Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » рождественский стол


рождественский стол

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://rojdestvo.paskha.ru/content/images/vipechka.jpg
песочное печенье"зимние звезды"

200 г сливочного масла (или маргарина),
200 г муки,
160 г сахарной пудры,
2 яйца,
лимонная цедра.

Сливочное масло (или маргарин) нарезать на мелкие кусочки и сделать замес с мукой, сахарной пудрой, желтками, растертой лимонной цедрой (если есть). Дать тесту немного постоять на холоде. Раскатать его толщиной около 0,5 см, вырезать звезды, сердечки и другие фигуры при помощи формочек. Все разложить на смазанный маслом противень, покрыть сверху белками, которые необходимо предварительно сбить с сахарной пудрой. Выпекать печенье в духовке при невысокой температуре.

Отредактировано Юлия (05-01-2008 14:07:40)

0

2

http://rojdestvo.paskha.ru/content/images/ptisa.jpg

гусь или утка с яблоками

1 гусь (утка),
1-1,5 кг антоновских яблок,
2 ст. ложки топленого масла.
Тушку гуся (утки) хорошо очистить от перьев, обмыть и нафаршировать яблоками, очищенными от сердцевины и нарезанными дольками. Отверстие в брюшке зашить ниткой. В таком виде гуся (утку) положить спинкой на сковороду, добавить 0,5 стакана воды и поставить в духовку жариться. Во время жарки гуся (утки) необходимо несколько раз поливать вытопившимся жиром и соком. Жарить следует 1,5-2 часа. Из готового гуся (утки) удалить нитку, положить тушку на блюдо и украсить нарезанным лимоном и зеленью. С яблоками можно положить квашеную капусту, которую подают к столу в качестве гарнира.

0

3

А кто пробовал эти рецепты в жизни? Как вам?

0

4

Мы с мамой как-то пару лет назад готовили гуля или утрку, не помню......вообщем, такое мясо всетаки жестковато немного, мне не очень понравилось, курочка больше по душе:)

0

5

Вот и я о том же... Вроде бы, мясо вымачивать надо до готовки... Насчёт утки точно не скажу, а кролика, например, 100%. А то у него запах такой специфический остаётся. Ну что-то мне кажется, что не всё так просто. Там свои хитрости есть... Что-то вроде с переменой температуры и фольгой (прикрыть-открыть), причём режимы надо комбинировать. Вобщем, не так это просто, как написано...

0

6

я делала уточку, ничего,хорошо получилась!

0

7

Я помню в детстве на один из Новых годов :) мама готовила кролика. Впечатления остались такие: вкусно, непривычно и жирно.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » рождественский стол