Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Венчание


Венчание

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Вообще то насколько знаю те кто разводился последующий брак считается грехом-блуд.
У христиан нельзя венчаться с теми кто разводился только первый брак. Если вы православные все так же.
Нельзя венчаться если одного развод и у другого первый брак.
Хотя в принципе слышала сейчас за деньги в православных храмах венчают всех.
Но как человек верующий должны понимать что это грех!
Осуждается но не запрещается гражданский(регистрация в ЗАГСе) брак заключенный между верующим и не верующим.

0

22

Inkasordinka написал(а):

последующий брак считается грехом-блуд.

в 21 веке это звучит как-то нелепо...хотя церковных законов я не знаю....

Inkasordinka написал(а):

Но как человек верующий должны понимать что это грех!

имхо. я не считаю, что это грех...

Ладно, надо будет узнать поподробнее...

0

23

К сожелению Ведьмочка грехи не пересматриваю с прошествием времени.
Жить с мужчиной до брака, заниматься сексом, развод все это грехи.
Как бы смешно это не звучала но замуж надо выходить один раз (не считается вдовство) не зная секса до брака(как для мужчин так и для женщин).
Не зная закона Божиего не освобождает от расплаты за грех.
Просто можно жить венчание лишь усугибит грех.(но это лишь мое мнение).
Могу написать молитву которая открывает ваш (не венчаный брак) для Христа. Молитва как раз для тех кто кто раскаялся в своих прошлых грехах (развод, сожительство, секс до брака) и хочет чтобы их новый брак был чист перед Богом. Но это не снимает греха а лишь молитва о его прощении.
Я тоже имею все эти грехи , кроме развода. И муж мой тоже получается так же.
Я вот задумалась не из-за этого ли у нас нет детей. Может Бог так проверяет наш брак. Показывает что наш брак не такой как Он хочет видеть.
Поэтому решила что мы не будем венчаться.

0

24

Inkasordinka, насколько я понимаяю, повторный брак считается блудом, если предыдущий брак был вел венчан, т.к. иных видов брака церковь не признает. Я думаю, Ведьмочку повенчают без проблем, ну, максимум, причастят и всё...

...А я вряд ли "созрею" к подобному. Напротив, всё больше разочаровываюсь во всех этих церемониях и прочем...

0

25

Inkasordinka написал(а):

Я вот задумалась не из-за этого ли у нас нет детей.

ммм...по-моему, это перебор.

0

26

Блуд это даже простое сожительство. А простые браки и разводы (не церковные, зарегистрированные в ЗАГСе) тоже блуд-ведь вы живете, занимаетесь сексом с мужчиной с которым не венчаны.
Не говорю что их не повенчают. Венчать можно даже тех кто разводился в церковном браке. Просто это грех потому я пишу об этом.
Просто некоторые люди понимают заповеди Божьи на свой манер, какие-то принимают какие-то нет, корректируют под себя и свою жизнь а это не верно.
Каждый из нас решает грешить ему или нет. Просто мы как христиане (не только священник) должны попытаться отговорить человека совершать грех.
Выбор же всегда за самим человеком!

Отредактировано Inkasordinka (05-08-2008 12:14:42)

0

27

Kisa ну думаю я так. За любой содеянный грех будет последствие и не только в чистилище, но и здесь в мирской жизни.
Просто некого винить кроме себя самого. Дети дар Бога и чтобы его получить надо пройти испытания. Чем их больше тем желанние и дороже дар!

0

28

Kisa, +1. По мне, так это тоже перебор.

Inkasordinka написал(а):

Просто мы как христиане (не только священник) должны попытаться отговорить человека совершать грех.

Хе-хе... я бы не обобщала :D Конечно, приятно верить в хорошее, доброе, вечное, но.... Кстати, Inkasordinka, ты вроде говорила о том, что

Inkasordinka написал(а):

последующий брак считается грехом-блуд

, так разве если последующий брак венчается, а предыдущий не венчался, то в чём грех?
Да и вообще, по мне, так глупости всё это...

0

29

Какая разница любой брак и тем более развод вне церкви блуд! :sceptic:

0

30

LaStrega так я никого не обобщала. Кто христианин поймет. А если вы не верите в Бога или другой веры я же не против.
Мнение свое не навязываю. Каждый сам решает для себя.

Отредактировано Inkasordinka (05-08-2008 15:11:13)

0

31

Я так сильно в эти дебри не вникаю. Я проще. Муж у меня пока не созрел для венчания, я не тороплюсь. Вера у меня "своя"...без лишних заморочек...может это и грех, но...без греха жить еще никому не удавалось. Венчание для меня не просто церемония, но и не что-то такое...ммм...как бы сказать..."не средство спасения" что ли...
пока мы еще не собираемся венчаться. Одного моего желания мало. Я подожду.

0

32

Ну и правильно поговори с пастором (батюшкой) а лучше с мужем вместе  сходите как созреете.

Ведьмочка написал(а):

"...без лишних заморочек...

Я сама темной жизнью жила пока не спросила. Не думаю что это заморочки, но многие так живут веру подстраивают под себя.
Для того священники и есть что на все вопросы отвечать.

Ведьмочка написал(а):

но...без греха жить еще никому не удавалось

Полностью согласна, но грехом меньше я думаю все же лучше будет :rolleyes:

0

33

Inkasordinka написал(а):

Ну и правильно поговори с пастором (батюшкой) а лучше с мужем вместе  сходите как созреете.

Мы так и хотим сделать :) только муж переживает, что ему в церкви плохо становится. Мне тоже раньше плохо там было...неуютно как-то, а потом...потом меня туда просто потянуло :)

0

34

Молодец ну и правильно  :yep:

0

35

Inkasordinka написал(а):

Просто некого винить кроме себя самого. Дети дар Бога и чтобы его получить надо пройти испытания. Чем их больше тем желанние и дороже дар!

в чём тут винить себя то? а может просто несовместимость? нельзя ж себя винить в этом случае. разве это можно предвидеть?

0

36

Я конечно немного не в тему, но вот что накопала на тему блуда

Любодеяние — внебрачные, либо иные осуждаемые христианской церковью половые отношения. Вне религиозных представлений о мире и человеке данные понятия бессмысленны.
Виды любодеяния:
    * Прелюбодеяние, супружеская измена, адюльтер.
    * Блуд — беспорядочная интимная связь вне брака, измена. Похоть — один из семи смертных грехов.
    * Тайнобрачие — тайное совершение священником за взятку бракосочетание лиц, не имевших права вступать в брак, то есть тайное сожительство.
    * Содомский грех, содомия, мужеложство.
    * Кровосмешение — инцест.
    * Скотоложество — зоофилия.

Список грехов не менялся полторы тысячи лет, только вот сейчас начинают пересматривать его и добавлять новые. Так что как не крути, но если верить...то это не только выгоды, но и обязанности, иначе как-то все это не серьезно, имхо.

0

37

Ptichka написал(а):

Список грехов не менялся полторы тысячи лет

О! Вотыменна!

0

38

Блуд так же половые отношение не с целью зачатия.
То есть ели вы просто для удовольствия тоже грех.

Kisa написал(а):

а может просто несовместимость? нельзя ж себя винить в этом случае. разве это можно предвидеть?
Подпись автора

Ты просто не вкурсе наших проблем, если интересно можешь почитать  в темке планирование беременности.
У мужа заболевание которое лечиться но шансов мало.
Я считаю раз мы я верующая а он крещенные значит мы осознано согрешили вступая в запретные связи перед браком.
Если ты верующий человек ты должен понимать что болезни и т.д это лишь последствия совершенных грехов. Если не веришь в Бога можно предположить и случай, и несовпадение, и рок да много чего, сглаз и все остальное что к религии и Богу не относиться.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Венчание