Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » купание на крещение....


купание на крещение....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я всегда купаюсь  на крещение в проруби, и не разу не заболела. Ощущение необычное, как будто заново рождаешься... чувствуешь себя очень легко.....Правда когда залезаешь в воду..... даже сердце замирает от холода.
Что вы думаете по этому поводу,купался ли кто-нибудь? Какие чувства возникли? Будете ли купаться в дальнейшем?

0

2

Не, не купалась. Честно - вряд ли буду... Я холод терпеть не могу! Это не для меня такое развлечение... :fie:

0

3

НЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ О КРЕЩЕНИИ.
Крещение — большой православный праздник. Не Крещение в церквях освящали воду, которой потом в течение года лечили разного рода недуги. Считался целебным и собранный на Крещение снег. Этим снегом (или талой водой, оставшейся от него), лечили головокружения, онемение ног, судороги.

С Крещения начинался период свадеб, который длился до Масленицы. По наблюдениям крестьян — тепло, туман, снег, иней на Крещение служат наиболее благоприятными признаками будущего урожая. После того как торжества, связанные с этим днем, заканчивались, начинались трудовые будни: «Иоанн Креститель пришел и праздники с собой увел», — вздыхали люди, вновь принимаясь за работу.

Существовали особью приметы, связанные с Крещением: в старину в Крещенский сочельник выставляли на улицу чашки с разным зерном — считалось, что «в Крещенскую ночь иней падает на тот хлеб, которым назначено родиться в следующее лето». :rolleyes:

0

4

Я теплолюбивая...Ледяную воду не люблю и не готова в морзы - 30-35 нырять...

0

5

Нет не купалась и не собираюсь, обычно потому что я тоже теплолюбивое существо, а в этом году тем более что я еще и болею до сих пор.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » купание на крещение....