Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Как жить со свекровью?


Как жить со свекровью?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Дай Бог, Serna, дай Бог...

0

22

Ой, девочки написал(а):

Но я считаю, что свекровь тоже должна приложить усилия для поддержания хороших отношений

Девочки, я согласна. Но есть небольшое "но": Начинать надо с себя. Отмазка про то, что свекровь ничего не предпринимает для сближения тут не прокатит... Начните Вы, а уж если она не поддержит - сама "такая"... Хотя и в этом случае, нельзя махать рукой на отношения с ней ...

0

23

Ой, девочки, в кто сказал, что среди нас есть пассивные наблюдатели? Хотя я считаю, что свекровь тоже человек, а не богиня, и есть масса случаев, когда "махнуть рукой" - самый безболезненный способ сохранить семью (на нашем форуме, слава Богу, примеров нет). Просто я не сторонница возвышения кого бы то ни было (в данном случае свекровь) в высший ранг только потому, что так предначертано. Да, есть определённая дистанция (и она должна быть), но восхвалять свою свекровь только потому, что она мать моего мужа (именно и только поэтому я, например, мирно сосуществую со своей), я не буду, она, кроме того, представляет собой ещё и личность. И вот от этого стоит отталкиваться.  Конечно, несложно говорить красивые слова, Вы попробуйте это на практике применить...

0

24

LaStrega как у тебя со свекровью? Вы переехали уже?

0

25

Неа... Всё по-старому... Иногда лучше, иногда хуже. Вцелом, я научилась с ней сосуществовать, уже больше года мы живём вместе и скандалов (ттт) не было... Хотя иногда мы впадаем в состояние гражданской войны, но со временем всё проходит... Я, слава Богу, очень отходчивая и незлопамятная и та вещь, что ещё полчаса назад выводила меня из себя, сейчас кажется не такой уж и ужасной... Короче говоря, я, наверное, когда нибудь напишу пособие "Как жить со свекровью в мире" ;)

0

26

LaStrega написал(а):

Как жить со свекровью в мире"

Отличная идея!  :)

0

27

Мало того, уверена, что разойдётся отличным тиражом)) И, как вариант, продолжение: "Итальянская свекровь: конкурент или сообщница?"
... У меня идей - миллион :yep:  :writing:

0

28

LaStrega написал(а):

Мало того, уверена, что разойдётся отличным тиражом))

О! Это да!

LaStrega написал(а):

"Итальянская свекровь: конкурент или сообщница?"

тоже хорошая идея  :)

LaStrega написал(а):

У меня идей - миллион

так может стоит попробовать? Отличный заработок будет  :)

0

29

Самое главное на сейчас - найти спонсора))

0

30

LaStrega написал(а):

найти спонсора))

может свекровь в соавторы взять?  :D

0

31

Тогда получится триллер и круг читателей расширится :D

0

32

Ага  :D  значит и тираж больше, и заработок!  :D

0

33

Юлия написал(а):

Сейчас, довольно актуален вопрос, совместного проживания молодых семей с родителями. Ситуации бывают разные, люди тоже...
Как вы считаете, что нужно сделать,что бы понравиться свекрови?
Как относиться к критике,в любых ее проявлениях, с ее стороны? Промолчать или высказать свое мнение?
Как "подружиться" со второй "мамой"?

Моё мнение, что лучше и не начинать жить вместе.
Чем дальше, тем роднее.
А называть, как душе угодно, у меня язык не повернётся назвать свекровь мамой.

0

34

Kamila написал(а):

лучше и не начинать жить вместе.
Чем дальше, тем роднее.

полностью согласна  :yep:  я уже тоже писала, что у меня свекровь золотая женщина, но жить вместе я ни за какие коврижки не буду...жить нужно своей семьей.

0

35

Девочки, легко рассуждать, когда есть выбор. А когда жизнь поворачивается попой и приходится жить вместе, тогда не до рассуждений... Да, чем дальше, тем роднее, но, к сожалению, в реальности всё немножко иначе, чем в теории.

0

36

LaStrega написал(а):

А когда жизнь поворачивается попой и приходится жить вместе, тогда не до рассуждений...

да это понятно...рассуждать всегда легко, а жизнь жестокая...что делать...иногда приходится подстраиваться под обстоятельства...

LaStrega а вы все еще вместе со свекровью живете?

0

37

Да, Ведьмочка, всё ещё живём... Блин. Нервы уже на пределе, честно говоря. Но, как говорится, виден свет в конце тоннеля - запахло работой + надеемся, что с нового года
снизят таксы (во Франции и Португалии уже снизили, может, и до нас докатится эта позитивная волна).  :yep:

0

38

LaStrega написал(а):

что с нового года снизят таксы

а это что такое?

0

39

тарифы, платежи.

0

40

А я всё ещё в шоке от своей свекровушки... В вс отмечали ДР свёкра, так эта звезда устроила показательные выступления и переср..а всем праздник. Родственники в гости не ходят, друзей не осталось у них. Чувствую, скоро и я перестану посещать эту милую особу. Жаль только, что раз и навсегда обрубить нельзя.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Как жить со свекровью?