Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Годовщина свадьбы


Годовщина свадьбы

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1 год - Ситцевая свадьба. Принято дарить в этот день предметы обихода из ткани: ситцевые платочки, скатерти, полотенца или занавески.
2 года - Бумажная свадьба. В этот день можно написать своей «второй половине» ласковое письмо с признанием в вечной любви и верности на красочной открытке либо подарить стеклянную фигурку в форме или сердечка, или животного. Гости дарят семье стеклянные или бумажные подарки, например красивый графин, фужеры из резного стекла, красивые книги, картины, фотоальбомы.
3 года - Кожаная свадьба. Жена в этот день может подарить своему мужу кожаный ремень, ботинки или кошелек, а муж жене - кожаные туфли или сумку. Подарки из кожи – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.
4 года - Льняная свадьба. Гостям следует дарить супругам всевозможные плетения, макраме, льняное постельное белье, льняные скатерти, полотенца и покрывала.
5 лет - Деревянная свадьба. Подарите что-нибудь из дерева: украшения, шкатулки, ложки и другую кухонную утварь, мелкие предметы мебели. Можно подарить деревянную подставку для семейной фотографии или деревянную фигурку.
6 лет - Чугунная свадьба. Гости могут подарить миниатюрные чугунные горшки.
7 лет - Медная свадьба. Супруги обмениваются медными монетами - на счастье. Гости дарят юбилярам изделия из кованой меди: мужу можно преподнести в подарок ремень с медной пряжкой, жене - медные украшения. Самый подходящий к случаю подарок - медная подкова - символ счастья и благополучия.
8 лет - Жестяная свадьба. Положено дарить блестящую кухонную утварь (посуда, столовые приборы и т. п.), красивые формочки для кексов или куличей.
9 лет - Фаянсовая свадьба. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду, фигурки, статуэтки.
10 лет - Розовая или Оловянная свадьба. На юбилей следует приглашать всех тех, кто присутствовал на основной свадьбе, обязательным является присутствие на годовщине свидетелей и собственных детей. Муж должен подарить жене букет роз. Супругам дарят всевозможные предметы розового и красного цветов и всех их оттенков, которые символизируют неугасаемую любовь, страсть, либо какие-то оловянные вещи.
11 лет - Стальная свадьба В качестве подарка лучше всего дарить супругам стальные изделия, украшения, предметы утвари.
12 лет - Никелевая свадьба. Принято дарить посуду, столовые приборы, предметы сантехники.
13 лет - Кружевная свадьба. В этот день жена должна испечь тонкие кружевные блины. Муж может преподнести жене в подарок тонкое кружевное нижнее белье или воздушный пеньюар, а гости - подарить супругам красивое постельное белье, отороченное кружевами.
14 лет - Агатовая свадьба. Муж и жена, так и гости супругам должны дарить изделия из агата: украшения, статуэтки и различные аксессуары.
15 лет - Стеклянная свадьба. Приглашаются гости: желательно свидетели бракосочетания, лучшие друзья, родственники, должны непременно присутствовать дети - как символ продолжающейся жизни, радости и семейного счастья. Принято дарить стеклянные вещи: бокалы, салатницы, вазы.
20 лет - Фарфоровая свадьба. Супругам дарят чайный или кофейный сервиз либо две фарфоровые чашки
25 лет - Серебряная свадьба. По древнему обычаю, муж и жена надевают на палец рядом с золотым серебряное кольцо. Гости дарят серебряные изделия: это могут быть и украшения, и столовые приборы, и вазы или статуэтки.
30 лет - Жемчужная свадьба. По обычаю, в этот день супруг дарит своей второй половине нитку с нанизанными на нее тридцатью жемчужинами (пусть даже это будет искусственный жемчуг). Гости дарят подарки перламутрового цвета, белого, черного и розового оттенков (как цвета натурального жемчуга). Это могут быть самые разные вещи - утварь, украшения, предметы интерьера и т. д.
35 лет - Полотняная свадьба. Дарят полотняные скатерти или салфетки.
40 лет - Рубиновая свадьба. К этому юбилею положено дарить кольцо с рубином - символом страсти и огня. Также принято дарить дорогие и объемные подарки: предметы мебели и интерьера, картины, блюда, вазы, бытовую технику, аудио- или видеоаппаратуру и т.п., а также вещи рубинового цвета: одежду, скатерть, покрывало, шторы для окон, украшения для дома.
45 лет - Сапфировая свадьба. Дата отмечается торжественным образом, на свадьбу приглашаются дети, внуки и правнуки (если они есть), а также другие близкие родственники. В годовщину сапфировой свадьбы муж и жена дарят друг другу украшения с сапфиром. Гости преподносят супругам вещи, так или иначе связанные с водой: это могут быть синие полотенца, голубое покрывало, предметы туалета, украшения для ванной комнаты.
50 лет - Золотая свадьба. Праздновать золотую свадьбу следует самым торжественным образом, приглашаются близкие родственники: дети, внуки, правнуки, лучшие друзья и, конечно же, свидетели. Муж и жена обмениваются новыми золотыми кольцами, а приглашенным полагается дарить золотые или позолоченные предметы. Это может быть картина в позолоченной раме, настенные часы или сервиз с позолотой, разрисованное золотыми красками блюдо. Детям следует обязательно подарить своим родителям золотую вещь в знак уважения к прочности их семейного союза.
55 лет - Изумрудная свадьба. К этому юбилею муж дарит жене кольцо с изумрудом
60 лет - Бриллиантовая свадьба. В этот знаменательный день дети, внуки и правнуки обязательно должны подарить кольца с бриллиантами в знак огромного уважения, благодарности, любви и преданности.
65 лет - Железная свадьба. На этот юбилей супруги могут подарить друг другу или принять в подарок от друзей цепочки из любого металла.
70 лет - Благодатная свадьба. В этот день собираются вместе всей многочисленной семьей, подарки не имеют никакого значения.
75 лет – Коронная свадьба. Вы король и королева своей жизни, если прожили столько лет вместе.
80 лет – Дубовая свадьба. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.

0

2

У меня в этом году 30 сентября бумажная свадьба была

0

3

А у меня только в сентябре ситцевая будет. :D

0

4

У меня кожаная.

0

5

16 сентября первую годовщину отпраздновали :)

0

6

У меня 18, 24 и 27 апреля будет бумажная. Мне так повезло, что я за любимого вышла замуж трижды. Теперь вот не знаю, когда основной день праздновать... :D

0

7

У нас в августе годовщина свадьбы будет и шесть лет вместе.
Будем по наибольшему праздновать.

0

8

LaStrega написал(а):

У меня 18, 24 и 27 апреля будет бумажная

Как это так???? расскажи.....

а у меня у родителей во вторник серебряная свадьба....  :)

0

9

:) всё просто)) 18 апреля мы расписались, 24 зарегистрировали брак в посольстве, а 27 была свадьба. На кольцах написано - 27.04, в паспортах - 18.04, в некоторых документах - 24.04.  :)

+1

10

LaStrega написал(а):

Теперь вот не знаю, когда основной день праздновать...

Три дня это хорошо, но думаю, что самый важный день это 18 апреля, когда вы расписались  :)

0

11

Ведьмочка, с какой стороны посмотреть)) 18 апреля - это начало всех начал, но мы даже не отмечали его особо. Так, в ресторан сходили, погуляли по городу,  накупили цветов. Это был именно НАШ день... 24 тоже очень важно - наш брак официально признали действительным на терр. другой страны, у меня появился новый статус (точнее, у мужа. До этого он числился неженатым в своей стране). Мы тоже отмечали это дело в ресторане и прогулкой уже по Киеву... 27 - осталось в памяти всех наших друзей, родственников и знакомых :) Поэтому я думаю, что у нас празднование годовщины будет длиться не один день :D

0

12

LaStrega написал(а):

18 апреля мы расписались, 24 зарегистрировали брак в посольстве, а 27 была свадьба.

а что очень хорошо..... и с мужем только отметить и с друзьями\родственниками в разных странах..... а муж у тебя от куда?  blush

0

13

из Италии (и сразу вспомнила о том, что недовыкладывала фотки из Рима blush )

0

14

У нас летом кожаная свадьба, 3 года)

0

15

2 раза ситцевую отмечал :D  ^_^

0

16

TeR@NuS, Бог любит троицу ;)

0

17

Мда...LaStrega, хорошее пожелание, буду ставить мировые рекорды :nuts:

Отредактировано TeR@NuS (12-02-2008 12:38:00)

0

18

TeR@NuSик, я ж не со зла... Счастья тебе)

0

19

спс :D

0

20

А у нас сегодня годовщина свадьбы  :'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Годовщина свадьбы