Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мистика » колдуны и черти


колдуны и черти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Считается, что люди, привлеченные материальной выгодой, которую сулит знание «заветного слова» нечистой силы, предаются ей, знаются с ней и на время своей жизни подчиняют ее себе. Черти надоедают своим хозяевам, постоянно требуют себе работы.

В этом случае, лишь бы чем-то занять свой отряд нечистой силы, колдуны посылают чертей считать хвою на елях. Черти считают очень быстро, но как только добираются до крестообразных сучков, сбиваются со счета и возвращаются с извинениями. Иногда чертей напускают на скотину, и тогда та бесится. Иногда — на людей, человек рвет на себе волосы, скачет, беснуется. :fie:

Если колдун при жизни не передал своих чертей кому-нибудь, то, когда он будет умирать, черти станут подбрасывать его от пола до самого потолка и могут так делать даже по нескольку месяцев, не прерываясь ни на миг.
Что вы считаете по этому поводу???
Возможно кто-то может предоставить доводы о данных случаях или опровергнуть их.

0

2

В одной из деревень которая находиться не так далеко от Москвы, был случай.В местной больнице умирала старая женщина. Умирала очень долго и мучительно,постоянно просила мед. сестер дать  ей руку, врачи не могли понять,что происходит. Свидетелем дальнейших происшествий была моя близкая подруга, ее  тогда положили в соседнюю палату с бронхитом, она и рассказала мне этот случай.
Пришел в тот день батюшка соборовать старуху, по истечению какого то времени, в палату он просил принести веник!! тут то все и началось...Старуха коснулась веника... веник упал на пол и через несколько секунд  запрыгал...
Старуха умерла, веник по велению батюшки сожгли...Что тогда произошло с научной точки зрения никто не смог объяснить.
Как сказал батюшка, она не могла умереть не передав свое умение, свои знания...

0

3

Т.е., если бы веник не сожгли, он так бы и прыгал? А потом бы стал достаточно автономным для насылания порчи на  людей?
Какие глупости... Не верю я в это!

0

4

Я не знаю,что было бы если б не сожгли. Просто она рассказала мне, я и написала, на всеобщее обсуждение ситуации. :)

0

5

Вот я и обсуждаю. ИМХО - бред сивой лошади.

0

6

Юлия написал(а):

Свидетелем дальнейших происшествий была моя близкая подруга

сколько лет подруге? :blink:

Юлия не в обиду, но, по-моему, это бред...полнейший...чтоб веник прыгал?! а подруга это веник тоже видела? Ведь при такой ситуации из палаты должны были всех выгнать...вдруг бы веник кого коснулся  girl_haha  батюшки например... girl_haha

0

7

Юлия написал(а):

постоянно просила мед. сестер дать  ей руку, врачи не могли понять,что происходит

вот всегда так... так сложно оказаться внужное время в нужном месте :)

Ведьмочка написал(а):

, но, по-моему, это бред...полнейший...чтоб веник прыгал?!

потом я тебе расскажу что вытворяет мой детеныш %)

0

8

Nomi написал(а):

потом я тебе расскажу что вытворяет мой детеныш %)

с времен написания того поста столько много всего произошло, что я верю теперь и в прыгающий веник :) (ну, ты понимаешь о чем я :) )

0

9

мы живём в мире кривых зеркал. Сдесь всё наоборот.
фея - злая колдунья, ведьма - добрая.
у нас - все феи добрые, а ведьм инквизиция сжигала, якобы за связь с дьяволом (devil - девилом, дэвом).
сатана (сантана)- сан- сын, та - камень, на - данный (санскрит)- рождённый камнем
люцифер - лю - свет, ци- энергия (люци-энергия света)  фер - рождение (латынь)- сын света
чёрт- перешедший черту.
падшие ангелы - просто те, кто упал с неба.
на самом деле черти - вполне адыкватны и безвредны. Другое дело бесы. они скверные товарищи.
и ещё одно - небо- место где нет бога
небеса - место, где нет беса.
христианский рай находится где - на 7-м небе. задумайтесь. Древние славяне говорили - кто будет вести себя достойно - обретёт сваргу причистую, и попадёт на небеса, а кто будет вести себя недостойно - попадёт в христианский рай.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Мистика » колдуны и черти