Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сновидения

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Кто верит в сны? Пользуетесь ли сонниками?  Если да, то кто автор-составитель?

0

2

Я верю в сны, только вот последнее время,что-то забросила все.

0

3

Я верю снам, тем более, что частенько вижу вещие сны. Не все сны несут нам информацию, бывают и пустые сновидения или сновидения навеяные дневными заботами и проблемами. Иногда заглядываю в сонники, но, преимущественно, разгадываю значеник снов сама...интуитивно. Очень чувствительна к тревожным снам

0

4

Аналогично. Только с переездом все те символы, которым я доверяла, как-то обнулились. Т.е. ничего не происходит. Хотя, скорее всего, наверное, происходит, но я просто не замечаю.

0

5

Интересно, к чему снится попугай? Мне сегодня попугайчик снился...я боялась, что он от меня улетит...во время прогулочного полета  :)

0

6

Сны вижу часто, к тому же самые разнообразные.. Несколько раз уже снился один и тот же сон, это настораживает!:blink:
В сонники заглюдываю очень редко, а дома их даже нет, потому что не очень-то и верю во все эти вещие сны! Но хотя, когда увижу один и тот  же сон несколько раз, то начинаю задумываться, вот тогда сонник-то и необходим!

0

7

Сновидения в жизни мужчин и женщин
Женщины относятся к своим снам внимательнее, нежели мужчины. Они гораздо лучше помнят то, что им приснилось, чаще говорят об этом и читают литературу, посвященную сновидениям, сообщает новостной портал GesundheitPro.
К такому выводу пришли эксперты из нюренбергского центра исследования общественного мнения GfK Marktforschung. Опрос показал, что каждая вторая женщина может вспомнить и объяснить, какие дневные события повлияли на образы из ее сновидения. Среди мужчин способность к такому самоанализу показала лишь треть опрошенных – около 34%.
Еще отчетливей различие между отношением к сновидениями видно на примере того, что 37% женщин регулярно рассказывают о том, что им приснилось, родным и знакомым, в то время как среди мужчин лишь 16% часто говорят о своих снах. Число женщин, читающих сонники либо психологическую литературу с целью узнать, что означают их сновидения, превышает число интересующихся трактовкой снов мужчин на 10%. Всего было опрошено 2019 человек в возрасте от 14 лет.

0

8

Загадка вещих снов
А вот свежий пример вещего сна. Его в одной из своих статей описал Александр Мурашев, действительный член Дальневосточной народной академии наук: "Николаю С. снится, что на пути из аэропорта он подъехал к перекрестку на ул. Ленинградской. На перекрестке Николай ясно видит столкнувшиеся "Волгу"-такси и "Жигули" красного цвета. Вокруг битое стекло, следы крови и вещества серого цвета. Николай притормозил, а милиционер жезлом указал ему объезд. Сон произвел сильное впечатление. Николай проснулся, выпил воды. На душе было как-то нехорошо. Утром Николай отправился в аэропорт за какой-то надобностью, а возвращаясь, увидел приснившуюся ночью картину ДТП. Точно такие же "Волга" и "Жигули", только нет следов крови на битом стекле. От неожиданности Николай притормозил, а милиционер нетерпеливо махнул жезлом, указывая объезд. Николай припарковал свой автомобиль к ближайшей автобусной остановке, чтобы прийти в себя".
Подобных примеров вещих снов можно привести еще очень много. Интересно, что же все-таки думают об этом загадочном явлении ученые. Теорий тут несколько. Например, биоэнергетики считают, что вещую информацию спящий человек черпает из внешнего источника – из ноосферы. Отключенный от действительности организм якобы превращается в прибор с определенной заданностью, который сканирует ноосферную информацию и отбирает нужную. Однако не каждому дано быть таким прибором. Кроме того, информации трудно пробиться сквозь стены зданий и одежду.
Невролог Джонатан Уинсон и некоторые другие ученые, описывая то, что происходит во время сна в мозге человека, прибегают к аналогии с компьютером. Они говорят, что человеческий мозг перерабатывает накопленную за день информацию, соединяет ее с уже хранящейся в памяти. Сновидения, по мнению Уинсона, могут служить своеобразным окном для наблюдения нервных процессов, которые с раннего детства помогают человеку вырабатывать, совершенствовать и корректировать стратегии поведения. Заглядывать в это окно время от времени помогает случай.
С этой теорией не согласен наш соотечественник – биорадиолог Юрий Радченко. Он считает, что гипотеза, по которой работающий во сне мозг продолжает просчитывать все возможные варианты, анализирует ситуации и в конце концов натыкается на правильный путь, имеет немало изъянов. Ведь часто сообщения во сне только на первый взгляд кажутся опережающими события, а на самом деле носят отголоски уже свершившихся фактов. "В моей практике, – пишет Юрий Радченко, – был случай, когда матери приснилось, что ее сын 5 апреля 1990 года отправился в путешествие на автомобиле. Женщину это в первую секунду очень удивило, так как она была уверенна – никакой машины у ее парня нет. Дальше – больше. Юноша вел автомобиль не очень уверенно, на повороте не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. К счастью, он не пострадал, а вот автомобиль повредил. Сон пришел в ночь на 7-е апреля, а уже через два дня от парня пришло письмо, что 5-го апреля он разбил машину друга и теперь ему срочно нужно достать 500-700$. Мать узнала об этом раньше, чем пришло письмо. Можно ли назвать сон вещим, если он просто показал события, которые произошли в другом городе двумя днями раньше?" Временные рамки, приходит к выводу Радченко, могут быть совершенно безграничными.
Радченко также отвергает широко распространенное мнение, что совпадение сна с действительностью просто случайность. Вероятность такой случайности по подсчетам его знакомого, кандидата физических наук, – 0,0000000000000001. То есть вероятность случайных совпадений настолько мала, что ее не стоит принимать во внимание.
Обсудим существование вещих снов?

0

9

Юлия написал(а):

Обсудим существование вещих снов?

Как их обсуждать, не зная откуда они беруться. У меня бывают вещие сны, в основном тревожные. И я не могу объяснить откуда они беруться.

0

10

Ведьмочка написал(а):

Как их обсуждать, не зная откуда они беруться. У меня бывают вещие сны, в основном тревожные. И я не могу объяснить откуда они беруться.

все сны идут из глубин подсознания.....

0

11

Юлия написал(а):

все сны идут из глубин подсознания.....

А как они туда попадают? Я, например, не думала вообще о ситуации, а она мне приснилась и...сбылась. Откуда подсознание узнало?

0

12

У каждого свое мировоззрение, я считаю,что все мы знаем свое будущее,просто оно скрыто в подсознании....а вещие сны, это всего лишь напоминание нам о том,что человек может намного больше чем кажется. Это конечно лично мое мнение...

0

13

Юлия написал(а):

что человек может намного больше чем кажется.

Вот с этим я согласна! Только не каждому дано понять на что он способен.

0

14

Или не каждый хочет это понять и поверить в это.

0

15

Юлия написал(а):

Или не каждый хочет это понять и поверить в это.

может быть...может быть...

0

16

Да, все это довольно растяжимо и не понятно нам............

0

17

Сегодня сон приснился...Кто-нибудь умеет толковать сны? Или это просто отражение реальности с элементами моих желаний?

Снится, что я хожу по огромному залу рынка с "подружками"...что-то ищу...причем я вроде как беременная и на мне свадебное платье...все время выглядываю в окна и кого-то жду...Мое свадебное платье (причем коротное) сверху отделано такой тоненькой тканью...что-то среднее между тьлем и марлей...а спереди на платье крючки. Эти крючки расстегиваются, а я пытаюсь их застегнуть, но мне мешает живот и ткань потихоньку рвется...Потом выглянув в окно я вижу, что откуда-то течет река воды, а по ней плывут букеты цветов (красные розы - мои любимые), воды почти не видно из-за букетов...так красиво! А потом я оборачиваюсь и вижу...белый лимузин, дверца открыта, а там мой (пока еще мой) муж...зовет меня...Потом я не помню как, но оказывается, что я опаздываю куда-то и побежала...А дальше не помню...хотя может на этом сон закончился.

0

18

Иногда я сны просто ненавижу, как приснится что-нить под утро и ппц сон коту под хвост. Никогда не думал, что жена будет для меня кошмаром, хоть и снится только хорошее.
Про сны у меня своё мнение, мне кажется, что сон напрямую связан с нашей памятью+зрительная память, что мы часто видим, или о чем постоянно думаем, то нам и снится, это как бы продолжение увиденного или обдуманного.

0

19

TeR@NuS написал(а):

мне кажется, что сон напрямую связан с нашей памятью+зрительная память, что мы часто видим, или о чем постоянно думаем, то нам и снится, это как бы продолжение увиденного или обдуманного.

ага, согласна.

0

20

Ведьмочка написал(а):

Сегодня сон приснился.

ответила в личку

0