Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » критика в ваш адрес


критика в ваш адрес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С каким удовольствием мы воспринимаем похвалу в свой адрес. Но в какое же негодование приходим, стоит только услышать чью-то критику по отношению к себе. Далеко не всегда каждый из нас знает, что и как ответить на критику.
Как поступить в данной ситуации: критиковать в ответ? Поставить в игнор? Стоять на своем?
Как по вашему мнению лучше реагировать на критику???

0

2

Критика критике рознь, есть конструктивная критика не человека но какого-то действия или произведения или проекта или еще чего, и это есть хорошо, ибо всегда полезно со стороны посмотреть на ситуацию. А вот когда критика человека....то это уже простите имхо перебор, это я не воспринимаю, просто сразу говорю "я считаю наш разговор окончен, мы обсудили ситуацию, а сейчас прошу меня извинить у меня много дел".

0

3

А по-моему надо с этим по аккуратнее.... Не люблю когда люди не знающие всех обстоятельств начинают критиковать

0

4

Да критика бывает разной...Я не люблю, когда меня сильно хвалят...мне кажется, что люди льстят (начальник говорит, что я себя занижаю)...и я не люблю когда меня критикуют...В зависимости от ситуации я выбираю разные методы восприятия критики: если человек некомпетентен в данном впоросе, то просто игнорирую, а если критика по существу...обижаюсь  blush ... да вот так бывает...хотя про себя я потом критику прокручиваю и делаю соответствующие выводы, но мне очень трудно сразу принять негативную критику...

0

5

Смотря в какой форме подана эта самая критика. На критику со стороны родителей, например, я не обижаюсь. Или если близкая подруга мне скажет, что я в чем-то не права - не обижусь, чесслово. Вот на работе, например, могу и психануть, и попросить не доставть меня дурацкими замечаниями.

+1

6

Да, на родителей и близких я тоже не обижусь...просто задумаюсь...Я и имела ввиду критику от посторониих людей.

0

7

Я болезненно воспринимаю критику в свой адрес! Понимаю, что так нельзя, но сложно себя перебороть!
Когда близкие люди делают мне замечания: "ты должна делать или поступать именно так...", то тоже сложно принять это!
Так что критику в свой адрес переношу тяжеловато!

0

8

Я тоже критику сложно переношу, хоть от близких людей, хоть от посторонних! Первое импульсивное поведение-я обижаюсь, потом обдумываю, что то пытаюсь исправить, если чувствую, чо надо, иногда , если люди не правы, могу ответить сразу!
Я и сама к себе очень критично отношусь!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » критика в ваш адрес