Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Комнатные растения » Очная ставка


Очная ставка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой темке постим фото наших цветочков с целью их опознания. Если вы не знаете, что за чудо поселилось в вашем доме и как за ним ухаживать - разберёмся вместе. :)

0

2

Я вот думаю, что тут можно еще задавать различные вопросы связанные с цветами.
Вот у меня например назрел вопрос:)
Освободилось место в ванной, и я хочу поставить туда какой-нибудь зеленый цветок. Но какой?????
Что можете посоветовать? Какие цветочки любят влажный воздух? Если можно, то с фото:)

0

3

Веснушка, если у тебя в ванной нет окна, то я даже не знаю, что тебе туда поставить... Там же совсем нет света! Причем, если ты, например, купаешься, помимо увеличения влажности воздуха (во много раз!!!) повышается ещё и температура, а потом резко падает. Я, честно говоря, кроме мха или грибов ( :D ), не знаю никаких растений, способных выжить в таких условиях... А почему бы не поставить красивый искусственный цветок? Я сама не очень люблю такие цветы, но на днях мне попалось ТАКОЕ чудо! От настоящего не отличишь даже на ощупь! Чем не вариант?

0

4

Можно конечно и искусственный (я об этом даже и не подумала, наверное по причине, что не очень люблю искусственные).
Но я даже не встречала в магазине искусственных цветов, видела только в заведениях различных.

0

5

Мне на день рождения подарили "огрызок" драцены...знаете, продаются такие в подарочной упаковке, черенок этот обработан воском для сохранения. Так вот в инструкции сказано: снимите с нижнего конца черенка воск и поставьте в воду. Воду менять раз в 2 недели и примерно через 25 дней появятся листочки. Кто-нибудь встречался с таким? Дело в том, что мой "огрызок" стал плесенью покрываться...

0

6

Ведьмочка думаю он начал подгнивать. Какую воду наливала? Надо кипяченую комнатной температуры. Может поставила во влажное место?
Надо вытереть плесень влажной тряпочкой потом сухой очень аккуратно, сделать свежий срез.

0

7

я поставила, конечно, в сырую воду...Плесень на стволе, я ее смываю, а она опять....
к тому же в инструкции сказано снять восковой слой с нижней части черенка...а откуда я знаю где нижняя часть? я решила, что где висит ярлычок с пожеланием счастья это верхняя часть и сделала все по инструкции. А теперь думаю, что нижняя часть у меня теперь верхняя  :D  Короче, не вырастет и ладно...
Я вот задумалась...человек ,который подарил мне это "дерево счастья" неискренне жедлал мне "моего" счастья....может поэтому и не растет дерево-то?  :D

0

8

Знаешь вообще первый раз слышу про дерево счастья.  :huh:
Все возможно ты перепутала верх с низом. Но не расстраивайся не всех получается из черенка выростить это не так то просто, не все черенки преживаются.
Я вот сломаю листик и воткну в землю растет, а мама тоже самое не растет гниёт. :dontknow:

0

9

дерево счастья это, так сказать, подарочное название...вообще-то это драцена. Не вырастет и ладно. Я не заморачиваюсь. У меня юкка есть, если надо будет я пойду и просто куплю :)

0

10

Посадила сегодня сама не знаю что  :D  Взяла у мамы 2 листика с корешками и посадила. Мама тоже не помнит как они называются. Они почти одинаковые (это которые на переднем плане торчат), отличаются только окрасом-полосочками. Кто знает что это за цветы?
http://s52.radikal.ru/i136/0903/37/9ff9cf085df7.jpg

0

11

Ведьмочка, это Сансевиерия, тещин язык :yep:

0

12

LaStrega спасибо, значит я была права в своей догадке. Меня тут что-то на разведение цветов потянуло  :yep:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Комнатные растения » Очная ставка