Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Энергетические вампиры.


Энергетические вампиры.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Когда кто-то давит на жалость.
Вы, наверное, замечали, что после общения с жалобщиком чувствуешь себя, как не в своей тарелке. Словно все боли, проблемы и неприятности страдальца передались вам от него, как вирус или заразная болезнь. И как мы сами себя чувствуем, когда поделимся с кем-то своим горем. Какое облегчение, будто гора с плеч свалилась. «Вот рассказала тебе, и самой легче стало», - говорите вы. Вам-то легче, а вот вашей собеседнице после такой психотерапии каково? Теперь и ей понадобится где-то подпитаться, потому что вы из нее просто всю энергию до капельки-то и высосали, добрая вы душа!
Самое интересное, что объектом жалоб на свою несчастную долю, свое здоровье, свое материальное положение становятся самые близкие люди, которые не желают нам зла, которые любят нас и которых любим мы. Но почему-то мы не задумываемся о том, какие последствия для них имеют наши психологические манипуляции их сознанием.
Когда кто-то пытается вызвать у нас чувство вины.
Чувство вины - очень мощный проводник энергии, подпитывающей организм того, кто это чувство пытается вызвать. «Как тебе не стыдно, - вампирит бабушка у внучки, - я старенькая, спина болит, ноги ломит, но я беру тряпку и наклоняюсь, чтоб вымыть пол. А ты музыку слушаешь!» Знакомая всем картинка! Только варианты разные.
Скажите, часто ли вам приходится оправдываться? Когда вы это делаете, вместе с оправданиями из вас выходит ваша энергия. В русском человеке чувство вины воспитывалось веками, и избавиться от него бывает довольно трудно. Оно сопутствует нам дома и на работе, в общественном транспорте и даже на отдыхе.
Может быть, вы удивитесь, если я скажу, что на чувстве вины держится большинство браков. А может, и не удивитесь, потому что сами в этом активно участвуете, порой даже этого не осознавая.
Когда кто-то нас критикует, обижает, оскорбляет.Самое большое количество энергии выходит из нас, когда мы обижаемся, когда чужие слова задевают нас, выводят из состояния равновесия. Конфликты - это самый продуктивный способ пополнения недостаточной энергии. И если уж вы стали участником конфликта, во избежание полного истощения, советую вам тоже немного повампирить. Но помните: высасывая энергию из другого человека, мы наносим ему вред. И наносим вред себе, потому что полученная нами энергия несет в себе негативную программу. Это как мясо убитых животных, перед смертью испытавших немыслимое чувство страха, которое в виде своеобразного отрицательно кода входит в нас вместе с пищей. Зачем вам такая энергия? Она будет исподволь разрушать вас и вашу душу. Лучше окошко откройте и на солнышко посмотрите, а иные пусть себе развлекаются и высасывают друг из друга жизненные силы.
Кстати, таких маленьких злобных вампирчиков я иногда угадываю в некоторых читательницах «Женских страстей», которые любят покритиковать авторов статей… Не всегда корректно, кстати.
Когда кто-то пытается вами манипулировать, играя на чувствах, слабостях.
Иногда под видом вашего друга такой вампир выведывает у вас конфиденциальную информацию, ваши тайны, секреты, слабые места, чтоб потом в удобный момент побольнее ударить вас в самые уязвимые точки. Вы в ответ просто задыхаетесь от обиды и боли, а он почивает на лаврах. Мало того, еще и считает себя очень честным и справедливым, ведь он сказал правду. Таких правдолюбцев не слишком любят люди, несмотря на их принципиальность и благие намерения. Потому что они являются вампирами, вытягивающими из окружающих самые светлые энергии.
Когда кто-то скрытничает, замыкается в себе, ведет себя загадочно.
Вам кажется странным, что я называю это вампиризмом. Но подумайте сами, зачем этот кто-то так себя ведет? Из чувства страха? Из осторожности? Из здравого смысла, чтоб не обжечься, чтоб не наломать дров, не ошибиться? А теперь представьте себя на месте человека, который с таким букой общается. Как он себя чувствует? Крайне неуютно. Он все время теряется в догадках об истинных чувствах таинственного собеседника, он снедаем сомнениями насчет того, достоин ли стать доверенным лицом этого человека, нравится ли ему, нужен ли. Он колеблется и теряется. Вот в это самое мгновение он и отдает наибольшее количество своей жизненной энергии своему загадочному другу. Чем дольше он держит вас в неведении, тем больше энергии ему достается, потому что он полностью приковывает ваше внимание к своей таинственной персоне.
источник

0

2

Статью прочитать не успеваю уже, но знаю точно, что я самый настоящий вампир! И хочу от этого избавиться. Потом прочитаю обязательно. Я про это уже читала книгу М.Литвака

0

3

Я тоже вампирша, но не заядлая:)))))

Есть кстати, некоторый психологические приемыики, с их помошью можно проверить, кто человек, вампир или жертва.
Ну например, сложить руки в замок и по направлению большого пальца определить, если левый большой палец лежит поверх правого - то Вы Вампир, если наоборот, то жертва вампила. Также можно сложить руки на груди. Есть еще масса приемчиков, но этого не знаю.
Ведьмочка, а ты как начинающий психолог, что думаешь об этом. Слышала про такие приемчики?

0

4

Оо, ну я тогда чеснок или святая вода :D
ЗЫ: А вообще меньше знаешь крепче спишь. Сами для себя придумываем различные байки, чтоб потом их же и бояться или искать варианты спасения. Порой людская глупость превосходит все что угодно. :)  :tomato:

0

5

Ну например, сложить руки в замок и по направлению большого пальца определить, если левый большой палец лежит поверх правого - то Вы Вампир, если наоборот, то жертва вампила.

А нам психологи говорили что это способ определить какое полушарие мозга лучше работает, если сверху правый палец то левое полушарие, а если левый палец то правое.

По теме, мне мой муж говорит что я вампир, но вампир особый, я как бы беру эмоции, пропускаю их через себя чтото чищу, чтото добавляю, чтото меняю и отдаю тому же самому человеку...

0

6

Веснушка написал(а):

Ведьмочка, а ты как начинающий психолог, что думаешь об этом. Слышала про такие приемчики?

Такие приемчики не определят вампир ты или жертва. Мы все в какой-то степени вампиры. Это очень большая тема, я как раз ее изучаю сейчас.

Ptichka написал(а):

А нам психологи говорили что это способ определить какое полушарие мозга лучше работает, если сверху правый палец то левое полушарие, а если левый палец то правое.

А вот это правда. Это доказано уже давно.

0

7

TeR@NuS написал(а):

Оо, ну я тогда чеснок или святая вода

Вампиризм в психологии не имеет никакого отношения к вампирам из кино  :)  тут другое понятие. Но я так и не прочитала еще вышеуказанную статью. Пойду почитаю, а потом напишу, что думаю.

0

8

ну я образно говорил

0

9

Юлия написал(а):

Когда кто-то давит на жалость.

Согласна. Становится легче, когда выговоришься. Но не стоит этим никогда злоупотреблять. Рано или поздно собеседнику надоест выслушивать жалобы и он уже не будет сочуствовать вам. В лучшем случае он перестанет слушать, в худшем появится другое чувство - чувтво презрения к человеку, который не может справится со своими проблемами.

Ведьмочка написал(а):

Когда кто-то пытается вызвать у нас чувство вины.

Срабатывает. Но тоже до поры до времени. Человеку надоест все время оправдываться и чувствовать себя виноватым.

Юлия написал(а):

Может быть, вы удивитесь, если я скажу, что на чувстве вины держится большинство браков.

Я бы не сказала, что большинство. Но, иногда, чувство вины помогает спасти брак. Если впоследствии снова не наступать на эти же грабли. Слишком часто таким приемом пользоваться не стоит. Один раз, ну два...не более. И то все зависит от того человека, в котором вы пытаетесь вызвать чувство вины. Может ему это чувство вообще незнакомо. Тогда это может привести к более быстрому разрыву.

Юлия написал(а):

Когда кто-то нас критикует, обижает, оскорбляет.Самое большое количество энергии выходит из нас, когда мы обижаемся, когда чужие слова задевают нас, выводят из состояния равновесия. Конфликты - это самый продуктивный способ пополнения недостаточной энергии. И если уж вы стали участником конфликта, во избежание полного истощения, советую вам тоже немного повампирить.

В этом случае нужно учиться не принимать все близко к сердцу. Человеку который намеренно пытается вас обидеть, действительно это нравится. Он чувствует в этом потребность. Ему становится хорошо. Но вам-то плохо! Зачем вам это нужно? Учитесь  не обижаться и не обращать внимания на таких вампиров. Знаю, трудно, даже очень трудно, но возможно. По себе знаю, что возможно.
А вот последнее предложение в цитате вообще не читайте! Не стоит этого делать!

Юлия написал(а):

Когда кто-то пытается вами манипулировать, играя на чувствах, слабостях.

Просто не поддавайтесь! Не говорите другим людям то, что хотели бы сохранить в тайне. Тайное всегда становится явным. А если человек скажет ваши слова еще  кому-то, то он будет прав, сказав "я сказал правду". Вам оно надо?

Юлия написал(а):

Когда кто-то скрытничает, замыкается в себе, ведет себя загадочно.

Юлия написал(а):

Чем дольше он держит вас в неведении, тем больше энергии ему достается, потому что он полностью приковывает ваше внимание к своей таинственной персоне.

Испытала на себе. Действительно это так, если один скрытный, а второй не скрывает своих чувств и намерений.

Юлия написал(а):

Но подумайте сами, зачем этот кто-то так себя ведет? Из чувства страха? Из осторожности? Из здравого смысла, чтоб не обжечься, чтоб не наломать дров, не ошибиться?

Очень часто ведут себя так люди, которым в детстве не уделяли достаточного внимания. Родители не вели задушевных разговоров, не особо интересовались жизнью своего ребенка. Это все идет из детства, но человек это даже не всегда осознает.

0

10

TeR@NuS написал(а):

ну я образно говорил

да я поняла  :rolleyes:

0

11

Ведьмочка написал(а):

Веснушка написал:
Ведьмочка, а ты как начинающий психолог, что думаешь об этом. Слышала про такие приемчики?Такие приемчики не определят вампир ты или жертва. Мы все в какой-то степени вампиры. Это очень большая тема, я как раз ее изучаю сейчас.
Ptichka написал:
А нам психологи говорили что это способ определить какое полушарие мозга лучше работает, если сверху правый палец то левое полушарие, а если левый палец то правое.А вот это правда. Это доказано уже давно.

Да????? Теперь и я буду это знать :flag:

0

12

Веснушка если "психологический вампиризм" читать будешь, то узнаешь много нового на эту тему. Это, кстати, серьезная, для размышлений, тема.
У меня на работе есть такая вампирша, что просто закачаешься!!! Я страдала от нее несколько лет! А когда меня это достало, то хватило одного "возврата", чтобы она прекратила из меня энергию тянуть. Она всех на работе достала, теперь сидит тише воды, ниже травы  :D

0

13

Вот ты как ее!!!!! Это тебе книжка помогла?

0

14

Веснушка написал(а):

Это тебе книжка помогла?

не...я ее до книжки еще "сделала"  :D  инстинктивно  :D

0

15

а каким способом?

0

16

Сказала ей правду про нее. Она, конечно, не признала вслух, что это правда, но про себя то она точно знала, что это так! Теперь она меня боится  :D  Но это клинический случай. По другому никак нельзя было  :D

0

17

да уж, мощный удар по самолюбию.....Но иначе она и продолжала бы питаться твоей "кровушкой".

0

18

Веснушка написал(а):

Но иначе она и продолжала бы питаться твоей "кровушкой".

Да. Она относится к тем вампирам, которым для подпитки нужны скандалы...она ими наслаждается просто. И как она сейчас живет?  :D  С ней уже на работе никто не связывается. Даже пожаловаться ей почти некому.
ЗЫ. Кстати, жаловалась она всегда на мужи и ближайших родственников, за исключением дочери своей.

0

19

И муж от нее ушел к другой  ^^

0

20

Ведьмочка написал(а):

И муж от нее ушел к другой

Очень даже НЕ удивительно!!!!!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Энергетические вампиры.