Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Хммм...


Хммм...

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Kisa написал(а):

Раньше не было настроения... Зато сейчас могу прокомментировать.Так вот, сын Ваш в подростковом возрасте, Вас слушать не станет) Если у все его друзей появятся девушки, он себе але заведёт. А уж про девственность у парней я тоже наслышана, он не станет ждать дня свадьбы, уверяю Вас, как бы Вы не старались)

дети слушаются авторитетов. Если родители не являются авторитетом для своих детей - это очень печально... Я не собираюсь его в чём-то ограничивать, или указывать как поступать. Я как всегда дам ему выбор, но расскажу и покажу чем может быть печален ео выбор, если он окажется неверным... Я не собираюсь воспитывать раба своих каких-то знаний или убеждений. Я сделаю с него Личность с Большой буквы, способного сделать выбор и ответить за его последствия

0

22

Yuriy_can написал(а):

дети слушаются авторитетов. Если родители не являются авторитетом для своих детей - это очень печально...

Авторитет не означает одно и то же мнение на какую-либо проблему. Он подсказывает как поступить, и, безусловно, мнние авторитета мы учитываем, НО поступаем всегда как захотим.
Вы, действительно, желаете, чтобы Ваш сын до 20-25 лет оставался девственником, чтобы у него не было подружки? А как же социальная сущность человека? Как он по-вашему должен строить свою семейную жизнь без встреч?
Далее, в последнее время у мужчин появляется тенденция жениться годам так к 30... Вы, действительно, думаете, что он до 30 лет будет жить без секса?

Yuriy_can написал(а):

Я не собираюсь воспитывать раба своих каких-то знаний или убеждений.

Но раба книг. Без практики нет знаний.

0

23

Kisa написал(а):

Авторитет не означает одно и то же мнение на какую-либо проблему. Он подсказывает как поступить, и, безусловно, мнние авторитета мы учитываем, НО поступаем всегда как захотим.Вы, действительно, желаете, чтобы Ваш сын до 20-25 лет оставался девственником, чтобы у него не было подружки? А как же социальная сущность человека? Как он по-вашему должен строить свою семейную жизнь без встреч?Далее, в последнее время у мужчин появляется тенденция жениться годам так к 30... Вы, действительно, думаете, что он до 30 лет будет жить без секса?

повторяю - он поступит как будет считать наилучшим для себя. Я просто объясню ему чем грозит последствие неверного выбора.

Kisa написал(а):

Но раба книг. Без практики нет знаний.

нет, Вы не правы.... Есть ситуации когда без знаний нет практики.... учится на ошибках- это плохая практика... Дураки учатся на собственных ошибках, умные - на чужих... Книга - это кладезь знаний, основаных на чужом опыте и на чужих ошибках.....

0

24

Yuriy_can написал(а):

Дураки учатся на собственных ошибках, умные - на чужих...

с этим можно поспорить. Мы запоминаем только ТЕ ошибки, которые сами же делаем. Здесь можно привести элементарный пример: когда малышу говоришь: "Не трогай плиту, она - горячая", ребёнок Вас посушает, а в другой раз обязательно её заденет. Зато, псоле того, как он её, т.е. плиту, потрогает, тогда уже поймёт, что это больно и не станет больше тянуться к ней.
Вообще, запретный плод - сладок. Сколько бы раз тебе не говорили, так нельзя, только на собственном опыте или опыте близких, действительно близких, людей (да и то скорее в сознательном возрасте), мы понимаем, что можно, а что нельзя. Никакие посторонние байки: "Вот бабушка в детстве качалась на стуле, упала и ногу сломала" не помогут.

Yuriy_can написал(а):

повторяю - он поступит как будет считать наилучшим для себя.

Считайте, что я - предсказательница. Если у двочек появилась тенденция заниматься сексом в 16 лет, то что говорить о парнях?

0

25

Kisa написал(а):

с этим можно поспорить. Мы запоминаем только ТЕ ошибки, которые сами же делаем. Здесь можно привести элементарный пример: когда малышу говоришь: "Не трогай плиту, она - горячая", ребёнок Вас посушает, а в другой раз обязательно её заденет. Зато, псоле того, как он её, т.е. плиту, потрогает, тогда уже поймёт, что это больно и не станет больше тянуться к ней.Вообще, запретный плод - сладок. Сколько бы раз тебе не говорили, так нельзя, только на собственном опыте или опыте близких, действительно близких, людей (да и то скорее в сознательном возрасте), мы понимаем, что можно, а что нельзя. Никакие посторонние байки: "Вот бабушка в детстве качалась на стуле, упала и ногу сломала" не помогут.

Действительно можно поспорить... Одно дело когда ребёнок плиту трогает, а другое, когда сознательный парень или девушка делают очень важный, Даже судьбоностный выбор....

Kisa написал(а):

Считайте, что я - предсказательница. Если у двочек появилась тенденция заниматься сексом в 16 лет, то что говорить о парнях?

тенденция вызваная элементарным невежеством...

0

26

Yuriy_can написал(а):

тенденция вызваная элементарным невежеством...

Вот наблюдаю за беседой и думаю - в чем же невежество? Не понимаю чё-то... И что тут такого негативного, если заниматься сексом в 16 лет? Природа-то не дура...

0

27

Yuriy_can написал(а):

Одно дело когда ребёнок плиту трогает, а другое, когда сознательный парень или девушка делают очень важный, Даже судьбоностный выбор....

Не придерайтесь) Я на простом примере объяснила, что на ошибках учатся.

Yuriy_can написал(а):

тенденция вызваная элементарным невежеством...

да неужели? а не любопытством ли и желанием повзрослеть?

0

28

Уважаемые пользователи. Давайте не будем в "авторских" темах уходить в сторону и обсуждать книги, темы секса и т.д. Конкретный вопрос - конкретный ответ автору. Обсуждение всех личных домыслов и проблем в других темах. Я понимаю, что тема развивалась от авторства, но все же...не стоит засорять основную тему. О'кей? :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Хммм...