некрасиво. роде кожа гладенькая. но просвечивает темные пятнышки - это и есть вросший волос. как избавиться от этой проблемы??????

0

2

Скрабиком, скрабиком.
Я обычно бритвой пользуюсь, но ионогда, когда смелости наберусь, эпилятор в руки беру. К эпилятору у меня прилагаются две насадки для пилинга. Вот ими пользуюсь. Но вросшие волоски все же встречаются. Иногда аккуратненько их иголочкой подцепляю и вытаскиваю наружу. Иголочка должна быть стерильная. Это все на ногах. В зоне бикини я только бритвой пользуюсь и, вроде, вросших волосков нет. В зоне бикини, конечно, иголочкой не поорудовать...

0

3

Ведьмочка написал(а):

аккуратненько их иголочкой

Елы-палы ну прям целая операция :D

0

4

Настасья написал(а):

Елы-палы ну прям целая операция

Это точно. Но я это редко делаю. Особых-то проблем нет.

0

5

Да бритва лучший способ:) Я сначала эпилятором прохожусь, а потом бритвой. И кожа гладенькая, и никаких вросших волосков :)

0

6

Эх. я тоже иголочкой пробую, но не всегда аккуратно получается. а некоторые волоски вовсе не хотят вылазить, и сразу внутрь растут. И скраб не всегда помогает - все уже перепробовала:((((

0

7

сейчас попробую что-нибудь в инете найти...

0

8

Везде почти одно и тоже.
Например:"Вросшие волосы чаще всего появляются в результате бритья, выщипывания пинцетом, применения домашних электродепиляторов или биоэпиляции теплым воском. Поскольку волосы в зоне бикини очень жесткие и, как правило, растут не в одном направлении, вышеперечисленные способы удаления волос легко ломают их, и в результате появляется проблема вросших волос.
Чтобы избежать этого, мы рекомендуем удалять волосы в зоне бикини горячим воском. Такой метод биоэпиляции показан для удаления волос также в области подмышечных впадин, на лице ("усики", коррекция бровей). Помимо этого желательно один раз в неделю пилинговать кожу мягким скрабом, чтобы ослабленные волоски могли "пробиваться" на поверхность кожи."

0

9

Веснушка, а ты какое-нибудь средство послде депиляции применяешь?

0

10

А кто-нибудь пользуется гарячим воском? Посоветуйте марку.

0

11

Ведьмочка,  я обычно кремом специальным мажусь, но видимо не помогает:(((((
Сегодня как раз с эпиляции вернулась. Дома нанесла специальный лосьон потом (он у меня в капсулах).

Daisy, мне делают бикини горячим воском, а какой фирмы - даже не знаю, не интересовалась как-то:)

0

12

Я горячий воск фирмы Veet (вроде так пишется?) брала. Он приятный на запах, ровно наносится, хорошо "сдирается" и хорошо смывается. Вобщем по качеству мне понравился, но...больно очень и я не смогла больше набраться смелости. Пробовала только 2 раза.

0

13

Веснушка поищи в инете информацию о специальных кремах. Их применяют локально на уже вросший волосок. Я где-то видело, но сейчас искать некогда (скоро ухожу). Стоимость примерно 1000-1500 руб. Отзывы неплохие были.

0

14

Ведьмочка, а ты его сдирала с помошью пластин специальных или руками?

0

15

В комплект входит палочка для нанесения воска. Причем на палочке есть...как бы это правильно сказать?...вобщем есть синенький квадратик, который показывает, когда воск нагрелся достаточно, чтобы его наносить...вместо синенького квадратика появляется слово "YES". И, конечно, в комплект входят специальные полосочки из какого-то материала.
Воск наносят на кожу, приклеивают полоску и, через какое-то время,...о, ужас!...резко сдирают против роста волос.... Спец.полосочки лекго "стираются" - воск с них легко смывается водой.

0

16

А сколько это все стоить и на сколько раз хватает? Долго потом волосы не растут?

0

17

О ужас.....какая процедура....интересная так сказать....я не способна на такое издевательство над своим телом  :boast:

0

18

Daisy написал(а):

А сколько это все стоить и на сколько раз хватает? Долго потом волосы не растут?

Сколько стоит воск я не помню, но недорого, в пределах разумного. Делать можно дома самой. На сколько хватает тоже индивидуально. Если волосы тонкие, то эффекта может хватить на месяц, если толстые, то недели на 2. Все зависит еще от того, как выдернется волосок. Если вместе с луковичкой, то луковичка восстанавливается долго. У меня знакомая делала дома сама, но у нее вообще волос светлый и пушковый, так ей одной процедуры на все лето хватило.

0

19

Ptichka написал(а):

я не способна на такое издевательство над своим телом

Вот и я оказалась неспособной. Пару раз попробовала и мне хватило... :O

0

20

Я теперь тоже попробую  :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Вросшие волоски после эпиляции