Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » как научиться счастливо жить вместе???


как научиться счастливо жить вместе???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Совместная жизнь – это не только радость единения, это большой труд двух любящих людей...
Я вспоминаю себя несколько лет назад. Счастливая, все время улыбающаяся молоденькая девушка, рассказывающая взахлеб о своем возлюбленном Максиме всем подряд. «Представляешь, мы решили жить вместе. Точнее не так: Максим решил, что нам стоит жить вместе, он буквально пришел ко мне домой, на глазах у изумленных родителей покидал полгардероба в подготовленный заранее им чемодан, собрал кучу моей косметики и еще всякой ерунды, взял меня за руку и увел, сказав при этом: «Я люблю вашу дочь больше всех на свете и хочу, чтобы она была всегда рядом». Я не смогла скрыть улыбки и счастливого лица. Родителям оставалось только покачать головами и подумать о том, что их маленькая дочурка выросла, а главное, что она счастлива!
В тот момент я действительно была очень счастливым человеком, представляя нашу семейную жизнь каким-то волшебным событием, обязательно похожим на голливудские фильмы и сериалы. По утрам – кофе в постель, вечером – ужин при свечах, а ночи полны страсти и любви.
По прошествии уже достаточно долгого времени после той истории, я поняла, что решение «жить вместе» ни в коем случае не должно быть спонтанным, ведь, совместное проживание с любимым человеком – это не только сказка и рай на земле, но и тяжелая работа обоих людей, работы над собой и друг другом. Хотя… везде есть свои плюсы и минусы...
Вы решили жить вместе.....( плюсы и минусы совместной жизни)
Хозяином в доме должен быть мужчина....(кто,по вашему мнению, дожен быть хозяином в доме)
Права и обязанности.....( у кого какие права,какие обязанности)
Постепенно начинают раздражать его привычки…( какие привычки вашего любимого вас раздражают)
Друзья твоей второй половинки....(как вы относитесь к друзьям вашей второй половинке):)

0

2

Вы решили жить вместе.....( плюсы и минусы совместной жизни)
наверное, минус в том,что не так скучает как раньше, а плюс в том, что любимый больше времени со мной проводит...
Хозяином в доме должен быть мужчина....(кто,по вашему мнению, дожен быть хозяином в доме)
нуууууу,у нас я хозяин в доме))))))
Права и обязанности.....( у кого какие права,какие обязанности)
обязанности мои: готовить,соблюдать чистоту,поддерживать в любом случае...права:просто на все забить и посвятить весь день только ему..........
его:помогать в свободное время, уделять внимание, защищать, зарабатывать деньги...права: на бутылочку пива, вечером, перед телеком)))
Постепенно начинают раздражать его привычки…( какие привычки вашего любимого вас раздражают)
меня быстрее смешат его привычки...разбрасывать вещи по всей квартире....он так забавно их ищет по утрам,после того как я их приберу в другое место :D
Друзья твоей второй половинки....(как вы относитесь к друзьям вашей второй половинке):)
ну лично я нормально отношусь к его друзьям

0

3

Вот уж вопрос... Хм...
Мне нравится жить вместе с любимым. И в совместной жизни я вижу только плюсы, минус - мы живём с его родителями, но это временно.
Хозяин в доме... Да мы оба. Потому что я решаю, что нам надо, что не надо, но, естественно, ни одна покупка не проходит мимо мужа. И нет приоритета последнего слова. Если есть проблема, то решение ищем вместе.
С друзьями тоже всё в порядке - милые воспитанные люди, с которыми всегда приятно пообщаться.
Привычки. Если меня что-то и может раздражать, то я стараюсь этого не замечать, поскольку я мужу очень благодарна за всё то, что он для меня делает. Я отшучиваюсь, как правило. Есть у него привычка разбрасывать вещи по дому, например. За это я его зову Атилла (он всегда после себя что-то оставлял, где проходил с войной). Он смеётся, но старается исправиться, потому что знает, что не прав. :)
А я вот сейчас подумала... Может это потому, что у меня муж иностранец? За нашими мужчинами я такой лояльности не замечала, честно говоря....

0

4

Да при чем тут иностранец или нет? Есть и у нас замечательные мужчины, только их не видно за остальными. Мой муж в юношестве так вообще изза компа вылезал только попить пива с друзьями или на балку сходить, и по чистой случайности его занесло на дискотеку....а так бы и не познакомились, потому что по универу он летал со скоростью электровеника и на окружающих не обращал никакого внимания:)

У нас так я отвечаю за внутреннее пространство семьи, муж за внешнее. Ну не знает он какое стекло можно ставить в духовку а какое нет, так зачем ему морочить голову на этот счет? ну и т.д.
Обязанности.....звучит уж как-то сурово....ну вообщем под моим крылом уборка, стирка, готовка, закупка продуктов. Обязанности мужа облегчать мне эти дела с помощью бытовой техники, ну и помощи если чтото тяжелое надо перенести или передвинуть, т.е. в этом случае меня отодвигают и он уже сам справляется. Права, права как на свои так и общие хобби, на времяпрепровождение как со своими так и с общими друзьями, право на развитие в профессиональном смысле, право провалятся весь день кверху пузом :) т ь.д. и т.п.
Привычки....меня его привычки вообще не раздражают, ведь это же мой любимый мужчина и я люблю его целиком и полностью :)
Друзья у него замечательные, мы все вместе давно стали одной большой семьей:)

0

5

Ptichka написал(а):

Да при чем тут иностранец или нет?

Ptichka, при том, что я написала - за нашими я такой лояльности не замечала. Я очень рада за тех, кому повезло на просторах необъятной Родины.  :)

0

6

Я считаю, что нет никаких прав и обязанностей в семье. Ну что значит обязана? Я же не калека, которая целый день сидит дома ничего не делая и при том прося пищу? Нет. Права? Права даны человеку с рождения! Какие права могут еще быть?
Да, быть семьей дело сложное. Эта работа на всю жизнь для двоих.
То что я делаю дома для семьи это мое желание. То, что делает дома мой муж это его желание. Мы запросто может прожить пару-тройку дней в "бардаке" потому что никому из нас неохото ничего делать. И поверьте мне ничего страшного не случается. Зато очень забавно посмотреть на нас со стороны, когда телефонный звонок сообщает нам о неожиданном визите гостей. Мы летаем по квартире и нам хватает 10-15 минут чуть ли не на генеральную уборку  biggrin2
Просто нужно уважать друг друга. И любить свою половинку таким какой он есть.

0

7

Ведьмочка написал(а):

Просто нужно уважать друг друга. И любить свою половинку таким какой он есть.

Да уж....перечитала...в разных ситуациях все видится в разных цветах...Казалось мне, что я уважаю и люблю таким какой есть? нет не казалось. Казалось то, что он меня любит...вот это мне действительно казалось...

0

8

Жить вместе очень хорошо и экономнее чем по отдельности.
Минус-это наверное внимание. Я думаю его становится меньше, ну или оно другое что ли..
Обязаности должны быть разделены.
У нас сначала не было четкого разделения, из-за чего муж постоянно отлынивал от всяких домашних дел. Он просто знал что если не сделает что-то это буду делать я.
У меня насчет чистоты свое мнение-порядок должен быть идеальным.
Все на своих местах, ровно сложено, посуда начищена и т.д.
Это наверное было самое сложное в начале нашей совместной жизни.
Некоторые привычки меня поначалу раздражали, но потом я к ним привыкла, он привык к моим.
Его друзья мне нравятся, вот моих подружек муж не очень любит, но никак не припятствует нашим встречам.

Ведьмочка написал(а):

Казалось то, что он меня любит...вот это мне действительно казалось...

Дело не в том что он тебя любил. Казалось или нет.
Просто ты любила его сильнее.

Отредактировано Inkasordinka (25-03-2008 14:47:10)

0

9

:dontknow:

0

10

Inkasordinka написал(а):

Просто ты любила его сильнее.

Я и сейчас его люблю.

0

11

Inkasordinka написал(а):

Дело не в том что он тебя любил. Казалось или нет.
Просто ты любила его сильнее.

:'(
Так грустно.....ну почему людям так трудно всегда быть вместе....?

0

12

Юлия написал(а):

ну почему людям так трудно всегда быть вместе....?

человек в течении жизни меняется, меняются его взгляды, интересы, характер...и т.д.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » как научиться счастливо жить вместе???