Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Чем встречаем гостей


Чем встречаем гостей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверняка, каждый из нас не раз встречал гостей.
Я слышала, что в Европе принято гостей встречать не так, как у нас (ну там, жареная или тушёная картошка с мясом, грибы, капуста, огурцы-помидоры и пр., т.е шикарный стол), а чашечку кофе для гостя.  :D Ну если гость будет смотреть совсем голодными глазами принесут крекер - один  :O И всё.
А чем вы встречаете гостей?

0

2

Не правда! И в Европе любят вкусно покушать! Просто, когда приглашают, говорят, например "заходите к нам после ужина, на чаёк". Всем становится понятно, что приглашают на сладкое и на винцо. Или, когда говорят "приходите к нам на ужин", значит, будут кормить. И кормят, надо сказать, до отвала. Конечно, мы, как воспитанные, с пустыми руками не ходим. С нас или тортик, как правило, или бутылочка.  :)  drinks

0

3

Я вообще-то не люблю шумных компаний у себя дома. Мы большими компаниями редко собираемся. Но уж если собрались, то я столько наготовлю, что всей компании на неделю хватит. Все время еды много остается.
что-то кушать захотелось!

0

4

LaStrega, ты не обижайся :) Пишу то, что слышала. Наверняка всех под одну гребёнку нельзя причёсывать. А ты из какой страны?

0

5

Hello, я не обижаюсь :) :friends:  Ты права, все люди разные и поведение от национальности не зависит, это дело воспитания и личной культуры. Я из Италии :bye:

0

6

LaStrega, здорово! Привет Италии!!! :)
Ну итальянцы вообще очень похожи на русских. Опять же - говорят. Если это так, то в кулинарных пристрастиях и культуре приветствия гостей тоже.

0

7

:thank_you: Спасибо! Ты знаешь, я не знаю, кто на кого похож, поэтому ничего сказать тебе не могу. Даже сказала бы больше: итальянцы НЕ похожи на русских, потому что они более жизнерадостные, всегда улыбаются и не такие угрюмые и замученные. Хотя я старалась изначально параллели не проводить - я их принимаю такими, какие они есть (как и они меня, думаю), не анализируя и не вдаваясь в подробности. И мне с ними очень комфортно. У меня здесь все друзья из местных :)
Относительно гостей... Любят они приглашать в гости. И столы накрывают ого-го! Я потом шариком укатываюсь... относительно приёма пищи здесь немного по-другому - здесь едят и запивают, а не пьют и закусывают. Мне вот очень интересно мнение lilali по поводу немцев... Там как?

0

8

LaStrega, да мне тоже про немцев интересно. Тем более, что среди знакомых моих знакомых есть немцы :)

0

9

А мы часто делаем пиццу, когда зовем друзей.

0

10

Веснушка написал(а):

А мы часто делаем пиццу, когда зовем друзей.

Сами делаете или заказываете?

0

11

А я не люблю дома гостей...хлопотно это...я предпочитаю сходить куда-нибудь отдохнуть, а не дома между кухней и комнатой мотаться, после целого дня проведенного у плиты...Конечно, если гости забежали "на 5 минут", тогда все просто: чай/кофе, посидели, поговорили и по домам.

0

12

Hello, да мы сами делаем, опыт уже достаточный:)))))

0

13

Я люблю когда гости приходят. Могу часами стоять у плиты... :yes:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Чем встречаем гостей