Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Счастливые 9 месяцев » Для тех, кто планирует


Для тех, кто планирует

Сообщений 121 страница 140 из 269

121

Врач мужской андролог. Только я вообще не знаю как к нему попасть. Пойду к своей гинекологу и спрошу что дальше делать.
Еще надо к практологу. Муж сказал что никого к своей .опе не подпустит, не то чтобы кто-то в ней будет ковыряться..  :mad:
Сказали что проблема в предстательной железе что-то с ней раз спермиков мало. Надо сдать больной анализ-сок предстательной железы. Вот этого муж и боиться.
Если б просто таблетки, но без полных анализов нельзя. Тем более у мужа  гипертония второй степени не все лекарства можно.
Врач должен сказать вдруг ему нельзя эти таблетки. Таблетки для спермогенеза сильно садят сердечно-сосудитистую систему.
Если нет то наверное будет думать про ИКСИ.
Я тоже таблеточки пью и шалфей так навсяки случай а вдруг прорвется один шустрик. :mybb:  Нужен всего-то один а у нас почти 4 млн подвижных при норме 60 и более. :huh:

Отредактировано Inkasordinka (01-08-2008 10:53:25)

0

122

да...сложно все так...я тоже на таблетках сижу, которые очень сильно по печени бьют...но я не отступлюсь!

Если нет то наверное будет думать про ИКСИ.

а это что такое?

0

123

(ICSI, от англ. Intra Cytoplasmic Sperm Injection) дословно переводится как «инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки». Это метод, при котором сперматозоид вводится непосредственно в цитоплазму ооцита.
Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида — это особая форма ЭКО, применяемая при тяжелых формах мужского бесплодия. ИКСИ — процедура, которая отличается от традиционного экстракорпорального оплодотворения только в стенах лаборатории (сперматозоиды не добавляют в пробирку с яйцеклетками, а выбирается лучший сперматозоид и вводится непосредственно в цитоплазму ооцита). Все остальные этапы — стимуляция, пункция, подсадка и наблюдение после подсадки проводится точно так же, как и при традиционном ЭКО.
Метод ИКСИ позволяет достичь беременности при серьезных и даже неизлечимых формах мужского бесплодия — например, при выявлении единичных сперматозоидов или когда семяизвержение происходит ретроградно: сперма попадает не наружу, а в мочевой пузырь. В последнем случае жизнеспособные сперматозоиды можно найти в осадке мочи и провести оплодотворение с помощью ИКСИ. Бывает, что сперма вообще не содержит сперматозоидов. Тогда, чтобы получить их для ИКСИ, производится биопсия или пункция яичка. Раньше единственным выходом в такой ситуации было использование донорской спермы, но метод ИКСИ позволяет получить генетически родного ребенка.
Данная методика дает шанс отцовства людям, которые ни при каких обстоятельствах и ни при каком лечении не могли иметь собственных детей, и ранее были вынуждены обращаться к донорской сперме, что психологически было для них неприемлемо.
Относительными показаниями к ИКСИ являются:
• субоптимальные характеристики спермы (сниженная концентрация и подвижность сперматозоидов);
• пониженная доля морфологически нормальных сперматозоидов (менее 15% по Крюгеру);
• высокие титры антиспермальных антител или выраженная агглютинация сперматозоидов (см. MAR-тест)
• малое количество ооцитов, полученных при пункции фолликулов.

Абсолютными показаниями к ИКСИ является:
• средние и тяжелые формы олигоастенотератозооспермии (концентрация сперматозоидов менее 20 млнмл в сочетании со сниженной подвижностью и нарушениями морфологии сперматозоидов); Это у нас  :'(  Менее 20 млн/мл из которых подвижных  лишь 25%
• высокая степень агглютинации сперматозоидов (более 80%);
• использование эпидидимальных и тестикулярных сперматозоидов, полученных при пункции яичка при различных формах азооспермии (отсутствии сперматозоидов в эякуляте);
• ретроградная эякуляция;
• отсутствие или очень низкий процент оплодотворения яйцеклеток (менее 50%) в предыдущих циклах ЭКО.

Отредактировано Inkasordinka (01-08-2008 14:24:53)

0

124

Ясно. Это, наверное, дорого?

0

125

Еще не узнавала, но ЭКО (похоже на ИКСИ) около 60.000р. без анализов и проживания в Питере или Москве.
У нас к сожелению этого не делают.

0

126

Медицинских  методах вспомогательной репродукции можно почитать сдесь.

0

127

Муж заболел. Высокая температура и лихорадка. Погибли наши спермики, теперь все откладывается на 2 месяца.
Блин а только манго и грецкие орехи думала попробывать. :disappointed:

0

128

Inkasordinka написал(а):

теперь все откладывается на 2 месяца.

почему так надолго?

0

129

Может конечно что-то живое и осталось. Хотя температуры всю ночь была.
Из-за перепада температуры спермики погибают, потому нельзя и ванну горячую, и баню. Ну конечно и от болезни никто не застрахован. :|
У мужчин новая сперма выделяется через 2-3 месяца.
Думаю два хотя может все 3 быть. :question:

0

130

А у меня на графике БТ сплошная прямая....с 5 дня по сегодняшний 11 температура ровно 36,6...интересно, это нормально?

0

131

А какой день цикла?(с начала менструации)
Вообще-то в первой фазе это нормально.

0

132

Сегодня 11 день. Просто раньше у меня БТ в первой фазе (да и во второй тоже :( ) скакала от 36,3 до 36,8....а в этот раз ровненькая прямая

0

133

Но скачки это не показатель для первой фазы 36,6 плюс минус 0,2 гр. норма.
А вот для второй от 36,8 до 37,4 диапазон.
36,8 маловато но смотря какая разница между фазами. Если 0,4 есть то ничего может это особенность твоего организма.

0

134

у меня сейчас курс витаминно-гормональный для стимуляции овуляции. А раньше цикл как попало был...

0

135

Вот можешь посмотреть на этом сайте все про графики БТ http://www.babyplan.ru/ и планирование беременности.
Я там тоже графики строю.

0

136

Ведьмочка написал(а):

курс витаминно-гормональный для стимуляции овуляции

А тогда понятно, тогда дело в гормонах. У меня самой 3 день 36,6. А во второй фазе было 5 дней 37,2.
Это ничего что одна и та же БТ держиться, главное чтобы овуляция была. :)

0

137

Inkasordinka спасибо, сейчас посмотрю

0

138

Зарегестрировалась на том сайте, завела себе страничку  :)  удобно

0

139

Мне там тоже очень нравиться. Очень удобно можно с такими же девчонками обсудить свой график.
У меня там 5 графиков до этого строила через 4вумен онли. Так эта программа не всегда правильно овуляцию считала а там все факторы учитываются. :cool:

0

140

Я сегодня температуру забыла измерить  :'(   приснилось, что измеряю температуру и я утром соскочила с кровати, думая, что я уже измерила ее...кошмар...

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Счастливые 9 месяцев » Для тех, кто планирует