Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Боли в пояснице


Боли в пояснице

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

При постоянной сидячей работе я столкнулась с проблемой - очень часто, практически постоянно болит поясница:(((((
Чем можно себе помочь??????
А может стоит сходить к врачу?????

0

2

Веснушка сейчас я тебе все расскажу. У меня та же проблема. Мне несколько лет назад поставили диагноз - хронический остеохондроз. Как раз из-за сидячей работы. Я пошла к врачу только тогда, когда не смогла разогнуть спину "вообще". Ходила скрюченая поплам  :( Мне выписывали физ.лечения, грели спинку. Мази согревающие прописывали.
Профилактика остеохондроза это:
1. Спорт, спорт, спорт и еще раз спорт!!!
2. Ни в коем случае не застужай спину! Берегись сквозняков!
3. Если вдруг прихватило - согревающая мазь. Только с мазью будь осторожна.
4. Если в течении дня чувствуешь, что поясница устала - встань, потянись, еще лучше повисеть несколько минут на турнике. За неимением "под рукой" турника подойдет лубая крепкая дверь.

0

3

Если болит сильно - иди к врачу!

0

4

Оль, спасибо за советы, наверное все таки к врачу надо.
Когда на животе лежу в расслабленном состоянии - ноет ужасно поясница. Помогает какая-нибудь скрюченная поза, когда позвоночник напряжен - но это не выход конечно.
А к кому идти - к хирургу?????

0

5

Веснушка написал(а):

А к кому идти - к хирургу?????

Вообще-то нужно к невропатологу. Но можно и к терапевту для начала заглянуть.

0

6

Конечно, надо обратиться к врачу.  А мне муж купил Бьютистар. По полчаса трачу каждый день и массажируюсь.  Стала легче.

0

7

После нГ возьмусь за свое здоровье. Диплом так выматывает......

0

8

У меня тоже такая проблема, только у меня ещё и позвоночник кривоват в районе поясницы. Я познакомилась здесь с девочкой, она специалист по костям (в прямом смысле) - изучает кости, болезни, их природу возникновения и тому подобное. Вот она посоветовала укрепляющую гимнастику. попросту говоря, чтобы не болела спина, надо наращивать мышцы, которе будут поддерживать позвоночник, иначе сам он просто и не справляется и говорит тебе об этом при помощи болевого сигнала...
При сидячей работе хорошо помогают упражнения на растяжку. Поищи упражнения йоги для спины. Эффект отличный!

0

9

LaStrega написал(а):

укрепляющую гимнастику. попросту говоря, чтобы не болела спина, надо наращивать мышцы, которе будут поддерживать позвоночник

да, гимнастика очень полезна. Я сама заметила, что когда тренировки регулярные, то спина не болит.

0

10

Ну, для этого надо делать гимнастику регулярно, а если мы лентяйки.

0

11

Настасья написал(а):

а если мы лентяйки.

... тогда будет болеть вечно. Или так, или никак. Можно, конечно "Вольтареном" натираться до посинения, но только это в итоге бесполезно, потому что надо убрать причину боли, а саму боль заглушить не трудно.

0

12

даю себе слово, что пойду в бассен, он спасает от многих недугов. Я в детстве лекгое искревление позвоночника так лечила, на массажы ходила - и вылечила вроде:))))

0

13

Вот это молодец! Респект и уважуха! Решение 100% правильное!

0

14

Правда от хлорированой воды у меня очень кожа сохнет и глазки потом раздражены, как у крысы:)

0

15

а кремики не помогают? А на глазки очочки :)

0

16

а кремики не помогают? А на глазки очочки :)

0

17

Кремики  помогают, но не сильно. У меня и так кожа на ногах очень сухая, а вот очки я не люблю, у меня постоянно вода в них затекает и они потеют, может конечно я неправиль пользуюсь ими:))))

0

18

Веснушка написал(а):

у меня постоянно вода в них затекает и они потеют

Значит размерчик не твой. Попробуй отрегулировать их. Для глаз подойдут увлажняющие капельки. Для тела попробуй обычный детский крем или масло Джонсон беби. Масло хорошо тем, что быстро впитывается и не оставляет следов.

0

19

Да, пожалуй это единственно супер-увлажняющее средство, которое меня спасает.

0

20

У меня уже год как боли в пояснице..
Терпела долго, пока не стало тяжело ходить.. вообще очень переживала, ведь в таком возрасте и такие проблемы :blink:  :( Потом ходила на мануальную терапию, не помогло почти..
Потом обратилась к невропатологу, назначили массаж, мази, физио-лечение и обезболивающие уколы.., которые помогали, естественно, лишь на время.. лечилась вот так 3 месяца.. помогло ненадолго, потом снова возобновились боли..
Теперь нашла выход: занимаюсь на тренажёрах в специальном центре, консультирует врач.. там хорошие занятия на растяжку... на работу мышц! Плюс ко всему там есть партерная гимнастика, очень помогает!
И ещё один совет дал врач: нужно принимать холодную ванну (почти ледяную).. не лежать в ней, а лишь окунуться и всё :)! Я сначала посмеялась, сказала, что низачто не соглашусь, но потом решилась!
Действительно в дополнение к тренажёрам - отличное средство от болей!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Боли в пояснице