Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Детки » Правда о памперсах


Правда о памперсах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У вас родился малыш. И вот бабушки и прабабушки, а также соседки спешат поделиться с вами опытом ухода за новорожденным. Многие из этих советов действительно мудры, разумны и необходимы. Но иные - просто устарели и нередко даже вредны. Так, например, наши мамы и бабушки, привыкшие к пеленкам или марлевым подгузникам, как правило, в штыки встречают памперсы, верхний слой которых не пропускает влагу и ребенок остается сухим до 6 часов. Молодых мамочек пугают опрелостями и (о, ужас!) грозящей мальчикам импотенцией. Сначала по поводу опрелостей - в случае аккуратного ухода за малышом (ежедневные гигиенические процедуры и воздушные ванны) - ребеночку они не грозят. Наоборот, попка крохи скорее станет красной, когда он лежит в мокрых пеленках. "Как!?" - воскликнут бабушки, - "в мокрых пеленках? А менять их - разве не мамина основная задача?". Но поверьте: в первую же ночь вы пропустите (только если ваш малыш не брезгливый) момент икс, потому что большинство детей по ночам крепко спят. Теперь о мифе импотенции. Чтобы рассеять сомнения я взяла интервью у известного уролога г. Симферополя Татьяны Владимировны Бабенко.
- Эти страхи, конечно, не обоснованы. Своего сына я растила в памперсах, поскольку никакой реальной угрозы его здоровью не видела. Ребенок еще слишком мал, его половые железы не развиты, поэтому семенной функции подгузники совершенно не угрожают.
Известный педиатр Комаровский считает: "человек, придумавший памперсы, совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки стираются по мере естественного загрязнения, что уменьшает их количество (и необходимое, и подлежащее стирке) в несколько раз. Если кто-нибудь и когда-нибудь скажет в вашем присутствии, что памперсы - это плохо (не гигиеничны, давят, способствуют раздражению кожи и т.п.), знайте, либо у этого человека была прислуга, которая занималась стиркой, либо он памперса никогда не видел в глаза. Запомните: даже если по каким-то Вашим соображениям обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает, это однозначно и категорически неправильно. Небольшие неудобства, доставленные ребенку, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении со многими часами, которые проведут его родители за стиркой и у гладильной доски".

0

2

  У меня мальчик и в памперсах до сих пор, упс! Ночью одеваем и гулять!А так без!
Единственный минус памперсов-это то , что ребенок долго не может привыкнуть к горшку!

0

3

Dashutka, я думаю, что в 2,5 это не критично. Не будет же он в памперсах в школу ходить! Я недавно читала, что дети до 2-2 с половиной лет просто физически не умеют себя контролировать. Естественно, чем ребёнок старше, тем лучше он понимает, когда и как надо делать свои делишки. Мне кажется, не надо форсировать события. Через несколько месяцев он сам будет проститься на горшок.

0

4

А мне кажется это не нормально, что ребенок не может обходиться без паперсов в 2,5 г.
У меня племянница не могла научиться ходить на горшок до 2.
Так врач сказал что могут быть проблемы какие-то психологические и т.д.
Думаю памперсы приемлимы только для грудных детей и на всякие там случаи типа долгой поездки (из соображения гигиены конечно).
Вот интересно он и в садике спит и гуляет в памперсе?

0

5

Dashutka написал(а):

У меня мальчик и в памперсах до сих пор, упс! Ночью одеваем и гулять!

Dashutka, а может стоит уже совсем от них отказаться? Для начала ночью. Пускай писается, ты постели непромокаемую пеленку под простынку. Со временем он научится просыпаться.
А днем, когда вы без памперсов, он в туалет сам просится?

0

6

Inkasordinka написал(а):

Так врач сказал что могут быть проблемы какие-то психологические

Думаю, что тот врач прав.

0

7

Не знаю, не знаю... Мне кажется, ничего тут страшного нет. Мальчику же не 5 лет. В 2 с половиной многие дети с памперсами ходят... :unsure:

0

8

В садик мы пошли в два года, сначала в памперсах, теперь без!
LaStrega
Спасибо за поддержку, соглашусь скорее с тобой, ребенок не всегда может себя контролировать даже в нашей группе таких несколько которые еще в постель писают иногда, так что я не беспокоюсь!

Ведьмочка написал(а):

Пускай писается, ты постели непромокаемую пеленку под простынку. Со временем он научится просыпаться

Спасибо, это тоже дельная мысль! :love:
Дома иногда просится, а бывает заиграется и написает, но в основном я угадываю и сажу вовремя!
Только вот "по большому" не хочет на горшок ходить :((

0

9

Dashutka, я тебе как специалист пока ответить не могу, но смысл тут такой, что у ребенка должен развиться рефлекс на позывы в туалет. Конечно, он еще маленький, но приучать все же уже пора. Чтобы он умел распознать тот момент, когда он хочет в туалет. Видишь ты пишешь, что

Dashutka написал(а):

но в основном я угадываю и сажу вовремя!

А надо, чтобы угадывал он. Но, я думаю, у вас все получиться, время еще есть. Главное не затягивать это.

Dashutka написал(а):

Только вот "по большому" не хочет на горшок ходить (

это почему? Тоже не чувствует, когда хочет? Или какая-то другая причина?

0

10

Dashutka написал(а):

Единственный минус памперсов-это то , что ребенок долго не может привыкнуть к горшку!

просто надо почаще предлагать ребенку горшок, тогда его освоение пойдет горазда быстрее

0

11

Нам уже 3 года, спим в подгузниках...

Ведьмочка написал(а):

это почему? Тоже не чувствует, когда хочет? Или какая-то другая причина?

Говорит, боюсь, представляете... :'(

0

12

Dashutka написал(а):

Говорит, боюсь, представляете...

значит что-то когда-то случилось...может боль была, вот и испугался...

0

13

Мне кажется, что проблемы нет. Я знаю многоих детишек, которые спят в памперсах. Самое главное для ребёнка - спокойствие, потому что не будет же он вечно писять в памперс. Вы же только спите сейчас в памперсах, правильно? Ничего страшного... Со временем научиться просыпаться по нужде. 3 года это не 6 лет, чтобы переживать... Я бы не паниковала...

+1

14

Ведьмочка
Да...
LaStrega
Спасибо но я все равно переживаю :blush:

0

15

Dashutka написал(а):

Спасибо но я все равно переживаю

Мамы они такие :)...всегда переживают :) это нормально

0

16

Ведьмочка
Девочки, не повторяйте мою ошибку! Наругала я сыночка , когда он был совсем маленький, что написал в штаны, а не на горшок...нервы что ли сдали, но он же не виноват :'( Вот наверно этого он и испугался, но писать то ходит туда, а вот какать-ни-ни :dontknow: Говорит, боюсь каку  :'(

0

17

Dashutka, нет тут, скорее всего, не это сыграло роль. Если бы был испуг, то он бы самого горшка боялся...А разговорить его не удается? Он что просто говорит, что боится и не говорит почему?

0

18

Ведьмочка
Он еще не обосновывает почему :dontknow:

0

19

Dashutka написал(а):

Он еще не обосновывает почему

т.е. просто боюсь и все?

0

20

Ведьмочка
да

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Детки » Правда о памперсах