Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Выпечка


Выпечка

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Cтранно... я уже несколько раз по этому рецепту делала - у меня всё получалось...Может, у тебя тесто получилось жидкое? Такое бывает, когда крупные яйца используешь. Или, наоборот, слишком крутое?

0

42

LaStrega, я делала по другому рецепту.
В следующий раз сделаю по твоему, и посмотрим тогда, откуда у меня руки растут :D

0

43

а.............понятно. А то я распереживалась....

0

44

LaStrega, я думаю, вопросы еще возникнут:)

0

45

Ура!!! У меня сегодня получилось!!! (у меня же в духовке выпечка никогда не получалась!) Я сегодня обалденно вкусные язычки сделала  :jumping:  правда из готового теста  :blush:  Но все равно приятно :) Они так и тают во рту!

0

46

У меня теперь каждодневные тренировки по выпечке в духовке :) Уже получается вполне прилично пицца. Кстати, пиццу делаю из слоенного теста, так мужу больше нравится. Сегодня еще и пирог с картофелем пеку.

0

47

Мне тоже пицца из слоеного теста больше нравится. Хорошее тесто мастерица без дрожевое.
Но муж больше любит классическое постное дрожевое.
Вот моя пицца делала на выходные
[реклама вместо картинки]

0

48

А у меня сыр все время в корочку превращается...Чтобы пицца была съедобной нужно выпекать на медленном огне и подольше, а сыр успевает "пережариться" :(

0

49

Ведьмочка вообще-то надо выпекать где-то при 180. Если у духовки хорошая вентиляция не должен сыр сгореть, но если хочешь наверняка выпекай так:
сыр натерай на круной терке
или
сначала выпекай тесто с начинкой а потом за 5 мин до готовности с сыром и зеленью сверху.
Еще можно взбрызнуть масло оливковым. :)

0

50

Я и так выпекаю где-то при 180 гр., а вот насчет вентиляции...хм... похоже у меня ее вообще нет. Плита старая совсем, годов 70-х наверное. Мечтаю поменять. В последний раз я сыр позже сыпала.

0

51

Недавно испекла вот такие медовые прянички. Хотя я бы их назвала печеньем.
http://s41.radikal.ru/i091/0905/49/ab6ee6c7d320t.jpg
Готовятся очень просто и быстро.
Ингридиенты:
7ст.л. сахара
4-5 ст.л. меда
150 гр. сливочного масла или маргарина
2 яйца
400-450 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. гашенной соды
сахарная пудра

Приготовление:

Смешать мед, сахар, масло, поставить на огонь, довести до кипения, убрать с огня. Массу охладить, добавить яйца, перемешать. Добавить разрыхлитель (или соду) и муку, замесить тесто. тесто расказать толщиной 0,5 см, вырезать различные фигурки. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить прянички. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течении 20-25 минут. Готовые прянички посыпать сахарной пудрой.

0

52

Я бы сказала что медовая коврижка :cool:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Выпечка