Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мой дом - моя крепость! » Наши соседи


Наши соседи

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

В одной из тем один участник форума коснулся темы соседей...
Нам, как кажется, повезло с соседями. Это большая семья, очень гостеприимная. Дети уже взрослые.
Вот даже на этот НГ ходили друг к другу в гости.
А как у вас?
Если есть какие-то проблемы, описывайте, может быть, кому-то поможет.

0

2

О! У нас соседей много и все самые разные, но проблем особых пока не возникало!
Справа соседка только попьянствовать приходит... пару раз за посделние полгода была. Наверху не очень благополучная семья...там и драки бывают, но как-то тихо деруться:D  ...нам не мешают. Внизу вообще полный покой...

0

3

На площадке у меня соседи хорошие. Зато на верху живет синяк. Как получит пенсию начинается, падает постоянно, начинает с кем-то говорить не ясно или гости у него или белочка. А больше всего боюсь, что зальет, раза два это было.    Последний раз в 6 утра пришел сосед с 3 этажа начал на меня наезжать, а  я уже бегала с 5 с тряпками и  ведрами.  Как у меня пошла вода поднялась к нему, страшно муж в командировке мала ли что. Разбудить не смогла.  Поднялись с соседом  мы час стояли под дверью звонили , все таки открыл. А этот козлик (извините за ругательства) ели на ногах стоит.  Сосед стал ему объяснять,  бестолковый номер. Пока я  этого синяка не отодвинула и не прошла на кухню  выключила воду.  Если бы я знала, что такой сосед  живет, квартиру не покупала.

0

4

А у нас сверху и снизу живут "любители ремонта", в том смысле что уже третий год идет постоянный ремонт с перфораторами, болгарками, сбитием плитки и пилянием труб, особенно они любят этим заниматься по выходным с 7 до 22 часов.

0

5

Ptichka, повезло вам!!!   :swoon:

0

6

Ptichka написал(а):

особенно они любят этим заниматься по выходным с 7 до 22 часов.

Вы что-нибудь предпринимаете, когда они так шумят?

0

7

Нет. ничего не предпринимаем, да ничего в такой ситуации и не предпримешь, все по закону. Хотя вроде бы строительные работы до 5 вечера должны быть окончены, это бесполезно доказывать что ремонт это строительные работы.

0

8

Наших соседей я не разу не видела, 3 месяца уже живем, а соседей невидно....... :blink:

0

9

Юлия написал(а):

Наших соседей я не разу не видела, 3 месяца уже живем, а соседей невидно....... :blink:

Может, их нет? ;) Если дом новый, такое возможно...

0

10

Hello написал(а):

Может, их нет? ;) Если дом новый, такое возможно...

да,дом новый...но вот уже 3,5 года там живут.... этажами выше живут....

0

11

Ptichka написал(а):

Хотя вроде бы строительные работы до 5 вечера должны быть окончены, это бесполезно доказывать что ремонт это строительные работы.

Собственники жилья могут делать дома все, что хотят с 7 часов утра до 23 часов вечера. Ремонт квартиры не относится к строительным работам, это частная жизнь. Да, порой нам очень это мешает, но тут ничего не поделать.

0

12

Юлия написал(а):

да,дом новый...но вот уже 3,5 года там живут.... этажами выше живут....

Может просто не все квартиры куплены, а может кто-то просто деньги в недвижимость вкладывает, а живет в другом месте.

0

13

Ведьмочка написал(а):

Может просто не все квартиры куплены, а может кто-то просто деньги в недвижимость вкладывает, а живет в другом месте.

вполне возможно

0

14

Юлия, а без соседей лучше. Меньше шума, суеты...кто знает какие соседи попадутся...я бы лучше вообще без соседей....

0

15

Ведьмочка написал(а):

Собственники жилья могут делать дома все, что хотят с 7 часов утра до 23 часов вечера. Ремонт квартиры не относится к строительным работам, это частная жизнь. Да, порой нам очень это мешает, но тут ничего не поделать.

Могут делать всё, что хотят и что не выходит (имею в виду звукоизоляцию) за пределы их собственности!!!
Когда мы сами делали "громкую" часть ремонта (замена окон, постоянные сверления и долбления) мы очень беспокоились, что всё это вызовет негативную реакцию у соседей, и были правы! Поэтому изучили данный вопрос. Оказалось, что по закону громкие работы (выходящие за пределы квартиры по звуку) можно делать примерно с 8 до 18 (в разных городах, как ни странно, эти часы отличаются!) Поэтому узнайте, какие нормы в вашем городе, Птичка!
Правда, у нас с соседкой вниз через этаж была неприятная ситуация и в рабочий день в положенное время (примерно в обед :)) - но там исключение, у неё совсем маленький ребёнок был тогда, в итоге мы договорились, что совсем шумные работы будем проводить, когда она с ребёнком будет гулять - примерно с 3 до 5.

0

16

Ведьмочка написал(а):

Юлия, а без соседей лучше. Меньше шума, суеты...кто знает какие соседи попадутся...я бы лучше вообще без соседей....

наверное ты права, просто как то дико на площадке одним жить!

0

17

Юлия написал(а):

наверное ты права, просто как то дико на площадке одним жить

да ну...классно!  biggrin2

0

18

Хотела бы и я так... У меня вообще мечта - частный дом с садом и никаких соседей!

0

19

LaStrega написал(а):

Хотела бы и я так... У меня вообще мечта - частный дом с садом и никаких соседей!

Мечта? А я так и живу :).. Соседи есть, но не по лестничной площадке, а по домам..
Отношения с ними нормальные, не дружеские.. соседи, да соседи :)

0

20

Вот классно! а мне, видимо, всю жизнь придётся лестницу с соседями делить.  :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мой дом - моя крепость! » Наши соседи