Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Ваше отношение к Богу?


Ваше отношение к Богу?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Верите ли Вы в Бога? А в церкви посещаете? Какие чувства у Вас возникают в церкви? Поговорим?

0

2

Я в Бога верю! Даже не верю, а знаю...
Иногда хожу в храмы, но не часто, а только когда действительно тянет всей душой... Люблю часовню Ксении Блаженной, люблю костел, мечтаю побывать в буддийском храме...
Дело в том, что крещена я католичкой, воспитана православными, а по мировоззрению - буддистка... вот такое вот у меня отношение к религии... )))

0

3

А я вроде и верю, но не так "вот Бог все видит и т.д.", а как-то по другому...не могу объяснить этого...

0

4

Это называется "агностик". То есть верю, но во что конкретно и какое оно, сказать не могу. Я такая. Точнее, я надеюсь, что Там что-то есть... А вот в церковь не хожу по убеждению. Не практикую, так сказать...

0

5

У меня своя вера, молитвы тоже свои - помогают. В церковь хожу, когда душа зовет. Потом выходишь, как заново родился, такое чувство что внутри все светится.

0

6

Мне бы так... я ничего "такого" в церкви не чувствую. Интересно, как в музей сходить, это да. Я как-то на Пасху пошла с подружкой в церковь (она верующая), девочки, не чувствовала ничего, кроме раздражения. Ну просто ни-че-го. Толпа такая, шум, запахи... :/ А когда я решилась-таки поставить свечку, надо было к иконе приложиться - нет, даже и не спрашивайте, почему я этого не сделала! (До меня там стояла какая-то бабулька, так она эту икону истово обцеловывала, а я брезгую).
Не... не понравилось. А продружайка моя такая одухотворённая вышла, помятая, затоптанная, зато счастливая. От восприятия, наверное, всё зависит...

0

7

Я  верю, посещаю церковь довольно часто.Нравиться Покровский Женский монастырь т.е. храм Блаженной Матроны...  :)

0

8

Я  верю, посещаю церковь довольно часто.Нравиться Покровский Женский монастырь т.е. храм Блаженной Матроны...  :)

0

9

LaStrega написал(а):

Это называется "агностик". То есть верю, но во что конкретно и какое оно, сказать не могу.

А по-моему, это называется "скептик"... потому что агностик - это тот, кто не верит... или я ошибаюсь?
А что касается меня, так я в церковь не хожу... и можно сказать, что не верю, хотя... какая-то доля веры, всё же, есть...

0

10

Да, Ирин@, ты ошибаешься.
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям. Агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей.

Термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто считает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства существования или несуществования Бога являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.

Скептици́зм (от греч. skeptikos рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям. В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.

Так что, Ира, я не неуверена в библейских истинах, я считаю, что Библия просто памятник литературы, а не священная книга, и что нам пока не дано доказать ни существование бога, ни его отсутствие, т.е. теоретически я допускаю наличие негого разума. Поэтому я не скептик.

Отредактировано LaStrega (11-02-2008 16:28:04)

0

11

Жаль,  всего лишь 28, а уже..... :(

0

12

Я не верю. привык пологаться на свои силы, меня удевляет то, что люди ищут помощи из неоткуда. Если не Вы сами, то никто!
Но к церкви как такавой отношусь нормально, хоть и щитаю, что это уже комерческая организация, причем прцветающая, была б моя воля посодил бы на налог на прибиль(пожертвования на возведения  храмов это не касается) :)

0

13

TeR@NuS

TeR@NuS написал(а):

Жаль,  всего лишь 28, а уже..... :(

-  что ты этим хотел сказать?

0

14

...что, а, да умная говорю  ;)

0

15

TeR@NuS, а чего ж жалеть тогда? Нелогично как-то. Зато йа бландинко, прикинь :D

0

16

Паццталом

0

17

Когда мне плохо, обращаюсь с молитвами...незнаю к кому...верю в высший разум, верю что что то над нами есть, далеко в космосе....становится легче) :cry:

0

18

Dashutka, значит и ты агностик.  :)

0

19

LaStrega
Да? Ну, пасиба!значит еще не совсем конченная!

0

20

Dashutka, повеселила! :D А ты часто в церковь ходишь?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Ваше отношение к Богу?