Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Полюбить себя


Полюбить себя

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Хочу Вас всех спросить: Любите ли Вы сами себя?
На самом деле это серьезный вопрос. Очень хочется знать ответ.

И еще одни вопрос: Как полюбить себя?
Может Ваши советы, мнения, опыт или просто предположения помогут мне в этом. А может и еще кому-то пригодится.

0

2

Я вот только сейчас поняла...только сейчас до меня дошло, что я себя никогда, вобщем-то, НЕ любила!!! Не то, чтобы совсем...но...очень мало...Это проявляется в моей неуверенности в себе, в заниженной самооценки, даже в лени!!! Да,да...лень тоже признак моей "нелюбви" к себе. Я очень хочу научится любить себя! Не только дарить свою любовь кому-то...а дарить часть этого чувства себе.

0

3

не переусердствуй, может выработаться эгоизм

0

4

TeR@NuS написал(а):

не переусердствуй,

не получится...я еще не знаю с чего начать, а эгоистам живется легче...

0

5

Ведьмочка написал(а):

а эгоистам живется легче...

не спеши с такими выводами

0

6

Вот так сходу, можно ответить "ну конечно же"...а если подумать, то с самого детства нам прививают именно нелюбовь к себе, отказ от своих интересов в пользу будущего мужа и семьи, и когда во взрослой жизни пытаешься поступать в пользу своих интересов, даже если идешь на конфликт с семьей то нарываешься не только на неодобрение общества но и на свои внутренние противоречия....
Вот так вот задумалась, а сейчас даже не могу и ответить....наверное начинаю себя любить, скажем так :)

0

7

Вот и мне казалось, что все нормально...что люблю себя, люблю мужа...а на самом деле...даже не знаю, что теперь делать...Хочу выползти из этой ямы и радоваться жизни...

0

8

Потихоньку начинаю осозновать самые грубые свои ошибки. Идет работа над собой!
Сегодня я поняла, что не хочу работать там, где работаю сейчас. Я знаю, что могу достигнуть большего, так почему я должна это скрывать? Скажи мне кто-нибудь это месяц назад, я не поверила бы. Тогда я строила карьерные планы относительно сегодняшней своей работы. А сегодня сказала начальнику (он мой очень хороший друг), что лет через пять я уйду, что я достойна большего. Как друг он был очень рад это слышать, даже отметил, что я перестаю себя занижать (раньше он меня за это постоянно ругал). Как начальник не хотел бы терять такого работника, как я  :blush:  Лестно, но это не мои проблемы.

0

9

Во как... Ведьмочка, ты превращаешься в фатальную женщину! Ты это... аккуратнее. Иногда некоторые советы, что дают в книгах не применимы на деле...

0

10

LaStrega написал(а):

Ведьмочка, ты превращаешься в фатальную женщину!

:blush:  А кто такая фотальная женщина?  :dontknow: Это плохо, да?  :blush:

0

11

Нет, это не плохо)) Фатальная женщина (от слова фатум - судьба, рок) - судьбоносная или роковая. Это хорошо, если в меру).

0

12

Ясненько...чёт мне не нравится фраза "роковая женщина"... :no:  не хочу, чтобы меня такой видели и воспринимали...

0

13

Как это трудно оказывается!!! Нелегкое это дело перестраивать и изменять себя!!!

0

14

Хочу вернуться к этому разговору, толкьо не знаю как...Все вокруг говорят только одну фразу "полюби себя", а я (видимо в силу своей тупости) просто не понимаю как еще можно себя полюбить...может кто-то мне это объяснить?

0

15

Мне тоже самое говорят, убеждают что я самая-самая и достойна лучшего...а я тупо сижу и жду когда же все наладится :( когда? Может и правда нам с тобой Ведьмочка надо просто проснуться как то утром не забитыми, униженными "женщинами", а гордыми, великолепными, сильными Женщинами! Послать этих наших недостойных "мужчин" из наших жизней и сердец куда подальше и с высоко поднятой головой выйти на встречу новому! И пусть они потом сдохнут от осознавания своей ничтожности и глупости что так позволяли себе обращаться с нами!

0

16

Бестия все правильно говоришь! Я тоже себе это постоянно повторяю. Но сделать над собой усилие и перестать думать о хреновом никак не получается. Я еще держусь на работе (хотя с трудом), на улице тоже хожу с высоко поднятой головой...но мне от этого легче не становится!
Я знаю, что не останусь одна. Знаю, что меня всегда будут любить. Знаю, что кое-кто очень пожалеет о том, что потерял меня. НО!!!!! При этом всем я готова (по крайней мере на данный момент) все бросить и бежать на помощь любимому человеку, которму я не нужна. Бред, да? Боюсь, что если придет и скажет - люблю...я опять поверю...нет, в душе останется сомнение...но...блин, как-то все по кругу ходится...надо рвать этот круг...

И все же...ну не понимаю я как нужно себя любить! Вот хоть убейте, не понимаю!!! То, что я делаю я делаю для себя. Я ведь не в качестве одолжения прощаю мужу такое! Я хочу его простить и прощаю...А если я снова захочу его вернуть? Что я тогда делать буду?! Пустить обратно и ждать удара? Плохо. И в тот же миг сразу возникнет мысль "А вдруг на этот раз все будет хорошо" и я опять растаю.

Всегда разрывала отношения довольно легко...а сейчас...сейчас не могу

0

17

Да...как я тебя понимаю  :(

0

18

Нашла интересную статью на данную тему. Статья длинновата, но я прочла ее с удовольствием. Хотя в ней больше о любви к своему телу. Надеюсь, кому-то эта статься поможет.

0

19

Вы любите себя? Точно любите? Если "да", то значит в жизни у вас на добрый порядок заморочек меньше, чем у большинства населения земного шара, вы счастливый человек — с чем вас и поздравляю. Дальше вам читать незачем, потому что вы и так уже всё это знаете. Остальных приглашаем в гости в неизведанный мир Намерения и Любви, где каждый сам творит своё жизнь и свою внешность в том числе.

Человек привык считать себя отдельным и независимым существом, делая акцент преимущественно на том, что происходит в мире физическом. За красивым макияжем или костюмами казалось бы можно скрыть то, что происходит внутри. Но мы воспринимаем друг друга не столько через внешность, сколько через энергетическое излучение, которое исходит от нас. Наши мысли создают невидимые волны, которые расходятся вокруг и воспринимаются всеми, кто находится рядом. Вы можете говорить любые слова, но человек будет "слышать" в них совершенно другое - то, что на самом деле вы из себя представялете. Душу невозможно срятать. Большиство людей не осознает полученную таким образом "тонкую" информацию, но они подсознательно чувствуют, что здесь что-то не то.
Именно поэтому бывает так, что красавиц обходят стороной, а на девушек с простой невыдающейся внешностью обращают внимание. Если человек не любит себя, то что он может дать другому? А любви и теплого отношения хочется, как известно, всем.

Мир считывает вас и вокруг формируются ситуации, которые соответствую вашему внутреннему состоянию. Обращая внимание на ваши недостатки или страхи вы тем самым усиливаете их. Например, вы боитесь споткнуться в людном месте и показаться неуклюжим - вы обязательно споткнетесь, пусть даже на ровной поверхности. Я например, спотыкалась так на протяжении 17 лет, считая нормой споткнуться раз 5 за день, пока не поняла, что могу этого не делать! Или вы переживаете по поводу внезапно вскочившего прыща на лбу, пытаетесь максимально загримировать его, а при каждой встрече мысленно молитесь, чтобы его никто не заметил, но как назло все знакомые начинают шутить в один голос " о, да у тебя третий глаз открывается!".

Если вы считаете себя некрасивым, вы будете получать подтверждения ваших мыслей через различные ситуации. Так например, я шла однажды по улице и меня ни с того ни с сего охватили мысли о том, что я просто ужасно выгляжу в той одежде, которая на мне одета, мне казалось что я выгляжу слишком длинно и весьма худовато. Это недовольство собой загнало меня в совершенно неприятное состояние, которое тут же поспешило отразиться во внешнем мире. Я прошла мимо двух девушек и одна из них начала громко что-то выкрикивать. Поскольку рядом больше никого не было, я пришла к выводу что это про меня. Девушка кричала мне вслед: "Швабра, шпала, дылда". Я человек миролюбивый и необращая внимания пошла дальше, поняв, что это явный знак того, что мне стоит изменить свое состояние и излучаемые мною мысли. Моя подруга почему-то решила, что у нее кривые ноги, хотя никаких оснований для этого не было. Она переживала по этому поводу и однажды идя по улице какой-то слегка выпивший парень назвал ее кривоногой. Разбираться со следствием не имеет смысла, нужно работать с причиной, а причина как известно всегда внутри. Очень часто ко мне обращаются девушки, которые жалуются на проблемы в личной жизни: никто не обращает внимания, попадаются мужчины-изменники или мужья, которые ненавидят и даже бъют своих жен. Подобное притягивает подобное. Вы не любите себя, излучаете это всем собой, а жизнь подбрасывает самый подходящий вам вариант - человека, который тоже не будет вас любить, потому что вы подходите друг другу по своему настрою. Если вы не любите себя, то и окружающие не будут вас любить, вы будете попадать в ситуации, которые еще и еще раз будут вам показывать то, что вы сами для себя выбрали. Вы излучаете не любовь и получаете не любовь. Многие люди даже не могут признаться, что их что-то не устраивает в себе. Многие просто не обращают на это внимания, принимая как норму. "Всех что-то не устраивает в себе, а чем я такая особенная? Я как все." - ответила мне одна женщина. Она жаловалась на то, что муж не говорит ей какая она красивая, не замечал что она сделала новую прическу или покрасила волосы, купила новую одежду. А внутри она читала себя слишком полной, была недовольна своей большой "рожей" и терпеть не могла свое имя. Возможно вы тоже ждете подтвержденея любви с внешней стороны, ждете и обижаетесь что никто не говрит вам ласковых слов, не выражает любовь. Но, чтобы это начало происходить в вашей жизни необходимо сначала полюбить себя изнутри, начать излучать любовь всей душой искренее и люди заметят эти перемены. Окружающие увидят изменения в вашем состоянии, почувствуют приятную волну и могут даже удивиться, из-за чего вы так кардинально изменились и чуть ли не светитесь от счастья.

0

20

Недавно я пришла к потрясающему открытию для себя. Мне всю жизнь мне не нравился свой голос. Он казался мне странным и каким-то не женским, не красивым, а... скрипучим. Мне резало слух, если вдруг приходилось слушать свой голос на пленке, он мне абсолютно не нравился. Мать часто в детстве мне говорила нечто вроде "говори нормально, не скрипи". Имя мне свое не нравилось очень, потому что всё время меня сравнивали с Ариной Радионовой - няней Пушкина. "Надо ж было так назвать" - думала я. А когда в начальных классах читали рассказ "Аришка-трусишка" я чуть ли не рыдала за партой. И ближайшую неделю ко мне приклеилось это прозвище. Я комплексовала по поводу неровных зубов (верхние клыки чуть выдвинуты вперед и похоже на маленького вампирчика), думая что это выглядит просто ужасно. Тогда я встала перед зеркалом, посмотрела на себя внимательно и начала перебирать имена. Пришла к выводу, что мне не подходит и не нравится ни одно из тех, которые я могла себе придумать. Это была бы не я. В своем имени я впервые увидела нечто родное и приятное, оно идеально мне подходит. Мне предлагали удалить пару зубов, чтобы выровнить остальные, ну может вставить что-то дополнительно. Я отказалась, представив как это будет забавно выглядеть. Мои зубы мне приятнее, пусть и неровные. Представив, что их нет я поняла, что без них будет уже что-то не то. Голос... я стала наблюдать за людьми, я прислушилвалась к их речи, чтобы выяснить какой же голос мне нравится. Я слышала такое, что мой голос показался просто райским. Я пришла к выводу, что пытаюсь свои необычные качества подогнать под стандарт, чтобы не выделяться и быть такой как все. Но осознала, что именно все это создает некоторую изюминку во мне, подчеркивает уникальность и необычность. Я научилась принимать себя такой какая я есть на самом деле, не пытаясь ничего менять.

Многие думают, что внешность играет главную роль в общении. Но все мы обращаем внимание впервую очередь на душу человека, на то, что он представляет из себя внутри. Разве вы не станете общаться с человеком, у которого есть какое-нибудь внешнее отклонение от нормы, если он покажется вам интересным? Конечно станете! Все кажущиеся недостатки отойдут на второй план и будут просто незаметны на фоне приятной беседы. Ваша внешность важна только вам самим и никому больше. Мой друг слегка стеснялся пломбы между передними верхними зубами, которая потемнела. Я заметила это, только тогда, когда он мне сказал об этом. До этого момента я не обращала на нее внимания, для меня она не существовала.

Я знаю одну женщину, которая совершенно не подходит под общий шаблон красавицы. Однажды она набрала такой вес, что приходилось боком заходить в дверь (потом правда все более менее стабилизировалось). Моя мать на заказ шила одежду этой даме. И вот однажды она вошла ко мне в комнату и развернула большой кусок ткани, спросив: "Как ты думаешь, что это такое?" Улыбнувшись, я незамедлительно ответила: "Будущий парус, наверное". Оказалось этот большущий кусок ткани был штанами. В каждую штанину поместилось бы по два стандартных человека и еще пара влезла бы посередине. Вы думаете эта дама комплексует? Ни грамма! У нее море поклонников среди мужчин. А все потому, что куда бы она не пришла от нее исходит какой-то внутренний свет и радость, она всегда улыбвается и шутит, открыто и приветливо ведет себя со всеми. Ее любимая фраза "хорошего человека должно быть много!".

Почему у вас такая внешность, а не какая-нибудь другая?
Новорожденные дети очень похожи друг на друга. Можно представить их чистым листом. Со временем их внешность меняется, потому что в процессе жизни и взаимодействий с внешним миром этот чистый лист заполняется какой-то информацией, вырабатывается свой неповторимый характер и набор качеств. Так вот эти качества и способ восприятия мира отражается на физическом теле. Внутренний мир формирует внешность человека.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Полюбить себя