Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Хитрости в макияже!


Хитрости в макияже!

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

что то я еще знаю такое хитрое... но щас не вспомню ни как... я на курсы ходила...

0

22

* К черной подводке для глаз, выполненной жидким айлайнером, подбирают тени нейтральных тонов – белые, серые и черные. Если айлайнер цветной, то и тени, нанесенные на внешний угол глаза, должны совпадать с ним по оттенку.

* Выше глазничной складки тени наносить не обязательно, но если вы хотите выполнить сложный макияж, лучше выбрать спокойные естественные тона – коричневатые, телесно-оранжевые, бежевые, медовые и пр.

* В вечерних вариантах макияжа на нижнее веко и на внешний угол глаза наносят самые темные или самые насыщенные по цвету тени – фиолетовые, бордовые, темно-синие, цвета мха.

БРОВИ
Чтобы придать основанию брови аккуратную форму (нижняя линия должна быть очень ровной), дорисуйте недостающие волоски штрихами, имитирующими их натуральный рост. Чтобы скрыть карандашную линию, расчешите брови.

ГУБЫ
Выразительные и чувственные губы выглядят лучше всего. Помада подчеркивает эти качества, придавая губам влажность, упругость. Избавит их от трещин и сухости. Улучшить форму губ достаточно легко – стоит лишь нарисовать их новые очертания.

ПРАВИЛА МАКИЯЖА ГУБ
* Карандаш для губ должен быть на тон темнее оттенка губной помады.
* Контур рисуйте, начиная с центра верхней губы. Симметрично нарисовав лунку, продолжайте контур в правую и левую стороны – до углов, но не заходя за них.
* Контур нижней губы рисуйте, начиная с центра, но в этом случае по центру его можно опустить до 3 мм.
* В углах рта контуры верхней и нижней губы должны сойтись в одной точке.
* После того как контур нанесен, при помощи кисточки покройте губы помадой, затем промокните ее салфеткой и нанесите еще один слой.

КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ГУБ

Пухлые. Карандашом для губ проведите линию, отступив внутрь на 2-3 мм от природного конура. Карандаш должен быть темным («пралине», жимолость, ежевика) и хорошо наточенным, потому что чем четче и ярче контур, тем меньше кажется рот.

Маленькие круглые. Карандашом для губ проведите корректирующую линию, отступая за природный контур рта. Линии верхней и нижней губы не соединяйте. Карандаш должен быть светлым («сливочная карамель, французская дыня») и не очень острым, чтобы контур получился мягким, как бы размытым, а помада светлой, теплого оттенка.

Тонкие, с опущенными уголками. Контур проведите таким образом, чтобы приподнять верхнюю губу и придать нижней губе правильную округлую форму.

Тонкая верхняя губа. Чтобы зрительно ее увеличить, контур проведите более округлой формы. Обязательно заштрихуйте карандашом, который по цвету должен быть близок к естественному цвету губ, кожу между нарисованным и природным контуром. На верхней губе можно поставить блик светлой перламутровой помадой (опал, светлая бронза) или блеском (прозрачный – кристалл, холодный – фламинго).

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Хитрости в макияже!