Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Шабаш » Дебаты, дискуссии и взаимные препирательства


Дебаты, дискуссии и взаимные препирательства

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Тема возникла по необходимости. Когда в какой-либо теме завязывается перепалка между 2-3 пользователями, причем не по теме, прошу переходить сюда. Также прошу модераторов обращать внимание на сообщения и если нужно переносить сообщения сюда.
С уважением,
Ведьмочка

LaStrega написал(а):

А у Вас всегда есть выбор. Выбор есть всегда.

Тогда так скажем, ненастаивая, выбор есть но он не всегда бывает приемлем.

LaStrega написал(а):

Я, честно говоря, не понимаю, когда в своих бедах винят абстрактные понятия: жизнь, государство, власть...

Ну жизнь государство и власть трудно назвать абстрактными понятиями)))
Для меня они вполне пеальны.
Да и кто их венит?
Просто можно сказать пасловицей. С волками жить по волчий выть.
P.S. Личный вопрос если позволите. Вы не в страховой компании работаете, что так яро их защищаете?

Отредактировано Ведьмочка (07-01-2008 22:21:25)

+1

2

Личные вопросы обычно игнорирую, но Вам отвечу: я не работаю в страховой компании и никого не защищаю, просто я внемлю голосу разума. Мне кажутся странными Ваши реплики, вот я и высказываю своё мнение. Например, ни у меня, ни у моих родителей никогда не было машины - с голоду никто не умер, а даже напротив, слава Богу, никто ни в чем не нуждается.
По поводу понятий "жизнь, власть, гос-во" и прочее. Абстрактность и реальность - в данном случае две разные категории, так что не смешивайте. Можно Вам тоже личный вопрос? Какое у Вас образование?

0

3

LaStrega написал(а):

Какое у Вас образование?

Экономическое.

LaStrega написал(а):

просто я внемлю голосу разума

Выходит я нет, по вашему. Не будем спорить )
Но давайте вернёмся к теме если конечно вы не против.
Вы хотите мне даказать, что страховые компании хорошие?
или что я плохой если наживусь на них?
или что всегда есть выбор?(если можно тут с примерами)

0

4

Конечно я не против возврата к теме.

Да, я хочу сказать, что не правильно, если вы наживётесь на страховой компании. Понятия "плохой-хороший" в данном контексте меня отучили употреблять во втором классе средней школы, поэтому объясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду.

По поводу выбора. Как я написала, выбор есть всегда, в данном случае: страхуй и пользуйся или не страхуй и не пользуйся. Что сложного?

ПС Образование высшее?

0

5

LaStrega написал(а):

Выбор есть всегда.

Согласна полностью!

Rus написал(а):

Без машины на работу не доберёшся.

А общественный транспорт не устраивает? Ведь большинство людей пользуется и ничего...

0

6

LaStrega написал(а):

ПС Образование высшее?

Да

Ведьмочка написал(а):

А общественный транспорт не устраивает? Ведь большинство людей пользуется и ничего...

Где я сейчас живу общественным транспортом мало кто пользуеться. И чтоб мне до него добраться нужна машина.

LaStrega написал(а):

По поводу выбора. Как я написала, выбор есть всегда, в данном случае: страхуй и пользуйся или не страхуй и не пользуйся. Что сложного?

Вы просто меня не слушаете уважаемоя, немогу я не пользоваться. По другому никак не добраться мне до работы.

LaStrega написал(а):

выбор есть всегда

Выше прочтите. Я писал

Rus написал(а):

но он не всегда бывает приемлем.

Выбор есть. Мне не работать, сидеть дома, мне будут платить пособие, хватать денег мне и моей семье вполне будет на жизнь. Но мне хочеться, после себя детям чегото оставить. Поэтому и пашу и днём и ночью. А вы о каком то выборе. Если для вас будующие вашаших детей не важно, то конечно для вас есть выбор, а вот у меня его нет.

0

7

LaStrega написал(а):

Понятия "плохой-хороший" в данном контексте меня отучили употреблять во втором классе средней школы, поэтому объясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду

Стихотворение вспомните "Что такое хорошо и что такое плох" ;)

LaStrega написал(а):

Да, я хочу сказать, что не правильно, если вы наживётесь на страховой компании

А почему вы решаете, что правельно, а что не правельно? Вы как кстате к релятивистской философии относитесь?

LaStrega написал(а):

Что сложного?

В том то и дело что ничего сложного ведь нет. Просто улыбаете вы меня)

0

8

Уважаемый Rus! Не в Германии ли Вы живёте? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Если Ваш ответ положительный, то это меняет суть спора в совершенно иное русло. Но в любом случае, общественный транспорт есть везде и есть люди, которые им пользуются, не надо преподносить это как горе. Берите велик - и вперёд, на баррикады.
Кстати, если у Вас высшее образование, откуда столько ошибок? Извините, молчать не могу - сложно читать посты.

0

9

Rus, дорогой мой! Стихотворение помню прекрасно, только написано оно для детишек. Я рада, что я Вас улыбаю, Вы же несказанно меня огорчаете, к сожалению. Я решаю, что правильно, а что нет, основываясь на личностном восприятии и принятых в цивилизованном обществе моральных нормах.
Относительно философии...  Вы сами поняли смысл Вами сказанного? Если да, то я Вам отвечу. Отношусь положительно, т.к. именно принцип релятивизма считаю основопологающим, в чем абсолютно согласна с Брокгаузом. А к чему это Вы спрашивали?

Отредактировано LaStrega (07-01-2008 20:28:27)

0

10

LaStrega написал(а):

Берите велик - и вперёд, на баррикады.

57 km даликовато.

LaStrega написал(а):

Кстати, если у Вас высшее образование, откуда столько ошибок?

Не граматный я)

LaStrega написал(а):

Стихотворение помню прекрасно, только написано оно для детишек

Это значить, что вы считаете себя на столько взрослой, что с высаты своего возраста смотря, оно не заслуживает вашего внимания?

LaStrega написал(а):

Вы же несказанно меня огорчаете,

Вот же блин(((

LaStrega написал(а):

Я решаю, что правильно, а что нет, основываясь на личностном восприятии и принятых в цивилизованном обществе моральных нормах.

А я основываюсь, (кстати Я у вас в этом предложение большая не напрасно ;) и не только тут, но эт наверное не кстати)... А я основываюсь тем,неправельно предложение даж составил, ну что уж поделать что я считаю верным, и представти воспитывались мы в одном обществе, и дело тут не в морали, а просто  вашем желание показать Я. Хотите я напишу:
-Точно как же вы правы, спасибо вам огромное, что раскрыли мне глаза. Вот же я блин дурак та был(на своём плохом албанском)

LaStrega написал(а):

А к чему это Вы спрашивали?

А к тому, что мы с разных точик смотрим на вещи. А вы Брокгауза Ф.А имели ввиду?

Отредактировано Rus (07-01-2008 21:30:44)

0

11

Не помню его инициалов. Но мне кажется, надо бы Вам перечитать кое-что. Напомнить, что такое релятивизм? Хотя... Если Вы не грамотный, то не повод этим кичиться. Читайте больше - грамотность повысится. По поводу стихотворения... Я считаю себя достаточно взрослой, чтобы не перечитывать зачитанные до дыр книги, которые знаю практически наизусть.  Rus, Вы абсолютно правы, "я" у меня стоит большая, поскольку это начало предложения. Заметьте, что я и к Вам обращаюсь "на Вы" и всегда с большой буквы.  Вы такого себе не позволяете, поэтому могу заметить, что, слава Богу, мы не росли в одном обществе, и если Вы считаете, что мне нужно только согласие(тем более, с Вашей стороны, что само по себе забавно, то Вы оштбаетесь). Кстати, милый, Вы не ответили на мой вопрос, где Вы все-таки живёте? Теперь я более склоняюсь к тому, что где-то в малонаселённом районе крайнего севера. Потому как 57 км до общественного транспорта - для цивилизованной местности нереально. Т.о. Вы сами себе выдумываете трудности, а потом со страданием в голосе ропщете на судьбу, что, мол, вот такая жизнь.

Вы не находите, что в пылу наших дебатов мы отошли от темы сигнализации? Потому Вы можете здесь упражняться в остроумии и эридурованности, я в этом избиении младенцев не буду участвовать. Просто потому, что с Вами не интересно girl_blum2

0

12

Тема возникла по необходимости.  :D  Когда в теме завязывается перепалка между 2-3 пользователями, причем не по теме, прошу переходить сюда. Также прошу модераторов обращать внимание на сообщения и если нужно переносить сообщения сюда.

0

13

Только почему-то мое первое сообщение стало последним.  :blink: Rus ты не подскажешь почему?

0

14

LaStrega Поучитесь вести беседу не переходя на личности.

0

15

Ведьмочка написал(а):

Только почему-то мое первое сообщение стало последним.   Rus ты не подскажешь почему?

Незнаю даже.

0

16

Rus написал(а):

Поучитесь вести беседу не переходя на личности.

Обратите внимание на своё поведение - культура спора Вам неизвестна, видимо. А я в Ваших указаниях не нуждаюсь. :P

0

17

Честно говоря, забавно за Вами наблюдать   ;)  girl_blum2

0

18

Ведьмочка, я на самом деле тоже веселюсь :D

0

19

LaStrega написал(а):

Ведьмочка, я на самом деле тоже веселюсь

Вот я и чувствую это  :)  Думаю, Рус, тоже веселится  ;)

0

20

ВедьмочкаБаги видать.... :D Но ты не переживай ;) оно и в конце ничешно так вписалось.....

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Шабаш » Дебаты, дискуссии и взаимные препирательства