Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Крещение ребенка


Крещение ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Решила создать эту тему именно в Религии, а не в Детках.

У нас в семье мнения разделились по этому поводу.Сын до сих пор не крещеный!
Надо ли?Я считаю -надо, отец-против!
Как у вас с этим было?

0

2

Dashutka, я даже не знаю. Я лично не религиозная, муж тоже. Хотя всё это зависит даже не от религиозности, а от  воспитания, наверное. Детей у нас пока нет, поэтому вопрос остро не стоит. Говорят, что крестить надо. У меня возникает вопрос: КОМУ это надо? Мне - нет, а ребёнок не понимает смысла этого всего... Всяким бабушкам-тётушкам, наверное, надо - им интересно, они, видимо, таким образом и свою лепту вносят в воспитание ребёнка. Я бы предпочла оставить дитя некрещёным, чтобы оставить выбор за ним, когда подрастёт. Может, в будущем ему буддизм будет ближе, кто знает... Хотя, я так чувствую, так, как мне бы хотелось - не получится.

0

3

Вот так же и мой муж говорит!
Но ты правильно сказала, что все от воспитания зависит, какое отношение мы привьем - так и будет!

Отредактировано Dashutka (09-02-2008 22:34:09)

0

4

Я даже не знаю, наверно покрестила бы :) я сама крещеная, да и воспитана все ж с привитием какой никакой но религиозности...

Отредактировано Бестия (09-02-2008 20:25:54)

0

5

Первый раз меня крестила моя прабабушка дома. Второй раз меня крестили в церкви, когда я училась в 7 классе. Своего ребенка (если Бог даст) я крестить буду обязательно. Не знаю зачем, почему, но буду. Ну а если потом ребенку будет ближе другая вера...чтож...так тому и быть...Может это и неправильно...

0

6

Ведьмочка
Почему тебя два раза крестили?

0

7

Dashutka написал(а):

Почему тебя два раза крестили?

Я не знаю...Просто первый раз дома, а второй в церкви...

0

8

А тебя крестили тем же именем что и в паспорте носишь или другое?

0

9

Ведьмочка
А меня дома крестили и все!

0

10

Бестия написал(а):

А тебя крестили тем же именем что и в паспорте носишь или другое?

Тем же. У меня даже "моя" икона есть - св.княгиня Ольга

0

11

А меня как Марией вроде крестили....вроде, потому что родители не помнят точно, отец утверждает что Марией, а мама что Мариной :) так что хз кто я есть на самом деле :) но мне вроде и бабушка говорила что я Мария по крещению

0

12

Меня крестили в младенчестве, но я считаю что это не совсем верно потому что человек должен делать сознательный выбор к какой деноминации относится и креститься ли ему. Вот мой муж не крещеный в детстве, а сейчас он уже сознательно задумывается о том чтобы покреститься.

0

13

:(( Мой муж сам крещеный, но сына крестить не торопится

0

14

Я считаю,что нужно крестить.

Бестия написал(а):

А тебя крестили тем же именем что и в паспорте носишь

Относительно этого,вот что могу сказать... раньше крестили одним именем,которое знал только священник и крестные, а носил человек совсем другое имя.
Имя которым назвала церковь ,никому не говорили,считали,что так труднее будет сглазить ребенка или навести на него порчу.

0

15

Юлия, насколько мне известно, чёрную магию (точнее, порчу, сглаз и прочую ересь) православная церковь не признаёт. Откуда сведения?

0

16

LaStrega написал(а):

Юлия, насколько мне известно, чёрную магию (точнее, порчу, сглаз и прочую ересь) православная церковь не признаёт. Откуда сведения?

Сглазить,может каждый человек, независимо занимается он магией или нет. Порча серьезнее....
А сведения, мне по наследству достались. а если человек,что-то подобное знает,это не значит,что он этим занимается.

0

17

Юль, я не о том вообще. Сформулирую проще. Для православной церкви не существует сглаза, порчи и прочего, что называется ересью, поскольку происходит из язычничества. Если человек верит в эту ерунду, то, согласно канонам церкви, он недостаточно верует в бога и его силу, и потому нарушает 9-ю заповедь, приписывая свои неудачи воздействию постороннего человека. Соответственно, церковь не знает молитв от сглаза и порчи, потому ну никак не может крестить ребёнка другим именем, чтобы в миру его не сглазили.

0

18

LaStrega,объясняю выше мной написанное:

Юлия написал(а):

Имя которым назвала церковь ,никому не говорили

Родители и крестные не называли имени ребенка!

Юлия написал(а):

считали,что так труднее будет сглазить ребенка или навести на него порчу.

Так считали родители.

0

19

LaStrega написал(а):

Соответственно, церковь не знает молитв от сглаза и порчи, потому ну никак не может крестить ребёнка другим именем, чтобы в миру его не сглазили.

А молитва есть и не одна все что касается этого можно посмотреть тут
А если заинтересует,можешь посмотреть полностью о Священномучение  Киприане, святой  мученице Иустины тут

0

20

Юля, ответила здесь

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Крещение ребенка