Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Бывшие в нашем настоящем


Бывшие в нашем настоящем

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У большинства из нас есть «прошлое с бывшим», которое, хотим мы этого или нет, является частью нашей биографии. Мы можем помнить о нем, или забыть, важно одно – это прошлое и оно прошло. Но иногда «они возвращаются». «Они» - бывшие, брошенные нами или бросившие нас.
Вы не общались полгода, год, а может и больше, и вдруг неожиданно он вам звонит, или пишет смс. И прошлое со всеми его обидами, ссорами, подобно мертвецу, восставшему из могилы, воскресает в вашей памяти. И это не всегда вовремя и нужно. Как же быть? Как общаться с человеком, который вам уже не интересен и не нужен. Вариант – нужен и интересен, не рассматривается, тут и так все понятно.

0

2

Я очень хорошо общаюсь с прошлыми... как то не возникает таких вопросов :pardon:

0

3

В принципе, я тоже не знала проблем с бывшими. До поры до времени, как говорится. Была у меня в жизни дурацкая история, которая длилась 2 года. ЧТО это было, я до сих пор не понимаю и оправдания себе найти не могу. Такое впечатление, что просто отстрелило крышу и унесло её на все 2 года. Смысл в том, что я была с парнем на 3 годп меня младше, с которым общего у меня - ноль, но по какой-то причине всё же была с ним, хоть он и изрядно мотал мне нервы. Я же была, как кролик перед удавом - полное отсутствие воли. Короче, вспомню - вздрогну. Мальчик был мало того, что плохо воспитан, так ещё и патологический лжец. Я так думаю, что у него что-то с головой было, поскольку ТАК врать можно только в том случае, если сам веришь во весь этот бред, т.е. психические нарущения и раздвоение личности - налицо. Плюс мамаша больная на всю голову. Вобщем, казино ещё то... Слава Богу, однажды я нашла в себе силы разорвать эти отношения, которые только портили мою жизнь и здоровье. Вибимо, моё решение ущемило его самолюбие и начались у меня дни весёлые: звонки со слезами и клятвами в любви, угрозы, шантаж и всевозможные манипуляции (типа звонки в 3 часа ночи и навзрыд произнесённая фраза "Помоги мне, меня порезали, я весь в крови" или "Спишь? Я вены режу, проснёшься, а меня уже не будет", ваиантов - миллион, просто вспоминать неохота), при этом, как оказывалось позже, он вполне весело проводил время в компании себеподобных с девчонками (видимо, чтобы перевязку делали). Продолжалось это вплоть до моей свдьбы, т.е. парень перекочевал в разряд "прошлого", т.к. с момента расставания прошло больше года. Конечно же, было решение этой проблемы, достаточно было всего лишь поговорить с ним по-мужски, т.е. не я должна была вести все эти дискуссии на тему "оставь меня в покое", но мой муж не говорит по -русски, поэтому разговор не состоялся. Сейчас я поменяла место жительства, сменила номер телефона. Я уверена, останься я в родном городе, этот кардебалет продолжался бы снова и снова.
Поэтому, Dikaya_koshka, здесь, мне кажется, всё зависит от степени тяжести проблемы. Если человек нормальный, то ему достаточно сказать, что ты не свободна. Если такой придурок, как у меня, то можно и в милицию заявить. Т.е. я считаю, что общаться с человеком, который вам уже не интересен и не нужен, не стоит вообще. Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить её на тех людей, с которыми нам не о чем говорить.

0

4

LaStrega написал(а):

т

вот не поверишь, у меня была та же самая история с моим бывшим мужем, эти 4,5 года были невыносимы, самое плохое что мне приходилось все это терпеть, сын был маленький, а он мне падла так и говорил "будешь терпеть, никуда не денешься". Когда я встретила свою первую любовь, он меня вытащил из этого хомута, начался бракоразводный процесс, так там вообще туши свет, и оскорбления и упреки и угрозы. Я при росте 180 весила 58 кг. Самое плохое что все скандалы которые он устраивал видал мой сын, ему тогда 2 года было.

0

5

Вот уроды, а?  assassin Я до сих пор чувствую его присутствие в моей жизни. Выжечь бы это всё калёным железом... Насчет веса прекрасно тебя понимаю - я при 177 весила 55 кг, как анорексичка была, с гемоглобином 90. Полутруп, короче. Кошка, тебе сочувствую очень - ребёнка жалко... Ты справилась с этой проблемой? Как ты сейчас живёшь?

0

6

LaStrega написал(а):

Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить её на тех людей, с которыми нам не о чем говорить.

Золотые слова!!! Я свое прошлое просто обрубила! Именно по той причине, что не стоит жить прошлым!!! Ведь впереди вся жизнь!!! Столько хорошего еще впереди!!!

0

7

Dikaya_koshka написал(а):

Самое плохое что все скандалы которые он устраивал видал мой сын, ему тогда 2 года было.

Если ты проблему эту решила, то все будет нормально! Малыш 2-х лет еще маленький и он, скорей всего, все это забудет...если ему об ЭТОМ ничего и никто не будет напоминать. Нужно окружить сынишку заботой и любовью, чтобы он помнил только добро. Сколько сейчас сыну лет?

0

8

LaStrega написал(а):
Ведьмочка написал(а):

сейчас мы в разводе, я живу с любимым, она с сыном обожают друг друга, сыну сейчас 3,5 года из-за козла папаши он говорить только недавно начал. Плохо что я сына немогу отгородить от от него совсем, чтобы он не видел и забыл его, так нет же, эта падла еще и внушает ему всякие гадости, а прям замечаю когда он побудет с папой, со мной совсем другой, злой какой-то, не слушает, бьёт. Надо как-то решать эту проблему...

0

9

Dikaya_koshka написал(а):

Надо как-то решать эту проблему...

Сходи к детскому психологу посоветуйся. У детей 3-х лет наступает кризис. Он так и называется "кризис 3-х лет". Сама я пока еще это не изучала, но любой детский психолог подскажет как быть.

0

10

Если папаша - ...удак рядом, то у ребёнка кризис будет постоянный, вне зависимости от возраста. Надо бы совсем изолировать малыша от такого урода. Dikaya_koshka, не получается так сделать?
Папаша себе постоянную женСЧену нашёл после развода?

0

11

LaStrega написал(а):

то у ребёнка кризис будет постоянный, вне зависимости от возраста

Да, конечно. Такое надо исключать. В первую очередь поговорить с папашей...попытаться объяснить, что он наносит ребенку травму на всю жизнь...вдруг поймет, а? Если не поможет, то тогда переходить к более радикальным методам...ради ребенка.

0

12

А у меня щас такая ммм напряженная слегка ситуация возникла с бывшим. Мы расстались(вернее я его бросила :sorry: ) чуть больше полугода назад, я начала встречаться с другим, но и с бывшим поддерживала очень хорошие дружеские теплые отношения, хотя и понимала что причиняю ему боль, но не могла и не хотела его совсем терять, да и он тоже отказывался полностью порвать всяческие отношения.....полгода прошло все вроде стало на свои места и он и я вроде успокоились....но тут недавно он познакомился с девушкой и короче влюбился в нее, естественно мне это все рассказал....я испытала такое противное сочетание чувств и безумную радость за него и в тоже время....ревность!!! Я ревную его, понимаю что будь моя воля - загрызла бы ее!!! Это просто кошмар! Мне кажется я просто в ад попала :help:

0

13

Ведьмочка написал(а):
LaStrega написал(а):

Девочки, пыталась я с ним говорить, бесполезно, такое впечатление что у него дыра в голове.
Насчёт постоянной женщины я незнаю, но случайные точно есть, вот не поверите, эта тварь мне столько гадостей сделал что когда я его вижу мне его пинать хочется не переставая. Недавно припёрся, от него воняет как от бомжа, перегар жуткий, я это чувствую потому что сама не пью и не курю, а ребёнку каково, он же его и целует ещё, чесно говоря, хочу попытаться лешить его родительских прав, но пока незнаю на каких основаниях это делают.

0

14

Бестия написал(а):

А ты спроси у самой себя, только чесно, в глубине души, а не любишь ли ты его ещё?
Или это просто ревность от того что он сумел справиться со своей болью, живет дальше без тебя и старается быть счастливым, а ты осталась просто воспоминанием?

0

15

Dikaya_koshka написал(а):

но пока незнаю на каких основаниях это делают.

Да на любых, что мешает нормально жить ребенку.  Но, для начала, если ты так решительно настроена, ты можешь через суд попробовать лишить его свиданий с сыном...или поставить условие - встречаться только при тебе и только трезвым и т.д. Все это хлопотно, но вполне выполнимо. И, думаю, ради ребенка ты готова на все.
И еще. Если твой бывший боле-менее адекватен (чтоб не делал резких движений), то может стоить ему просто пригрозить, для начала? Выбрать момент, когда он будет трезвый и адекватный и спокойненько так сказать, что "если ты еще раз придешь пьяным...если ребенок после твоих встреч.....и т.д., то я просто напросто лишу тебя родительских прав. Родительских прав лишить отца очень просто, по причинам...." 
Сегодня и завтра мне некогда, но потом пороюсь в семейном кодексе...поищу что-нибудь на эту тему...Или сама в инете поищи.

0

16

Бестия написал(а):

я испытала такое противное сочетание чувств и безумную радость за него и в тоже время....ревность!!!

Бестия успокойся. Это не ревность. Я сама такое пережила. Это чувство собственничества. Самолюбие. Когда расстаешься с человеком, не поссорившись в пух и прах, остаются чувства...в душе нам (женщинам чаще чем мужикам) хотелось бы, чтобы этот человек страдал без нас (да да!!!). А тут что случилось? Примерно так (собственный опыт): "Аааа! Он другую нашел! Но это же мое! Как же так? Она, что лучше меня, раз он так быстро нашел другую?" Порой, нам женщинам, хочется и с новым МЧ отношения строить, но и, чтобы бывший не забывал...
Так, что не делай глупостей, все само пройдет. Старайся меньше об этом думать. И как ни странно, но ведь твой бывший МЧ имеет право на счастье? Если не с тобой, значит с другой, так ведь?

0

17

Вот тебе пишу тут и свою историю вспомнила...звонила ему...искала повод для встречи...он тоже шел на этом поводу, но у него уже была другая...Они очень быстро поженились...через 3 месяца, после того как мы с, тогда уже бывшим, МЧ ездили на море отдыхать...я, право, надеялась помириться (хотя сама ушла от него) и снова жить вместе, но...потом пришло мне заказное письмо...в нем свидетельство о браке и медицинская карта беременной...так противно стало...не от того, что он женился, нет, я его уже не любила, а от того, что она посмела мне письма писать...а вот сейчас понимаю...она меня боялась...боялась, что он вернется ко мне...С тех пор я с ним не общаюсь вообще.

+1

18

Ведьмочка, как я тебя понимаю! Действительно, такие чувства возникают. Типа "вот тебе документы, убедись, что мы счастливы и оставь нас в покое", хотя на самом деле чужого тебе не надо. Правильно делаешь, что не общаешься... (В тему про "Совесть" - ты часто вспоминаешь эту ситуацию? )

Кошечка, я чего про женщину спросила... Не кажется ли тебе, что, как только папаша угомонится и осядет в берлоге с постоянной тёткой, сын ему уже не понадобится? Послушай, если папаша бывает нетрезв и, не дай Бог, скандалит, звони участковому, сделай так, чтобы соседи видели, что скандал по его вине. Если захочешь в суд подавать, то тебе это только на руку... (Это так, первое, что мне подумалось)

0

19

Ведьмочка написал(а):

Если точнее то он тогда пришёл не пьяным но с перегаром, видать хорошо до этого погулял.
Насчёт пригрозить уже пыталась. так в мою сторону и оскорбления и угрозы опять полетели, после последней прогулки сына с папой на улице, мы 2 недели на больничном с гриппом пробыли, я поставила условие. что видеться не запрещаю но! только при мне, приходи, играйся у меня дома. Так его и это не устроило, один раз пришёл, поигрался, мало того, ещё и заявил мне что у него ВИЧ, я была в таком шоке что пипец. Прошло несколько дней, он мне звонит, я говорит квартиру снял, хочу сына взять на несколько дней, я естественно против, так он мне говорит я на тебя в суд подам за то что ты мне запрещаешь с сыном видится.
Спрашиваю у него про ВИЧ, как он с этим бороться собирается, что ты думаешь, он мне сказал "о чём ты? я тебе ничего такого не говорил, тебе наверное приснилось, я ничем не болею" на что я ответила, если ты позволяешь себе так шутить, то принеси мне справочку о том что ты здоров, без неё ты к сыну на метр не подойдёшь.
И тут папаша пропал на 3 недели, припёрся 31 числа. принёс машинки сыну, можно говорит поиграю с ним посижу, я опять же спросила про справочку, да она говорит у меня дома валяется, я принесу и опять пропал...
Нц что с этого значит, он опять врёт? Вообще хочу сходить в арбитражный суд и посоветоваться с адвокатом, может что дельное подскажет...

0

20

У нас с тобой не один и тот же бывший? У соего тоже что-то ВИЧ было, а у его папы рак. Кошка, он психически больной человек, видимо. Посоветуйся с юристом. Ребёнка надо изолировать однозначно. А твой нынешний муж что тебе говорит по этому поводу?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Бывшие в нашем настоящем