Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Что Вы думаете по поводу ипотечного кредитования?

0

2

Имхо, ипотека - это выход. Конечно, если есть другие варианты - возможно лучше воспользоваться ими, т.к. всё-таки при ипотеке вы платите не только за квартиру (собственность), но и за пользование полученными в долг деньгами.
Здесь, как и во многих других ситуациях, есть 2 стороны: "математическая" и "другая" - в смысле, эмоциональная :)
Так вот, как сказал один грамотный в этом смысле человек, с математической точки зрения ипотека может быть выгодна или невыгодна. А если смотреть с точки зрения эмоциональной, то ипотека подходит скорее людям семейным, с детьми, т.к. в случае съёмной квартиры велик риск переездов, а когда есть дети, то есть привязка к детскому саду, к школе. а также в своей, хоть и обременённой ипотекой, квартире можно сделать всё так, как тебе удобно - ремонт, например.

0

3

Hello отличный пост!!! Все так правильно рассказала!!! Я сама ипотеку взяла. Уже год живу в собственной квартире...правда, пока без ремонта  :D

0

4

Ведьмочка, а у вас же новая квартира, в новом доме. И ремонт там совсем не нужен, первое время ведь можно пожить.

0

5

Ведьмочка написал(а):

Hello отличный пост!!! Все так правильно рассказала!!! Я сама ипотеку взяла. Уже год живу в собственной квартире...правда, пока без ремонта  :D

Та же история. Ремонт делается...

0

6

Веснушка написал(а):

а у вас же новая квартира, в новом доме.

Нет, Веснушка, у нас квартира не новая. В новом доме 2-х комнатная квартира стоит 1 млн. 50 тыс. рублей!!!! А наша двушка, на вторичном рынке, стола всего 640 тысяч!!! Мы за свою квартиру за 15 лет выплатим 1 млн. 200 тыс. руб., а за новую...даже посчитать страшно! Ведь проценты набегают огромные!!!

0

7

Всн равно это очень дешево. У меня мама купила двушку в старом фонде за 1 млн. 800 тыс.руб.
Ремонта совсем никакого не было. очень старая. теперь столько хлопот, практически капитальный надо делать. но все потихонечку.

0

8

Да, даже для нашего города 640 это очень дешево. Просто квартира угловая, а продать бывшим хозяевам нужно было срочно. А нам все равно угловая или нет. Главное нам понравилась. Другие варианты были намного хуже.

Веснушка написал(а):

теперь столько хлопот...но все потихонечку.

вот и я также думаю.

0

9

Эх, скорее бы нам в квартирку свою........

0

10

Веснушка, а вы пробовали про ипотеку узнавать?

0

11

Да, но у нас есть взять в ипотеку на льготных условиях. У Дениса сестра работает в банке, а им оформляют по маленький %. но надо ждать около года, пока очередь подойдет.

0

12

Веснушка написал(а):

но надо ждать около года

у нас на работе люди в очереди на квартиру (в советском союзе бесплатную, а сейчас платную) по 30-40 лет стоят. Да и мы сами несколько лет не могли решить этот вопрос. Веснушка, если есть возможность, то используйте этот шанс. Своя квартира это очень много значит!!!

0

13

Веснушка, льготные условия - это здорово. Тем более, год - это не много. Да и вы ещё молодые :) 22 года - это не возраст :)

0

14

Сейчас малышку немнго "на ноги поставит" сестра его, ну хотя бы пару есяцев подождать и на сбо кучи документов.

0

15

Веснушка, ты не бойся. Не такая уж там и куча :)

0

16

Да, я тоже хотела сказать, что никакой кучи там и нет...так...кучка небольшая... ;)

0

17

Rus написал(а):

Я три года назад взял квартиру, ещё 5 лет платить. Но уже десять раз пожалел. Понял как я не люблю соседей, даж лудьше сказать ненавижу :D

В чём именно дело?

0

18

Ведьмочка написал(а):

Да, я тоже хотела сказать, что никакой кучи там и нет...так...кучка небольшая...

мне то все равно не придется собирать кучку, но я переживаю....

0

19

Веснушка написал(а):

но я переживаю....

почему?

0

20

Rus написал(а):

а себе дом возьму.

да, дом, конечно, лучше. Ни соседи не мешают, ни ты никому не мешаешь. Я бы тоже предпочла жить в своем доме, но у меня много претензий к дому:
- дом должен быть в черте города
- дом должен быть 2-х этажным (это минимум)
- в доме должны быть все комуникации (вода, газ, отопление, и т.д.)
В нашем городе это почти невозможно...вернее возможно, но строительство ведется далековато от "цивилизации" города, т.е. нужен свой транспорт, а дороги там нормальной нет (впрочем как и везде). И еще домик стоит около 2 млн. Но в него потом еще вкладывать и вкладывать...дорогое это удовольствие...

0