Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Вегето-сосудистая дистония (ВСД)


Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне пару лет назад врачи поставили такой диагноз - мол сейчас у всех такая проблема и с ней никак нельзя бороться. сама пройдет.
Последнее время она опять стала проявляться. не могу даже на 5 этаж спокойно подняться, начинается отдышка как у заядлогот курильщика, кружится сильно голова, постою немножко и дальше пойду. Еще когда присидаю а потом встаю, аж за стенку приходится иногда держаться......Кошмар.....
Что мне может помочь??????
Может это в первую очередь от неправильного образа жизни??????????

0

2

Веснушка написал(а):

Может это в первую очередь от неправильного образа жизни?

Да, в первую очередь, от этого. Потом следует нехватка витаминов, экология и т.д.

У меня тоже такое бывает, но я как-то не думала, что это может быть ВСД. Может это из-за этого у меня координация движения нарушена? Иду утром на работу, а меня мотает из стороны в сторону...даже стыдно как-то, что люди могут подумать будто я пьяная иду... :/

0

3

Я сама знаю, что неправильный образ жизни веду, не совсем здоровый,наю. что надо все менять кординально, но это так сложно все сразу - взять и поменять.........одной очень сложно

0

4

Да, Веснушка, чтобы поменять образ жизни кардинально, нужна большая сила воли или какой-нибудь толчок...посильнее...

0

5

кто бы помог с этим то толчком:))))

0

6

Признак болезни
"Скачки" артериального давления
Головная боль.
Шумы в ушах.
Слабость
Головокружение

Помощь.
Контролировать артериальное давление.
Отказаться от курения.
Ограничить употребление алкаголя
Проверить содержание холестирина в крови
Нормализовать массу тела.
Не менее 0,5 ч в день посвещать физ упражнениям. На свежем воздухе -ходьба, плаванию,  бегу и т.д. 

Короче идем все в сад.

0

7

Веснушка
Ты это. Давай бери здоровье в зубы и не расклеивайся. Хотела найти тебе травки, всю книгу перевернула но не подобрала тебе отварчик. Если что найду обязательно сообщу.

0

8

Настасья написал(а):

Признак болезни
"Скачки" артериального давления
Головная боль.
Шумы в ушах.
Слабость
Головокружение

Это как раз про меня!

Настасья написал(а):

Отказаться от курения.
Не менее 0,5 ч в день посвещать физ упражнениям. На свежем воздухе -ходьба, плаванию,  бегу и т.д.

Первое вообще невыполнимо... :/
Второе нужно урегулировать...только вот как? ^_^

0

9

Настасья, спасибо за такую заботу!
По списку мне только по послднему пунктику нужно пересмотрения сделать - про спорт и т.п.:)

0

10

У меня таже хрень, уже лет 8. Сначала врачи оооочень долго не могли понять что у меня. Я очень часто теряла сознание просто так, без какой-либо видимой причины. Могла просто идти скажем по коридору и упасть. Протащили по всем врачам.....никто из них не хотел сознаваться что я их пациентка :D  Потом все же сошлись на мнении что у меня ВСД но к этому моменту у меня она пришла в настолько плохое состояние что жуть, было даже время когда у меня сердце на пределе билось, любая стрессовая ситуация могла обернуться тупо остановкой сердца. Так чтоВеснушка береги себя и свое здоровье. Это тока с первого взгляда вроде не особо опасная болезнь, а оказывается может убить

0

11

Бестия написал(а):

Это тока с первого взгляда вроде не особо опасная болезнь, а оказывается может убить

Да, многие болезни кажутся пустяковыми, а на самом деле могут обернуться очень большой бедой. Правильно говоришь Бестия - здоровье нужно беречь!!!

0

12

у меня тоже ВСД я не могу до 6 этажа дойти пошла в пятницу на танец живота и на разминке упала в обмарок

0

13

Вечная страсть написал(а):

и на разминке упала в обмарок

так может это не ВСД у тебя? Я почему-то думала, что при активном образе жизни, такие болячки как ВСД, не бывают в обостренной офрме, так, чтоб до обморока. Хотя не знаю с чего это я взяла?  :blink: Может невропатолог говорила?  :blink:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Вегето-сосудистая дистония (ВСД)