Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рукоделие » Вышивка


Вышивка

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Какая ты умница! покажи, плиз, что осталось! :)

0

62

Ну вот на данный момент пока что вот так

http://farm3.static.flickr.com/2285/2207682702_bc32b74fbf.jpg

Думаю что сейчас работа замедлится, потому что я на одном сайте, ну типа клуб вышивальщиц, участвую в двух вышивальных играх, и там надо будет четко в срок делать работу :)

+1

63

какая молодец! Так быстро вышиваешь! В ты в робины играешь? На какую тему? Или сюрпризные?

0

64

:) Спасибо :) Нет в робины я не играю, у нас все в основном из России и дальнего зарубежья, и если я буду играть в робины то все это очень и очень затянется....:)

Я в Сюрприз и Авантюру играю :)

0

65

Ой, я и не знаю, как это... Расскажи?

0

66

Сюрприз - ну это задается тема, логично что сейчас это 8 Марта, участники вышивают работы и оформляют в виде открыток (решили такой формат пока что). Ведущему отсылаются домашние адреса, он перемешивает их и в хаотичном порядке раздает адреса участникам и они высылают открытки...цимус в том что каждая получает по открытке но от кого...не известно:)

Авантюра - тут еще проще. Ведущий информирует участниц о том какая канва и нитки потребуются для вышивки, все приобретают, далее выкладывается схема вышивки для одного цвета, потом для второго, потом для третьего и т.д. Участницы вышивают и каждый этап показывают на фото. Цимус в том что до конца не уверен что же ты вышиваешь все таки :)

0

67

Ого как... я не слышала даже о таком... мне робины нравятся, но сама я ни разу не участвовала. Думала, может тут местных набрать и запустить круг... но я даже не знаю, наберётся ли тут у нас 9 человек, хотелось бы!
"Авантюра" мне понравилась! Я так поняла, что все вышивают одну и ту же картинку? Обмена не происходит?

0

68

Я так поняла, что все вышивают одну и ту же картинку? Обмена не происходит?

Да одну и ту же. Никакого обмена. Просто каждый этап фотографируется и фотки выкладываются на сайт.

0

69

А своих дельфинов ты тоже так вышиваешь? Или это чисто твоё? Что вышиваешь для игры?

0

70

Дельфины это чисто мое :) Для игры, ну в Авантюре пока только 1 цвет вышили; в Сюрпризе я еще не выбрала картинку, но думаю ирисы выбрать и в открытку оформить

0

71

А я свою выышивку пока забросила и, боюсь, надолго. Надеюсь, потом вспомню на чем остановилась и не запутаюсь  ^_^

0

72

А ты на схеме не отмечаешь отшитое?

0

73

Ну... так, ряды нумерую...А ты как отмечаешь?

0

74

я пользуюсь маркерами. То, что планирую вышить, на схеме отмечаю жёлтым маркером, то, что уже вышила закрашиваю синим (прямо поверх жёлтого). Таким образом, все вышитые участки на схеме получаются зелёного цвета (синий+жёлтый маркер даёт такой эффект). Когда открываю схему, сразу всё понятно, где я остановилась и что было в планах накануне. Вот так))

0

75

А я никак не помечаю схему, мне наоборот любые лишние пометки только затрудняют работу :)

0

76

А я никак не помечаю схему, мне наоборот любые лишние пометки только затрудняют работу :)

0

77

нет.. я так не могу... я сейчас вышиваю картину, там очень много похожих оттенков. Я просто не найду точку, где я остановилась, если не буду отмечать в схеме.

0

78

LaStrega написал(а):

там очень много похожих оттенков.

вот и у меня также. Оттенки такие, что если вытащить из пучка одну ниточку, то ни за что уже не догадаешься откуда она. Цветовых переходов очень много. Когда-нибудь, надеюсь, закончу и покажу.

0

79

Оттенки такие, что если вытащить из пучка одну ниточку, то ни за что уже не догадаешься откуда она

А ты разделителями мулине не пользуешься?

0

80

Я не пользуюсь, т.к. не вижу особой надобности. Есть смысл?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рукоделие » Вышивка