Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

мне негде пробовать, а покупать специально кальян не хочу

0

42

TeR@NuS написал(а):

рекомендую с ароматом яблоки или винограда,

А мне понравился с ароматом карамели и тархуна :cheesy: !

Ведьмочка написал(а):

мне негде пробовать, а покупать специально кальян не хочу

Да... у нас тоже в городе всего один кальян-бар... а сама покупать не хочу..

0

43

рекомендую с ароматом яблоки или винограда,

Мне очень нравится с ароматом вишни, он очень насыщенный :) Вот завтра собираемся барбекю устраивать и заодно кальян подымим :)

0

44

Ирин@ написал(а):

А я не курю, никогда не курила и не собираюсь.

Ирин@ написал(а):

А я вот и пробовала кальян как раз  на вечеринках... Отношусь хорошо!

кальян вообще можно отнести   к курению..... :embarrest:

А вообще говорят что кто курит кальян не будет курит сигареты и наоборот. :rolleyes:

0

45

:rolleyes: тобак для кольяна безвреден)

0

46

TeR@NuS написал(а):

тобак для кольяна безвреден)

это как?  :blink: Как табак вообще может быть безвреден?

0

47

Просто табак для кальяна не содержит смол, и очень низкое содержание никотина, поэтому считается менее вредным, но опять же по этому поводу куча мнений часто даже противоположных :)

0

48

Я слышала, что какое-бы количество никотина не было бы в сигаретах, вред здоровью они наносят одинаковый. Так, что те, кто курит легкие и супер легкие сигареты, травятся настолько же, как и те, что курят обычные.

0

49

Дело даже не совсем во вреде, организм человека и так вырабатывает никотиновую кислоту просто при курении сигарет или табака организм по тихоньку отвыкает вырабатывать эту кислоту поскольку получает ее извне, ну и конечно большой вред смолы и сопутствующие вещества наносят.

0

50

Вот такую статейку я нашла на просторах интернета:

Бросившие курить женщины выглядят моложе на 13 лет
27.02.2008 10:56
Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев
фото

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС. информация отсюда

0

51

:) правильно, курение это яд :) В прошлый раз была в театре когда, вокруг меня сидели вроде бы приличные люди, а после антракта когда они все сходили на перекур от них пахло такими отвратительными сигаретами....нет ну и хорошие сигареты тоже не розами пахнут но все таки....я чуть не задохнулась.

0

52

Да вообще кошмар,я тоже плохо переношу запах сигарет, вообще почти критически

0

53

а я опять начала :( как весна приходит, так всё - начинаю курить. К лету бросаю :)

0

54

иногда даже пачку до конца не выкуриваю, выбрасываю и всё.

0

55

Так может надо устранить причину, ну в смысле не приход весны а внутренние проблемы? Я конечно не эксперт в этом деле но мне кажется так :)

0

56

Эх,...сколько раз зарекаюсь, хотя бы количество сигарет снизить (для начала)  ^^  не могу себя заставить...ну никак...

0

57

По опыту родителей и знакомых....они говорят что снижение количества не помогает, нужно сразу бросать и все....иначе будешь срываться.

0

58

Ptichka написал(а):

Так может надо устранить причину, ну в смысле не приход весны а внутренние проблемы? Я конечно не эксперт в этом деле но мне кажется так

ага, устранить причину. Причина - весенняя депрессия :( Почему-то именно весной ощущается какая-то внутренняя неудволетворенность :(

0

59

Ptichka написал(а):

По опыту родителей и знакомых....они говорят что снижение количества не помогает, нужно сразу бросать и все....иначе будешь срываться.

полностью согласна. Надо бросать раз и навсегда.
Еще некоторым помогает спор - у меня брат поспорил, что год не будет курить. На кону 1000 дол. Не курит уже 4 месяца :)

0

60

Вся беда в том, что бросать-то не хочется... :dontcare:

0