Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Салатик слоями из банки лосося.

Салат делается слоями, каждый слой промазывают майонезом…

1 слой. Картофель отварной- лучше нарезать
2 слой. Морковь отварная- /на терке/
3 слой. 1 банка Горбуши(Лосось)
4 слой. Яйцо варен. - /на терке/
5 слой. Баночка грибов (шампиньоны)
6 слой. Лук обжаренный

сверху можно помазать майонезом, ну на случай если кто не любит вид обжаренного лука )))

0

2

Салат с ветчиной.

Салат качанный рвут не мелко,  ветчину порезать кубиками, чеснок, соль, майонез.
Перед подачей на стол посыпать белыми сухариками. 

Салатик  получается легкий и вкусненький. Если у меня нет ветчины кладу вареную колбаску.

0

3

Салат оригинальный

1 банка консерв ананасов порезать кубиками
1 курица отварная
1 банка кукурузы
Все под майонез (да курицу не режим а щипаем)

0

4

Салат  интересный

1 упаковка замороженной  или 400 г свежей капусты брокколи.
300 г крабовых палочек
4 яйца
150 г майонеза
соль-по вкусу

Яйца сварите вкрутую. Брокколи отварите в кипятке, но не переварите, стебли должны сохранить упругость.
Яйца брокколи и крабовые палочки нарежьте соломкой. Все перемешайте, заправьте майонезом, посолите по вкусу.

Салат рисовый с ветчиной и перцем.

150-200 г вареной ветчины
2-3 сладких перцы
3-4 помидора
2/3 стакана отварного рассыпчатого риса
3-4 столовые ложки зеленого консервированного горошка
2 яйца
лук зеленый
салат зеленый
соль и перец -по вкусу

Ветчину, перец, салат нарежте соломкой,помидору-тонкими ломтиками. Яйца, сваренные в крутую, и зеленый лук мелко нашинкуйте.
Добавьте рис, посолите и поперчите.

Салат  Грибной дождь

300г шампиньонов
1 банка консервированной кукурузы
1 луковица
150-200г майонеза
соль-по вкусу

Шампиньоны отварить в подсоленном кипятке 5-7 мин. Лук нарежьте колечками и обжарьте на подсолнечном масле до красивого золотистого цвета. Нарежте шампиньоны пластинками, добавьте к ним лук и кукурузу, перемешайте и заправьте майонезом. Посолите по вкусу.

0

5

Мы с мужем любим такой салат. Я его делаю порционно в маленькие салатники, поэтому все кладу слоями:
огурцы свежие, помидоры, ветчина (можно курицу вареную), компашки (или белые сухарики), чуть-чуть чесночка, майонез, а сверху тертый сыр.

Я компашки покупаю со вкусом красной икры. Нам с ними больше всего этот салат нравится. Бывает, что и кириешки кладу, но вкус немного не такой. И с чесноком нужно осторожно. Да, и салат можно не солить, если кладете компашки, они и так очень соленые.

0

6

Фруктовый салат - один из моих любимых.
Кладу туда те фрукты, которые хочется. С сочетаниями, если честно, не заморачиваюсь. Это может быть и яблоко с бананом. Можно добавить киви или апельсин (придаёт кислинку). Кто-то добавляет виноград. Кто-то консервированные ананасы (мне вот не нравится - слишком сладкие). И заправлять это дело люблю не сливками или йогуртом, а просто сметаной. Получается объеденье!

0

7

фыруктовые салаты тоже люблю и тоже не заморачиваюсь с сочетаниями  biggrin2  В Анапе в одной кофейне пробовала фруктовый салат: бананы, яброко, персик, киви, ананас, орехи, изюм. Заправка - мед+сироп. Сладко, но очень вкусно. Хотя я и не любитель сладкого.

0

8

Ведьмочка написал(а):

Заправка - мед+сироп.

А что за сироп? Хм... хочется попробовать  ^_^

0

9

Сироп вроде персиковый был...точно не помню, но думаю, можно любой добавить. Только с заправкой осторожно, чтобы не пересластить, а то слишком притарно получится. Кстати, этот салат очень полезен, в нем очень много витаминов. Так что, Hello, приятного аппетита!

0

10

Ведьмочка написал(а):

Так что, Hello, приятного аппетита!

Спасибо!  girl_blum2
Возьмём это на заметку. Тем более, что в ближайшее воскресенье будут гости.

0

11

салат гранатовый браслет
картофель 500гр, свекла 500гр, морковь 500гр, курица 500гр, майонез 250гр, репчатый лук 1 шт, гранат 1 шт.
Отвариваем овощи, куриное мясо, белое обжарить на сковороде. Лук измельчить и обжарить на растительном масле. В мисочке соединить готовую курятину с обжаренным луком, перемешать, овощи натереть соломкой. На блюдо выложить тертый картофель в форме кольца.Хорошенько смазать майонезом. Затем вложить морковь и снова смазать майонезом, третий слой курица с луком, промазать майонезом, потом выкладываем свеклу, промазываем майонезом.Очистить гранат.Украсить зернышками салат по своему усмотрению. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы пропитался. Можно при желании украсить зеленью. drinks

0

12

Юлия написал(а):

салат гранатовый браслет

Очень интересное сочетание. Как шуба, только компоненты другие...

0

13

Ведьмочка написал(а):

огурцы свежие, помидоры, ветчина (можно курицу вареную), компашки (или белые сухарики), чуть-чуть чесночка, майонез, а сверху тертый сыр.

я летом таким увлекалась....

Юлия написал(а):

салат гранатовый браслет

у меня мамуль его любит....

А кто нибудь может сказать как приготовить греческий салат ( ток правильно а не с заменой ингридиентов). А то попробовать охото!

0

14

... а чтобы было удобнее уклабывать продукты, в середину блюда можно поставить стакан или какую другую посудину.
Я сама этот салат никогда не делала, мне интересно, а как с косточками от нраната поступать? как-то не комильфо плеваться за столом...
LizaVeta, про греческий салат я тебе чуть позже напишу. У меня есть рецепт самого настоящего.

0

15

Значит так.
Греческий салат.

Приготовление - 15 мин
Готовка на огне - нет
6 порций

3 помидора
1 зелёный болгарский перец
1 крупный огурец
зелёный лук (используем только белую ножку) - 3 шт
250 н сыра фета, порезанного на кубики 2*2 см
1/3 стакана чёрных оливок без косточки
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового маса
соль

1. Порежьте помидоры на дольки, перец на кубики 2*2см. Разрежьте огурец пополам, выньте семечки, порежьте его на кусочки величиной около 1 см.
2. Перемешайте помидоры, огурец, лук (порезанный на крупные кусочки - не меньше 1 см), сыр, оливки. Выложите в салатницу. Полейте соком лимона, маслом, посолите и сразу подавайте к столу.

0

16

LaStrega написал(а):

а как с косточками от нраната поступать?

а когда просто гранат ешь, ты косточки куда деваешь?????

LaStrega  спасибо за рецептик, попробую..ток вот я оливки предпочитаю только в пицце.... но поробую все рано...чтот больно охото :)

0

17

Вот и я о том же... мне не нравится плеваться за столом, поэтому я и рыбу ем выборочно. :) а в "греческом" салате оливки - обязательный компонент.

0

18

А может кто нибудь подсказать рецептик какого нибудь интересного салата из самых практически примитивных продуктов?и чтоб не как всегда было..... blush

А может кто нибудь выложить салатик "Селедка под шубой" а то я не все слои помню.... blush 

ahgel Заранее благодарна kiss

0

19

Настасья написал(а):

Салат оригинальный

1 банка консерв ананасов порезать кубиками
1 курица отварная
1 банка кукурузы
Все под майонез (да курицу не режим а щипаем)

попробовала..хм вкусный...ток сладковат(все конечно понимаю зависит от ананасов).....

спасибочки Настасья :thank_you:

0

20

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/228/17228194_.jpg
ОЛЬВЬЕ С КАРАМЕЛЬЮ
3-4 отваренных в кожуре картошки, в таком же виде пара отваренных морковин, 4 вареных яйца, одна луковица, пара-тройка соленых огурцов, для желающих – зеленый горошек. В наш оливье мы добавим еще половину кислого зеленого яблока и, примерно 100 грамм любого твердого сыра.
Но и это еще не все. Заправим мы салат не только майонезом, но и сахаром, жаренным в сливочном масле. Майонез распечатываем обычным образом, заливаем тоже как привыкли, без хитростей. Что касается легкогокарамельного привкуса – порядок следующий. Сухую сковородку разогреть, всыпать на нее ложку сахара, как только начнет плавиться – сразу же бросаем кусочек сливочного масла. Почувствовали запах карамельного облачка над сковородкой? Вот, именно оно нам и нужно. Перемешиваем, смотрим все ли растворилось, и заливаем этим салат

0