Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » почему мужчины избегают близких отношений?


почему мужчины избегают близких отношений?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка все вы не раз сталкивались с мужчинами, которые даже в самых близких и замечательных отношениях стремятся соблюдать безопасную, с их точки зрения, дистанцию, старательно избегая той душевной близости, к которой стремится женщина. Почему же так происходит? Кто в этом виноват? Вы или мужчина? И можно ли эту дистанцию как-то сократить?
--

0

2

Юлия написал(а):

с их точки зрения, дистанцию

Вот оно!!! Именно с их точки зрения. Я пока еще не сильна в психологии, но кое что понять и так можно. Мужчины боятся зависимости. Они смотрят друг на друга. Особенно в подрастковом возрасте. Если кто-то из друзей ляпнет "ты что с ней связался? совсем подкаблучником стал!" или нечто подобное, мужчина может без всякого повода разорвать отношения. Это, касается не всех мужчин, думаю большинство нормально все переносит и строит гормоничные отношения. Есть мужчины, которые считают, что они "обожглись" на молоке и начинают дуть на "воду". Например, изменила, любимая девушка и начинается такое "все бабы...такие сякие" и т.д. и т.п. Есть мужчины, считающие, что девушкам нужны только их деньги или связи. Не спорю такие есть, но ведь не все!
Почему мужчина не идет на сближение? Это нужно разбираться и искать причину в каждом конкретном случае.  Но чаще всего ответ банален: девушка ему не настолько любима, чтобы строить с ней серьезные отношения.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » почему мужчины избегают близких отношений?