Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Ваше отношение к Богу?


Ваше отношение к Богу?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Думаю, сейчас большинство людей агностики

0

22

я верю в Бога. Он един для всех верующих (хоть на грамм)

0

23

:dontknow: Для верующих или практикующих?LizaVeta, ты православная (?) практикующая?

0

24

Я верующая.
Хотя думаю с возрастом веры становиться меньше.
Мне кажеться потому что многие люди и я в частности начинают винить в своих неудачах Бога.
Если Он не помогает или наоборот наказывает, мы отворачиваемся от Него, перестаем верить.
Потому стараюсь находить в себе силы любить Его таким какой Он есть, ведь Он любит всех нас.
А насчет церквей вопрос намного сложней.
Я могу молиться и дома. Ведь Бог не в церкви, а в каждом из нас. Если веришь Он услышит где бы ты не был.

0

25

Значит, не практикующая. Inkasordinka, что значит "верующая" для тебя? Может, ты у нас тоже агностик?

0

26

Верующая.
Верю в то что Бог существует и то что Он сотворил людей, мир в котором мы живем.
Но и впрочем то что написано в Библии.
Не во все конечно, лишь потому что ее писали люди.

0

27

Мне всегда интересно пообщаться с интересными людьми, особенно, когда точки зрения отличаются))) Скажи, а ты всю Библию прочитала? (У меня много вопросов, ничего? :flirt: )

0

28

LaStrega написал(а):

Для верующих или практикующих?LizaVeta, ты православная (?) практикующая?

я православная. В детстве меня крестили родители! Но внутренни я к православным не отношу себя.
Я не практикую... но верю что есть Бог и что он помогает нам.

Inkasordinka написал(а):

Я могу молиться и дома. Ведь Бог не в церкви, а в каждом из нас. Если веришь Он услышит где бы ты не был.

Полностью согласна!!! на все 100 процентов

Я например не читала Библию, но за мою маленькую жизнь даже не хотела её прочесть, Я находила все ответы в другом месте. И для меня это главное.

0

29

Не сказала бы что я верующая

Inkasordinka написал(а):

Если веришь Он услышит где бы ты не был.

Или сработает психология.....сила самоубеждения, настроя....
Хотя я всегда удивлялась(в хорошем смысле) верующим людям.... Мне кажется в какой-то степени важно иметь такую "опору" в жизни

0

30

Библию читала давно и это был новый завет.
Хотела конечно прочитать и старый, но прадед не давал мне старую библию.
Он (прадед) читал вслух-Он не католик а евангелист десятидневник.
Он с прабабушкой каждый день ходил в церковь. Там они слушали проповедь и пели. А дома читали библию.
Я вот до сих пор не могу цитировать библию. Так знаю чуть чуть, но молюсь все равно своими словами.

0

31

Inkasordinka написал(а):

молюсь все равно своими словами

Я тоже молюсь всегда своими словами, мне кажется,что так даже лучше.

0

32

«Каждый человек - даже если он не знает о Боге или отрицает Его - в глубине души тянется к чему-то прекрасному, совершенному, что дает смысл жизни, перед чем можно преклониться. Как свойственно людям дышать, мыслить, чувствовать, так свойственно им и вериь в идеал. Убеждение в том, что есть высшее, дает нам силы существовать. » Александр Мень

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Ваше отношение к Богу?