Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Что нам НЕ нравится на свадьбах


Что нам НЕ нравится на свадьбах

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Я вот подумала и решила открыть эту тему, поскольку будущим невестам она может очень пригодиться, а нам будет о чем поболтать.
Я начну... Мне не нравится примитивизм, я люблю гармонию. Поэтому мне жутко не нравятся кольца/куклы/лебеди на машинах, имхо, откровенный кич. Потом очень не люблю ленты на свидетелях - позавчерашний день и, как правило, безбожно уродуется образ свидетельницы... Да и свидетеля тоже. Не нравятся абсолютно плакаты (извините, у кого они были/будут) - первая ассоциация - школьная стенгазета или журнал "Крокодил"...
А относительно самого торжества - тупые конкурсы с сексуальным подтекстом типа "перекатывание яйца", "поиск прищепок" и тому подобные. Жутко не люблю (с этого, наверное, надо было начать) собирание денег с гостей. Инициаторов поубивала бы!

0

2

Кольца, ленты, плакаты тоже очень не нравятся :) Еще не нравится наличие тамады, честно не понимаю смысл в приглашении тамады, обычно это или крикливая тетка с юмором ниже плинтуса или дядька который напивается быстрее всех :) Я понимаю, что не все тамады такие, но те свадьбы на которых мы были и которые были проведены без тамады в 100 раз были лучше чем те которые вел тамада.

0

3

Я только один раз была на свадьбе без тамады... Это была самая нудная свадьба из всех, что я посетила. Я сделала вывод, что тамаду нужно подбирать придирчиво и не стесняться отказываться от услуг, если человек не идёт на встречу заказчику. Я в своё время обошла многих, поскольку искала интеллигентную, воспитанную и приятную женщину.

0

4

Это была самая нудная свадьба из всех, что я посетила.

Ну а на тех которые я посещала, с тамадой нудотина одна, без тамады весело :) Причем одна и та же компания :)

Как всегда 2 противоположных мнения и каждый выбирает что ему ближе :)

0

5

Это точно) Здесь уже основную роль играет личный опыт, правда? Я думаю, если бы мне повезло побывать на весёлой бестамадной (хи-хи) свадьбе, то, возможно, я бы свою свадьбу планировала иначе. В конце концов, если тамада пошлит или тупит, от её/его услуг можно отказаться. А вот если никого нет, а гости явно не организованны... То здесь уже сложнее. Это я рассуждаю так, теоретически. Т.е. дабы не рисковать настроением гостей и своим собственным я бы продумала все варианты. Повотрюсь, наличие тамады - дело личное и зависит от личных предпочтений, а вот сбор денег... Это не честно.

У меня однажды была неприятная ситуация. Я пришла на свадьбу к сврему другу, естественно, подарив подарок, большой и красивый букет невесте и всё такое. Т.е. из денег осталось только на такси домой. И вот в разгаре вечера тамада начинает идиотские игры типа "положите денежку на наследника", а потом "на наследницу", потом "давайте скинемся на не помню что", а потом сбор денег на начало новой жизни молодых на большой поднос со всех гостей. Всё это дело снималось на видео. Я чувствовала себя как оплёванная, потому что в определённый момент было просто нечего положить в "кассу". Чтобы доехать домой, пришлось занимать деньги у жениха. Вот такая подстава.

0

6

бестамадной

Классное слово :)

Ну у нас тоже обычно собирают деньги, но это дело добровольное, можешь ничего не положить, можешь 50 копеек, как хочешь :) все все понимают :) Мы одна большая семья :)

0

7

Вот... а там было светское мероприятие. И все вываливали совсем не копейки, а злёные хрустящие купюры... Чувствовала я себя просто отвратительно.

0

8

Мда....сочувствую, явно было не веселое мероприятие

0

9

Мне вообще не нравяться свидетели никакие с лентами тем более. У нас не было свидетелей.
Не нравяться родственники и друзья которых никто толком не помнит. Это когда приглашают для количества. И как это получает что 100 человек все близкие. Но исключения свадьбы в деревне.
Куклы на машине. Шампанское из платиковых стаканчиков.
Выкупы-особенно смешно было смотреть выкуп, когда у невесты с женихом был ребенок 5 лет.
Плакаты, газеты и растяжки свадебной тематики.
Не лучше ли украсить зал шариками, цветами, ну ли подобрать ресторан с красивым интерьером.
Ну нас зал был в стиле средневекового немецкого замка. по мне туда ничего не надо было добавлять.
На счет тамады дело особенное.
Есть тамада или нет это дело компании которая соберется.
Поэтому считаю надо думать сможете ли вы развеселить своих гостей. Или может они сами заводные.
У моей подруги не было тамады на свадьбе. Она очень жалеет. Все просто сидели и ели. Кто-то ставал говорил тост и дарил подарок.
У другой друзья организовали все и не пришлось тамаду приглашать.
На счет конкурсов тоже отдельная тема. Где они уместны, где-то нет. Все индивидуально.
Поэтому когда выбираете тамаду надо это уточнять а не сетовать, типа деньги собирала и т.д.
С деньгами у нас был все один конкурс. И поэтому это было нормально.
На одно свадьбе продавли буквально все. Это было уже похоже не на конкурс, а на аукцион.
Продавали торт, фату, танец, поцелуй, места жених и невесты, собирали на детей и т.д.
По моему ужасно когда собирали уже копейки.

0

10

Вот и я о том же... Относительно пластиковых стаканчиков... На нашей свадьбе они были :yep: , мы поехали на прогулку и забыли взять шампанское. Остановили машины и купили шампанское и стаканчики в магазине... Не могли ж мы в срочном порядке бокалы покупать? Да и вообще, я как-то и не задумывалась на тему, что это может выглядеть пошло или не красиво... Нам хотелось шампанского - мы его выпили))

0

11

Мы только вдвоем поехали фотографироваться.
Я не сколько из-за стаканов не люблю. Просто не нравиться когда на улице пьют спиртное.
Шампанское в ЗАГСе выпили, ну и в ресторане потом.

0

12

А у нас такая традиция - открывать на улице бутылку шампанского с громким хлопком... Мы ж не водку пили))) И не просто так) А насчёт прогулки - лично мне хотелось поехать с друзьями, весёлой компанией, что мы и сделали.

0

13

LaStrega на то мы все и разные!

0

14

Та отож))

0

15

LaStrega написал(а):

И вот в разгаре вечера тамада начинает идиотские игры типа "положите денежку на наследника", а потом "на наследницу", потом "давайте скинемся на не помню что", а потом сбор денег на начало новой жизни молодых на большой поднос со всех гостей.

Да, согласна, мне тоже не нравиться подобное, не все же запасливо собираются на свадьбу. Не всегда берут с собой дополнительные  деньги. Итог - вполне возможно, испорченное настроение.

Отредактировано Юлия (09-06-2008 21:07:47)

0

16

LaStrega написал(а):

думаю, если бы мне повезло побывать на весёлой бестамадной (хи-хи) свадьбе, то, возможно, я бы свою свадьбу планировала иначе.

У меня первая свадьбы была без тамады, просто все гости веселились так как хотели. И было очень весело!!! Видимо у нас компания такая. Причем молодежи было мало, в основном там были мои родственники. К нам потанцевать даже персонал выходил  :)  Потом все говорили, что было очень весело. Не было никаких конкурсов, никакого выкупа и прочей билеберды. Я этого не люблю.

Inkasordinka написал(а):

Выкупы-особенно смешно было смотреть выкуп, когда у невесты с женихом был ребенок 5 лет.

Ну это уже слишком!!!

А вообще на свадьбе мне не нравится сама свадьба  :)  Я не очень люблю ходить на свадьбы. Слишком много народа.

0

17

Ведьмочка написал(а):

Ну это уже слишком!!!
А вообще на свадьбе мне не нравится сама свадьба    Я не очень люблю ходить на свадьбы. Слишком много народа.

Ну так совсем нечестно :no:

0

18

вапсче-то да. Это не честно. Свадьбы - это гуд. Свадьбы - это добро)

0

19

Девчонки, свадьба это хорошо, конечно...я не спорю...но не очень мне такие мероприятия нравятся...слишком суетливо для меня

0

20

Мне тоже не все свадьбы нравились на которых я была.
У моей одноклассницы была свадьба со всеми "атрибутами", которые мне не нравяться, но я так была за нее рада что мне очень даже понравилось!
Для кого-то может быть ужас, для кого-то мечта всей жизни.
Все гармонично лишь тогда когда человек получает то чего хочет.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Что нам НЕ нравится на свадьбах