Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Крещение ребенка


Крещение ребенка

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

я так не считаю что надо крестить ребенка.... если он поймет что это ему надо то он в сознательном возрасте это сделает

0

22

IMHO, человек должен креститься сам, в сознательном возрасте, если чувствует такую необходимость.

Юлия написал(а):

Имя которым назвала церковь ,никому не говорили,считали,что так труднее будет сглазить ребенка или навести на него порчу.

А в древности тоже так делали, ребенку давали еще одно имя, которого никто не знал, кроме родителей (или знал кто-то один из них), чтобы на человека не навели порчи, проклятия и т.п. Вот вам еще один пример присвоенной церковью магии.

0

23

Murenkaу нас тут спор был с Юлей... Не делает ТАК церковь. Это как было язычеством, так и осталось.

0

24

LaStrega, но крестное имя ведь может быть другое, не такое, какое в паспорте...

0

25

Да, но это не значит, что его держат или рекомендуют держать в тайне.

0

26

Это сейчас, а раньше? Насколько я знаю, и крестное имя когда-то старались не разглашать...

Отредактировано Murenka (02-04-2008 02:19:30)

0

27

Честно говоря, впервые об этом услышала здесь, на форуме. Но, зная отношение церкви к магии (постоянное на протяжении многих веков), ооооооочень сильно сомневаюсь в правдивости этого утверждения.

0

28

Возможно, что это и неправда, чтобы это выяснить, нужно глубже изучать предмет :)

0

29

Вот и стараемся... :writing:  :yep:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Крещение ребенка